АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Студентами 4 курса заочного обучения

Читайте также:
  1. III. Методические указания для студентов заочной формы обучения по выполнению контрольной работы
  2. III. Перечень литературы по всем темам курса
  3. III. Распределение часов по темам и видам обучения
  4. III. Распределение часов по темам и видам обучения
  5. IV курса юридического факультета очного отделения
  6. IV. Заочная форма обучения (среднепрофессиональное образование)
  7. TEDUSUBJ (тар.предметы обучения)
  8. VI. Темы семинарских занятий для очной формы обучения
  9. Анализ и проектирование содержания производственного обучения студентов по профессии и специальности СПО.
  10. Андрагогика – наука обучения взрослых
  11. Анкета оценки уровня обучения студента курса «Системный анализ»
  12. Аудиторные занятия (лекции, лабораторные, практические, семинарские) –очная форма обучения

План работы студента – заочника делится на 2 этапа: заочный и очный.

Заочный период обучения включает:

1. Самостоятельное изучение теоретического курса.

При самостоятельной работе студенты изучают номенклатуру лекарственных растений и лекарственного растительного сырья, лекарственные растения, применяемые в гомеопатии и сырьё животного происхождения. При самостоятельном изучении фармакогнозии необходимо прочитать соответствующие разделы программы, прочитать материал в учебнике по данной теме, уяснив объём, общий характер содержания, взаимосвязь и последовательность вопросов, входящих в изучаемый раздел. Целесообразно использовать дополнительную литературу, приведенную в списке литературы, помещенном в конце методических рекомендаций.

При изучении специальной части фармакогнозии необходимо восстановить знания основных разделов ботаники, касающиеся морфологии, анатомии растений, характеристики семейств. При разборе химической структуры действующих веществ, методов анализа и биохимических превращений необходимо использовать знания по органической, биологической и аналитической химии.

2. Выполнение контрольных работ.

Выполнение контрольных работ требует от студента умения обобщать приобретенные знания, изложить их в лаконичной форме и применить для решения профессиональных задач провизора. Последующее рецензирование работ преподавателем даёт возможность оценить результаты самостоятельного обучения.

Сроки предоставления контрольных работ по фармакогнозии: первая контрольная работа представляется в деканат за месяц до начала осенней сессии, т.е. до 1 октября, вторая – до 1 марта.

3. Выполнение задания преподавателя по сбору гербария лекарственных растений и сырья

Необходимо предоставить 5 различных экземпляров гербария и 2 вида лекарственного сырья по 1 кг.

4. Выполнение курсовой работы по теме, указанной преподавателем.

Очная часть обучения студентов – заочников включает следующие виды работ:

1. Прослушивание обзорных лекций по наиболее важным теоретическим разделам программы на 4 и 5 курсах.

2. Выполнение лабораторных работ в период учебно-экзаменационной сессии.

3. Собеседование в процессе лабораторных занятий по соответствующей теме с целью контроля усвоения материала или самостоятельной работы в заочный период обучения.

4. Сдача курсового экзамена и ГАКа.

 

К выполнению лабораторных работ допускаются студенты, выполнившие контрольные работы. К сдаче курсового экзамена студенты допускаются после прослушивания лекций и полного выполнения плана лабораторных занятий.

 

Итоговая Государственная аттестация выпускников (ГАК) проводится в 3 этапа:

I. Тестирование;

II. Сдача практических умений;

III. Собеседование, на котором выпускник должен решить комплексную ситуационную задачу по трём специальным дисциплинам (фармакогнозии, фармацевтической химии и технологии лекарств).

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)