АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Показания

Читайте также:
  1. Грипп: осложнения у детей, клиника, диагностика, лечение. Специфическая профилактика. Виды вакцин. Противопоказания.
  2. Коклюш. Классификация, клиника, лечение, профилактика. Вакцины АКДС и АаКДС. Противопоказания.
  3. Опоясывающий герпес у детей. Этиология и патогенез. Клиника. Вакцины Окавак и Вариорикс. Показания.
  4. Противопоказания.
  5. Противопоказания.

Стрепсилс

Международное название: Various.

Коды АТХ: R02AA20

Состав:

1 таблетка для рассасывания Стрепсилс оригинальный содержит: Амилметакреазол – 0,6мг; 2,4-дихлорбензиловый спирт – 1,2мг; Вспомогательные вещества, в том числе эфирные масла мяты перечной и аниса, глюкоза, сахароза, левоментол.

1 таблетка для рассасывания Стрепсилс с витамином С содержит: Амилметакреазол – 0,6мг; 2,4-дихлорбензиловый спирт – 1,2мг; Аскорбиновая кислота – 100мг; Вспомогательные вещества, в том числе эфирные масла аниса и апельсина сладкого, глюкоза, сахароза, левоментол.

1 таблетка для рассасывания Стрепсилс с ментолом и эвкалиптом содержит: Амилметакреазол – 0,6мг; 2,4-дихлорбензиловый спирт – 1,2мг; Вспомогательные вещества, в том числе эфирное масло эвкалипта, глюкоза, сахароза.

1 таблетка для рассасывания Стрепсилс без сахара с лимоном и травами содержит: Амилметакреазол – 0,6мг; 2,4-дихлорбензиловый спирт – 1,2мг; Вспомогательные вещества, в том числе эфирное масло розмарина.

1 таблетка для рассасывания Стрепсилс с медом и лимоном содержит: Амилметакреазол – 0,6мг; 2,4-дихлорбензиловый спирт – 1,2мг; Вспомогательные вещества, в том числе мед, эфирные масла мяты перечной и лимона, глюкоза, сахароза.

Фармакологическое действие.

Антисептический комбинированный препарат для местного применения в ЛОР-практике и стоматологии. Оказывает противомикробное действие. Активен в отношении широкого спектра грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов in vitro; оказывает противогрибковое действие. Натуральные лечебные добавки, входящие в состав препарата, оказывают смягчающее и деконгестирующее действие на слизистую оболочку. Препарат выпускается в пяти вариантах, каждый из которых содержит различные натуральные добавки, оказывающие дополнительное лечебное действие.

Фармакокинетика.

В связи с незначительной абсорбцией компонентов препарата в кровь препарат относят к средствам местного действия. С учетом этого фармакокинетические показатели не определялись.

Показания.

Препарат применяется при острых и хронических воспалительных заболеваниях ротовой полости и глотки, вызванных чувствительными к препарату микроорганизмами. Используется в терапии таких заболеваний: ларингит, фарингит, тонзиллит, стоматит, афты, пародонтоз. Препарат также применяют в комплексном лечении ангины. Применяют в стоматологии и ЛОР-практике после оперативных вмешательств, для профилактики инфицирования и развития воспалительного процесса, в частности применяют после удаления зуба, тонзиллэктомии


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)