АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Тема 5: Проблемы регионального развития и региональной политики в национальной экономике

Читайте также:
  1. AuamocTukaДиагностика психического развития детей 3—7 лет
  2. BRP открывает новый виток инновационного развития с выпуском платформы Ski-Doo REV
  3. COBPEMEННЫЕ ПРОБЛЕМЫ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ СОЦИОЛОГИИ
  4. F8 Нарушения психологического развития
  5. I. Итоги социально-экономического развития Республики Карелия за 2007-2011 годы
  6. I. Определение проблемы и целей исследования
  7. I. ПРОБЛЕМЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ПРИРОДЫ И ОБЩЕСТВА
  8. I. Развития государственного мониторинга сельскохозяйственных земель
  9. I. Современное состояние проблемы
  10. I. Этапы развития бронхиальной астмы
  11. I.3. Основные этапы исторического развития римского права
  12. II. Возможные проблемы пациента.

Цель курсовой работы: исследовать сущность, особенности и проблемы регионального политики и регионального развития в национальной экономике.

В теоретической части раскрыть следующие вопросы: сущность регионалистики и региональной политики; региональные пропорции в национальной экономике; проблемы регионального развития в современных условиях.

В аналитической части проанализировать проблемы регионального развития и региональной политики в Республике Беларусь, оценить эффективность региональной политики в стране.

В проектной части предложить систему мероприятий по совершенствованию и оптимизации регионального развития и региональной политики в Республике Беларусь.

 

 

Тема 6: Развитие туристической индустрии в условиях глобализации и экономической интеграции

Цель курсовой работы: исследовать воздействие туристической индустрии на уровень экономического развития страны в условиях растущей глобализации.

В теоретической части раскрыть следующие вопросы: сущность и структура туристической индустрии; классификация видов туризма; развитие туризма и его вклад в благосостояние национальной экономики.

В аналитической части проанализировать основные направления и динамику развития туризма в Республике Беларусь, оценить перспективные возможности развития экологического, ностальгического и агротуризма в стране.

В проектной части предложить комплекс мер по активизации и оптимизации развития туристической индустрии в Республике Беларусь.

 

 

Тема 7: Экономические проблемы ресурсосбережения и рационального природопользования в трансформационной экономике

 

Цель курсовой работы: исследовать объективную необходимость и механизмы рационального природопользования и ресурсосбережения в экономике открытого типа.

В теоретической части раскрыть вопросы: сущность рационального природопользования и ресурсосбережения; механизм управления природопользованием; экологизация производства в контексте концепции устойчивого экономического роста.

В аналитической части проанализировать направления, формы и факторы природопользования и ресурсосбережения в Республике Беларусь, Выявить проблемы в данной области и оценить возможности страны в их решении.

В проектной части предложить систему мер в области рационального природопользования, эффективного ресурсосбережения в Республике Беларусь.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)