АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Утилиты проверки и исправления ошибок в системе

Читайте также:
  1. A) к любой экономической системе
  2. HMI/SCADA – создание графического интерфейса в SCADА-системе Trace Mode 6 (часть 1).
  3. MathCad: построение, редактирование и форматирование графиков в декартовой системе координат.
  4. Автокорреляция ошибок
  5. Автоматизированные дисковые утилиты
  6. Автомобильный транспорт в транспортной системе России
  7. Административное право, как отрасль права в системе Российского права.
  8. Аккумуляторные в системе солнечной батареи
  9. Аксиологический статус науки в системе культуры. Критерии разграничения научного и вненаучного знания.
  10. Акты проверки и браковки инструмента
  11. Алгоритм проверки значимости регрессора в парной регрессионной модели.
  12. Алгоритм проверки нулевой гипотезы

Norton System Check – комплексная проверка системы. Проверяет жёсткий диск, сканирует Реестр Windows 98, а также выполняет ряд других операций по увеличению производительности вашего компьютера.

 

Norton WinDoctor оптимизатор реестра. Реестр – база данных, в которой хранятся различные параметры Windows. Реестр тоже иногда нуждается в оптимизации, т.к. со временем в нём образуется множество лишних записей, относящихся к установленным в системе программам. Многое из них никак не влияют на работу Windows, но некоторые способны навредить. Особенно страдает реестр из-за некорректных установки и удаления программ.

WinDoctor сканирует Реестр и отлавливает в нём всевозможные ошибки и лишние записи: в частности, он контролирует корректность всех имеющихся в Windows ярлыков программ и так называемые «ассоциации» (то есть какому типу файлов (расширению) соответствует та или иная программа редактирования и просмотра, и наоборот).

После завершения работы Доктора и вывода на экран всех имеющихся проблем будет необходимо их исправить – для этого нужно нажать кнопку «Исправить всё» (Repair All) на кнопочной панели WinDoctor.

Norton Disk Doctor – программа, следящая за физическим и логическим здоровьем жёсткого диска. Под «физическим» понимается контроль на наличие на жёстком диске физических повреждений магнитного слоя. Под «логическим» – отслеживание и ликвидация различных повреждений файловой системы, «потерянных» фрагментов данных, которые могут появиться при некорректном завершении работы программ, и многих других логических ошибок.

«Физическую» проверку нецелесообразно проводить часто – это долгая процедура. А вот «логическую» желательно запускать каждый день. Впрочем, чаще всего для этого не приходится прикладывать никаких усилий. Norton Disc Doctor автоматически запускается каждый раз после некорректного завершения работы Windows.

При запуске Norton Disc Doctorпользователю предлагается выбор из следующих режимов работы программы:

· Diagnose Disc – режим диагностики дисков;

· Surface Test – позволяет производить тестирование поверхности диска;

· Undo Changes – если с диском что-то случилось, прежде чем исправлять его, NDD [1] сохраняет первоначальное состояние диска в файле NDDUNDO.DAT в корневом каталоге выбранного пользователем диска.

· Options – определяет конфигурацию NDD.

· Quit Disc Doctor – выход из NDD.

· Diagnose Disc. После выбора режима диагностики дисков необходимо определить, какой диск тестировать. После этого начнётся диагностика системных областей диска. Если будут обнаружены ошибки, то нужно следовать всем действиям, которые будут предложены NDD в данном случае.

· После диагностики системных областей NDD предложит тестирование поверхности диска (Surface Test). Перед проведением теста необходимо определить его конфигурацию.

Маленькая деталь: если в старых версиях Windows NDD запускался без всяких проблем, то под XP он работать не в состоянии. Это связано с тем, что новая ОС категорически запрещает любым программам доступ к жёсткому диску напрямую, без обращения к её собственным механизмам. Поэтому его проверка откладывается до ближайшей перезагрузки системы. А в момент загрузки запускается уже не Disc Doctor, а встроенная в Windows программа CHKDSK.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)