АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Тема 52: Проблемы внешней задолженности Республики Беларусь

Читайте также:
  1. COBPEMEННЫЕ ПРОБЛЕМЫ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ СОЦИОЛОГИИ
  2. I. Итоги социально-экономического развития Республики Карелия за 2007-2011 годы
  3. I. Определение проблемы и целей исследования
  4. I. ПРОБЛЕМЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ПРИРОДЫ И ОБЩЕСТВА
  5. I. Современное состояние проблемы
  6. II. Возможные проблемы пациента.
  7. II. Основные проблемы, вызовы и риски. SWOT-анализ Республики Карелия
  8. III. Актуальность проблемы духовно-нравственного воспитания.
  9. III. Цели и задачи социально-экономического развития Республики Карелия на среднесрочную перспективу (2012-2017 годы)
  10. IV. Приоритетные направления деятельности Правительства Республики Карелия на период до 2017 года
  11. XIII. Наши педагогические проблемы в свете самоанских антитез
  12. XX век: судьба проблемы бытия

Цель курсовой работы: исследование сущности внешней задолженности, основных показателей структуры и динамики долга и его влияния на экономику Беларуси.

В теоретической части раскрыть содержание следующих вопросов: понятие, сущность и значение внешней задолженности; государство как заемщик, гарант и кредитор; иностранные кредиты и экономическая безопасность страны.

В аналитической части следует дать анализ динамики и структуры внешнего долга Республики Беларусь, общую характеристику ее основных кредиторов, проанализировать особенности формирования и обслуживания внешнего долга Беларуси, заемную деятельность Республики Беларусь на внешнем рынке.

В исследовательской части оценить влияние внешнего долга на экономику Беларуси, дать рекомендации по стабилизации внешней задолженности.

 

Тема 53: Национальное богатство Беларуси: структура и способы измерения

Цель курсовой работы: исследование понятия, структуры и путей увеличения национального богатства страны.

В теоретической части необходимо раскрыть следующие вопросы: сущность национального богатства как макроэкономического показателя, зарубежные и отечественные концепции оценки национального богатства, сложность его фактического подсчета, общая характеристика основных показателей и методик его измерения.

В аналитической части проанализировать способы и приемы накопления национального богатства, структуру национального богатства Беларуси.

В проектной части предложить пути увеличения национального богатства в условиях современной Беларуси.

 

Тема 54: Участие Республики Беларусь в международной экономической интеграции

Цель курсовой работы: оценить опыт и эффективность участия Республики Беларусь в интеграционных группировках.

В теоретической части раскрыть содержание следующих вопросов: предпосылки и сущность интеграции экономической жизни в мире; факторы, определяющие интеграционные процессы; цели и этапы сближения стран.

В аналитической части оценить состояние интеграционных связей Беларуси с государствами постсоветского пространства: особенности экономической интеграции в рамках СНГ, Евразийского экономического сообщества, Союзного государства России и Беларуси, Таможенного союза и Единого экономического пространства.

В проектной части необходимо изучить проблемы и возможности сближения Беларуси со странами СНГ в рамках интеграционных объединений.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)