АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Лекарственных форм»

Читайте также:
  1. II. РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ В ОРГАНИЗМЕ. БИОЛОГИЧЕСКИЕ БАРЬЕРЫ. ДЕПОНИРОВАНИЕ
  2. III. АНАЛИЗ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ФОРМ
  3. Адренергических лекарственных средств
  4. АЛГОРИТМ ПРИМЕНЕНИЯ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
  5. АЛГОРИТМ ПРИМЕНЕНИЯ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
  6. АЛГОРИТМ ПРИМЕНЕНИЯ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
  7. АЛГОРИТМ ПРИМЕНЕНИЯ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
  8. Анализ расчета затрат по услугам уполномоченного склада, связанных с приемкой, хранением, учетом и отпуском лекарственных средств льготникам за 2008-2010 гг.
  9. БИОЛОГИЧЕСКАЯ ДОСТУПНОСТЬ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
  10. БИОСИТЕЗ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ
  11. В 90-хх страна – некогда великая держава – зажила в другом измерении. С приходом «демократических реформ» и новой экономической формации, и в мухаметовских краях изменилась жизнь.
  12. Введение лекарственных веществ в глазные мази.
Цели обучения
Студент должен знать Студент должен уметь
Основные методы производства новогаленовых препаратов, биостимуляторов и препаратов свежих растений. Проводить циркуляционное экстрагирование лекарственного растительного сырья
Частную технологию, номенклатуру, латинскую терминологию, свойства, условия хранения, применение препаратов заводского производства, требующих специальной очистки Выделять действующие вещества, используя жидкостную экстракцию, фракционное осаждение, сорбцию, диализ и другие методы очистки
Принципы получения препаратов индивидуальных веществ Читать аппаратурные схемы производства препаратов индивидуальных веществ (дигитоксин, дигоксин, целанид, эрготамина гидротартрат, эргометрина малеат)
Основные способы очистки препаратов индивидуальных веществ Составлять блок-схемы производства препаратов, требующих специальной очистки (новогаленовых, препаратов биостимуляторо, свежих растений, индивидуальных веществ), проводить расчёты при проведении межоперационного контроля по доведению полупродуктов до требований стандартов, определять показатели контроля качества согласно ГФУ.
Основные виды растворителей и стабилизаторов при изготовлении инъекционных растворов. Определять состав и основные показатели качества ампульного стекла.
Основные методы наполнения, запайки и стерилизации ампул их положительные и отрицательные стороны. Проводить подготовительные операции к наполнению ампул растворами для инъекций.
Способы изготовления и методы стабилизации стерильных лекарственных форм. Составлять блок-схему производства глазных, инъекционных и инфузионных препаратов, определять показатели контроля качества согласно ГФУ.
Физико-химические и фармако-технологические свойства порошков и гранулятов. Избирать рациональную технологию изготовления ТЛФ
Ассортимент и свойства вспомогательных веществ для производства ТЛФ. Определять материал для покрытия и методы нанесения покрытия
Физико-химические и фармако-технологические свойства порошков и гранулятов.   Оценивать контроль качества готовой продукции в соответствии с действующей НД и ГФУ.
Методы и особенности технологии производства таблеток Составлять блок-схему производства таблеток прямым прессованием, с предыдущим гранулированием, покрытых оболочкой, методом дражирования, определять оборудование на каждой стадии производства и указать показатели качества.
Методы и особенности технологии производства капсул Составлять блок-схемы производства капсул, определять оборудование на каждой стадии и указать показатели качества.
Виды суппозиториев, способы их изготовления и контроль качества в соответствии с ГФУ Составлять блок-схемы производства суппозиториев, определять оборудование на каждой стадии и указать показатели качества.
Классификацию аэрозолей, их преимущества и основные компоненты аэрозольных упаковок Составлять блок-схемы производства аэрозолей, определять оборудование на каждой стадии и указать показатели качества.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)