АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Задания по теме оптимизация выполнения запросов

Читайте также:
  1. A. Прочитайте текст и сделайте задания к нему.
  2. Access. Базы данных. Определение ключей и составление запросов.
  3. F Выполнение задания
  4. F Выполнение задания
  5. F Выполнение задания
  6. F Выполнение задания
  7. F Выполнение задания
  8. F Выполнение задания
  9. F полезности и ее оптимизация
  10. F Продолжение выполнения задания
  11. F Продолжение выполнения задания
  12. F Продолжение выполнения задания

1. Используя один наиболее содержательных запроса (выбор из нескольких таблиц, несколько условий отбора), проанализировать и описать план их выполнения (узлы дерева плана и все их характеристики, последовательность выполнения операций).

2. Провести анализ влияния селективности на план выполнения запроса (При наличии кластерного индекса, всегда используется кластерный индекс. При выполнении этого задания удалить в таблице кластерный индекс). Для выполнения задания, заполнить используемую таблицу необходимыми данными (для заполнения можно использовать данные из таблиц базы данных AdventureWorks, заполнение выполнить с использование операторов языка SQL).

3. Провести анализ влияния наличия индексов на план выполнения запроса. Для выполнения задания использовать существующие и/или создать новую таблицу (таблицы), заполнить используемую таблицу необходимыми данными (для заполнения можно использовать данные из таблиц базы данных AdventureWorks, заполнение выполнить с использование операторов языка SQL).

4. Провести анализ факторов, влияющих на выбор техники обработки соединения (вложенные циклы, слияние соединения,хеширования соединения) в плане выполнения запроса. Получить планы с двумя разными техниками обработки соединения. Для выполнения задания использовать существующие и/или создать новую таблицу (таблицы), заполнить используемую таблицу необходимыми данными (для заполнения можно использовать данные из таблиц базы данных AdventureWorks, заполнение выполнить с использование операторов языка SQL).

5. Использовать подсказку таблицыindex для принудительного изменения плана выполнения запроса (получить исходный и измененный подсказкой план выполнения запроса). Для выполнения задания использовать существующие и/или создать новую таблицу (таблицы), заполнить используемую таблицу необходимыми данными (для заполнения можно использовать данные из таблиц базы данных AdventureWorks, заполнение выполнить с использование операторов языка SQL).

6. Использовать подсказку соединенияFORCE ORDER для принудительного изменения плана выполнения запроса (получить исходный и измененный подсказкой план выполнения запроса). Для выполнения задания использовать существующие и/или создать новую таблицу (таблицы), заполнить используемую таблицу необходимыми данными (для заполнения можно использовать данные из таблиц базы данных AdventureWorks, заполнение выполнить с использование операторов языка SQL).

 

 


[1] Компьютерная программа в целом или её отдельная процедура называется реентера́бельной, если она разработана таким образом, что одна и та же копия инструкций программы в памяти может быть совместно использована несколькими пользователями или процессами. При этом второй пользователь может вызвать реентерабельный код до того, как с ним завершит работу первый пользователь и это как минимум не должно привести к ошибке, а в лучшем случае не должно вызвать потери вычислений (то есть не должно появиться необходимости выполнять уже выполненные фрагменты кода).

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)