АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Положительная экономическая прибыль

Читайте также:
  1. FECONCL (ББ. Экономическая классификация)
  2. I. Коэффициенты прибыльности
  3. I. ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СУЩНОСТЬ И ВИДЫ ИНВЕСТИЦИЙ
  4. Аграрные отношения. Экономическая и социальная политика Комнинов.
  5. Анализ влияния изменений кредитно-денежной политики на экономическую прибыль ОАО «Комфорт», тыс. грн.
  6. Анализ зависимости «затраты – объем производства - прибыль»
  7. Анализ прибыльности и рентабельности
  8. Анализ функциональной связи между затратами, объемом продаж и прибылью. Определение безубыточного объема продаж и зоны безопасности предприятия
  9. Анализ эффекта финансового рычага при включении суммы выплат по кредиту в налогооблагаемую прибыль
  10. Аналитическая игра по теме «Макроэкономическая нестабильность. Экономические циклы и волны»
  11. Базовая макроэкономическая модель AD – AS
  12. Балансовая прибыль

На представленном рисунке объем совокупной прибыли соответствует площади заштрихованного прямоугольника, а средняя прибыль (т.е. прибыль на единицу выпуска) определяется вертикальным расстоянием между Р и АТС. Важно отметить, что в точке оптимума Q*, когда МС=МR, а совокупная прибыль достигает своего максимального значения, п=max, средняя прибыль не является максимальной, поскольку определяется не соотношением MC и MR, а соотношением Р и АТС.

если Р*<АТС, то фирма имеет в краткосрочном периоде отрицательную экономическую прибыль (убытки);

Отрицательная экономическая прибыль (убытки)

если Р*=АТС, то экономическая прибыль равняется нулю, производство является безубыточным, а фирма получает только нормальную прибыль.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)