АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Тема 43: Динамика и структура внешней торговли Республики Беларусь

Читайте также:
  1. B) социально-стратификационная структура
  2. HI. Лакан: структура детерминации
  3. I. Итоги социально-экономического развития Республики Карелия за 2007-2011 годы
  4. I. Основы экономики и организации торговли
  5. I. Структура интеллекта
  6. I.2. Структура оптимизационных задач
  7. II. Основные проблемы, вызовы и риски. SWOT-анализ Республики Карелия
  8. II. Структура и использование земель сельскохозяйственного назначения
  9. III. Изучение ассортиментной политики организаций розничной и оптовой торговли.
  10. III. РЕСУРСНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОРГАНИЗАЦИЙ ТОРГОВЛИ
  11. III. СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ПРИХОДА
  12. III. Цели и задачи социально-экономического развития Республики Карелия на среднесрочную перспективу (2012-2017 годы)

Цель курсовой работы: исследовать внешнюю торговлю Республики Беларусь в условиях растущей глобализации.

В теоретической части изучить важнейшие экономические показатели, определяющие внешнеэкономический потенциал страны; показать значение внешнеэкономического потенциала для устойчивого развития национальной экономики.

В аналитической части проанализировать товарную и географическую структуру внешней торговли Республики Беларусь, их динамику.

В проектной части исследовать проблемы, стоящие на пути развития внешней торговли в Беларуси; предложить комплекс мер по совершенствованию сложившейся структуры внешней торговли Беларуси.

Тема 44: Платёжный баланс и оценка его состояния

Цель курсовой работы: исследовать сущность, структуру и методику составления платёжного баланса.

В теоретической части раскрыть сущность платёжного баланса, принципы, лежащие в основе его построения, источники информации для составления платёжного баланса, методы регулирования платёжного баланса.

В аналитической части проанализировать состояние торгового и платёжного баланса Республики Беларусь, источники финансирования отрицательного сальдо, методы регулирования платёжного баланса Республики Беларусь.

В проектной части предложить пути совершенствования процессов формирования и регулирования платежного баланса Республики Беларусь.

 

Тема 45: Стратегические приоритеты внешнеэкономической политики Республики Беларусь

Цель курсовой работы заключается в раскрытии и формулировании перспективных, стратегических государственных приоритетов Республики Беларусь в области внешнеэкономических связей.

В теоретической части раскрыть структуру и тенденции развития мировой экономики; сущность и цели внешнеэкономической политики Республики Беларусь.

В аналитической части показать место и возрастающую роль Республики Беларусь в системе мирового хозяйства; проанализировать основные формы внешнеэкономических связей Республики Беларусь и тенденции их развития; участие Республики Беларусь в международных экономических, торговых и финансовых организациях.

В проектной части исследовать направления совершенствования системы государственного регулирования внешнеэкономической деятельности (ВЭД) в Республике Беларусь, раскрыть принципиальную позицию Республики Беларусь во внешнеэкономической политике.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)