АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

В этой статье

Читайте также:
  1. В какой статье Конституции РК гарантируется минимальный размер заработной платы и пенсии, социальное обеспечение по возрасту
  2. В этой статье рассказывается о консоли Просмотр событий
  3. Внереализационные расходы – это расходы, не связанные с производством и реализацией. Их перечень определен статьей 265 и является открытым.
  4. Второе начало: наказание может быть назначено в пределах, установленных соответствующей статьей Особенной части УК.
  5. Комментарий к статье 146. Нарушение авторских и смежных прав
  6. Комментарий к статье 174_1. Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления
  7. Комментарий к статье 201
  8. Комментарий к статье 202
  9. Комментарий к статье 203
  10. Комментарий к статье 204
  11. Комментарий к статье 430

Что такое надстройка "Поиск решения"?

Как определить, какая номенклатура продуктов обеспечивает максимальную рентабельность?

Как ввести эту модель в надстройку "Поиск решения"?

Всегда ли надстройка "Поиск решения" находит решение?

Что означает, если заданные значения не сходятся к решению?

Проверьте себя

 

Примеры. Можно загрузить файлы примеров (на английском языке), связанные с частями статьи Анализ данных и моделирование бизнеса в Microsoft Excel, из материалов Microsoft Office Online. Для данной статьи используются файл prodmix.xls и файлы с s25_1.xls по s25_5.xls.

Что такое надстройка "Поиск решения"?

Надстройка "Поиск решения" используется, когда нужно найти наилучший способ сделать что-то. Или, говоря формальным языком, когда требуется найти значения определенных ячеек электронной таблицы, которые оптимизируют (максимизируют или минимизируют) определенную цель.

Модель оптимизации состоит из трех частей: целевая ячейка, изменяющиеся ячейки и ограничения.

Целевая ячейка представляет собой цель. Например, обеспечение максимальной ежемесячной прибыли.

Изменяемые ячейки – это ячейки электронной таблицы, которые можно изменять или настраивать, чтобы оптимизировать целевую ячейку. Например, количество каждого из продуктов, произведенное в течение месяца.

Ограничения, установленные для изменяемых ячеек. Например, можно использовать только доступные ресурсы и нельзя производить больше продукта, чем может быть продано.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)