АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

X-Setup

Бесплатная программа, позволяет изменить1800 параметров.

Настройки сгруппированы по следующим разделам:

· Appearance – Control Panel, Desktop, Files&Folders, Interface, OEM Brandings, Stsrt Menu, System, Taskbar.

· Hardware – CPU, Hard Disk, Keyboard, Modem, Mouse, PCMCIA, Printers, System Settings, Video Cards.

· Information – Apperarance, Core, Windows NT/2K/XP CPU, Windows NT/2K/XP.

· Internet – подстройка популярных программ для Интернета.

· Network – настройка параметров работы сети.

· Program Options – настройка ряда популярных программ (включая

· Microsoft Office).

· Startup/Shutdown – параметры загрузки и завершения сеанса Windows.

· System – инструменты настройки производительности системы.

 

Тесты

Жёсткий диск и программы – классический пример сиамских близнецов, друг без друга они просто не могут существовать. Точнее, могут, но без малейшей пользы для окружающей действительности и её части в виде конкретного пользователя. Не одушевлённый программами жесткий диск будет мирно пылиться в коробке, а лишённые материальной оболочки программы годны лишь на то, чтобы заполнять собой красивые серебристые кружочки на CD...

Сколько требуется программ для того, чтобы аппаратная начинка компьютера заработала в полную силу и не жаловалась на отсутствие грамотного ухода? Во-первых (и это главное) – драйверы. Они в обязательном порядке прилагаются к каждому жёсткому диску. Часто вместе с ним поставляются ещё и дополнительные программы – утилиты, необходимые для тонкой настройки или управления. Они гораздо менее привередливы, чем их коллеги драйверы: одна и та же утилита может обслуживать целый модельный ряд комплектующих.

Тесты одна из тех категорий утилит, к которым пользователи питают прямо-таки нежные чувства.

Тестов существует масса – как, впрочем, и их классификаций. Есть тесты общие, обзорные, предназначенные для неопытного глаза (например, диагностические комплексы Chek –It и Sandra). А есть сугубо специализированные, тестирующие только одну определённую функцию, но зато делающие это тщательно и дотошно. В их числе – Nokia Monitor Test, TestCPU, HDD Speed и масса других, как правило, небольших и бесплатных программ.

Можно классифицировать тесты и по-другому. В зависимости от того, какую задачу возлагают на них разработчики и пользователи, тесты могут подразделяться на диагностические, информационные и сравнительные.

Задача программ-диагностов – проверить работоспособность тех или иных устройств и сообщить пользователю об удачном (или неудачном) завершении этой операции. Минимум дополнительных цифр – только чёткий и ясный отчёт. А иногда – и исправление найденных ошибок (Chek-It, FirstAid).

Программы-информаторы добросовестно выложат всю подноготную либо о компьютере в целом, либо об отдельном устройстве (Sandra).

Сравнительные программы (или «бенчмарки») измеряют мощь компьютера и сравнивают их производительность с другими эталонными системами. Именно к этой категории тестов относится, к примеру, популярный тест PCMark от компании MadOnion.

Наконец, тесты можно подразделить на любительские и профессиональные. Хотя это деление самое условное из всех: простым и понятным тестом Sandra охотно пользуются профессионалы, а профессиональный PCMark частенько запускают тёмные игроманы…

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)