АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Методы, используемые для извлечения данных из каждой таблицы

Читайте также:
  1. Access. Базы данных. Определение ключей и составление запросов.
  2. Decide which answer А, В, С or D best fits each space. Подумайте, какие из предложенных ответов лучше подходят для данных выражений.
  3. Decide which answer А, В, С or D best fits each space. Подумайте, какие из предложенных ответов лучше подходят для данных выражений.
  4. I. Разработка структуры базы данных.
  5. I.5.3. Подготовка данных для задачи линейного программирования
  6. I.5.7. Mодификация (изменение) данных задачи
  7. II. Используемые сокращения
  8. III. Векторное произведение векторов, заданных координатами
  9. III. Инновационные технологии, используемые в учебном процессе
  10. III. Используемые определения и обозначения
  11. ODBC - открытый интерфейс к базам данных на платформе Microsoft Windows — до 15 мин.
  12. А) Образовательные технологии, используемые в аудиторных занятиях

Есть различные методы для обращения к данным в каждой таблице.

Примеры:

· Если необходимы только несколько строк с определенными ключевыми значениями, то сервер базы данных может использовать индекс.

· Если необходимы все строки в таблице, то сервер базы данных может проигнорировать индексы и выполнить просмотр таблицы.

· Если необходимы все строки в таблице, но есть индекс, ключевые столбцы которого находятся в ORDER BY, то выполнение просмотра индекса вместо просмотра таблицы позволит избежать отдельный сортировки результирующего набора.

· Если таблица является очень маленькой, то просмотры таблицы могут быть самым эффективным методом для практически всех обращений к таблице.

 

Процесс выбора одного плана выполнения из множества потенциально возможных планов называется оптимизацией.

Оптимизатор запросов является одним из самых важных компонентов системы базы данных SQL. Хотя для анализа запроса и выбора плана оптимизатору запросов требуются некоторые накладные расходы, эти накладные расходы обычно многократно окупаются, когда оптимизатор запроса выбирает эффективный план выполнения.

 

Оптимизатор запросов SQL Server основан на оценке стоимости. Каждому возможному плану выполнения соответствует некоторая стоимость, определенная в терминах объема использованных вычислительных ресурсов.

Оптимизатор запроса должен проанализировать возможные планы и выбрать один файл с самой низкой предполагаемой стоимостью.

 

Некоторые сложные инструкции SELECT имеют тысячи возможных планов выполнения. В этих случаях оптимизатор запроса не анализирует все возможные комбинации. Вместо этого он использует сложные алгоритмы поиска плана выполнения, имеющего стоимость, близкую к минимальной возможной стоимости.

 

Оптимизатор запросов SQL Server не выбирает только план выполнения с самой низкой стоимостью ресурсов; он выбирает такой план, который возвращает результаты пользователю при разумной стоимости ресурсов, но который возвращает результаты быстрее других.

 

Например, параллельная обработка запроса обычно использует больше ресурсов, чем его последовательная обработка, но завершает выполнение запроса быстрее. Оптимизатор SQL Server будет использовать параллельный план выполнения для возврата результатов, если это не окажет неблагоприятного влияния на загрузку сервера.

 

Оптимизатор запросов полагается на распределенную статистику, когда он оценивает затраты ресурсов для различных методов извлечения сведений из таблицы или индекса.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)