АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Практическое задание. Предприятие может выпускать четыре вида продукции П1, П2, ПЗ, П4

Читайте также:
  1. Window(x1, y1, x2, y2); Задание окна на экране.
  2. Б) Задание на проверку и коррекцию исходного уровня.
  3. В основной части решается практическое задание.
  4. Взаимосвязь м/у инфляцией и безработицей в кратк. и долг. периодах. Теоретическое обоснование и практическое значение кривой Филлипса.
  5. Взаимосвязь между инфляцией и безработицей а краткосрочном и долгосрочном периодах. Теоретическое обоснование и практическое значение кривой Филлипса.
  6. Вопрос: Теоретические границы переходных типов мировоззрения, их практическое воплощение в Эллинистический период и эпоху Возрождения.
  7. Второй блок. Количество баллов за задание – 3.
  8. Геоэкологическое задание
  9. Глава 1. Первое практическое занятие по методу ПМТ
  10. Домашнее задание
  11. Домашнее задание
  12. Домашнее задание

Предприятие может выпускать четыре вида продукции П1, П2, ПЗ, П4. Для этого используется три вида ресурсов, расход которых на производство единицы продукции и их запасы приведены в таблице:

Ресурс П1 П2 ПЗ П4 Запасы
Р1         300+k
Р2   -     170+k
Р3       - 340+k

 

Все изделия обрабатываются на станках четырех типов. Норма времени на обработку одного изделия и фонд времени работы станков приведены в таблице:

 

Вид станков П1 П2 ПЗ П4 Фонд времени (ст./час)
токарные         520+k
фрезерные         680+k
сверлильные         440+k
шлифовальные         360+k

 

Оптовая цена и себестоимость единицы продукции соответствующего типа приведены в таблице:

 

  П1 П2 ПЗ П4
Оптовая цена (ден. ед.) 10 14 12 10
Себестоимость (ден. ед.) 7 8 9 8

 

Объем каждого вида продукции должен быть не менее 10 и не более 50 единиц. Мерой эффективности производственной программы являются следующие показатели:

1. Прибыль предприятия — ;

2. Валовый объем выпуска продукции в стоимостном выражении — ;

3. Себестоимость продукции — ;

4. Уровень загрузки оборудования — .


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)