АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Оптимальная температура воды для человека

Читайте также:
  1. I. Оптимальная организация муниципального обложения
  2. А) Соответствие жилища потребностям человека.
  3. А4. Расчетная температура внутреннего воздуха
  4. Абсолютная температура. Эталон единицы температуры.
  5. Антигены тела человека.
  6. Антропопсихогенез – возникновение и развитие психики человека. Сознание как высшая форма психики
  7. Базидиальные грибы, особенности биологии как высших представителей грибов, систематика, значение в природе и для человека.
  8. Бессознательное в психике человека.
  9. Бессознательное и его роль в жизни человека.( Фрейд)
  10. Билет № 33 Человек и его место в мире. Природа человека.
  11. БУДУЩЕЕ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕКА. НАУЧНЫЙ И ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОГРЕСС БУДУЩЕГО
  12. Будущее Земли и человека. Научный и технический прогресс будущего

Система управления использованием воды.

 

Цель работы.

· Поэтапно разобраться в системе управления использованием воды;

· Предоставить экспертные данные для создания системы управления водоснабжением;

· Составление многокритериальных задач.

Оптимальная температура воды для человека.

 

Разберемся, какая вода считается для человека холодной, прохладной нормальной (оптимальной), теплой и горячей.

Оптимальной температурой воды считается 36-37 градусов, эта температура тела человека. Поэтому в помещениях детских дошкольных учреждений температура горячей воды, подаваемой к водоразборной арматуре душей и умывальников, не должна превышать 37 °С (СНиП 2.04.01-85 «Внутренний водопровод и канализация зданий»).

Температура 37 - 40 °С считается теплой, соответственно выше 40 °С - горячей.

Температура 36 - 25 °С считается прохладной, соответственно ниже 25 °С - холодной.

Значит в основном используется температура воды в пределах 25 - 45 °С. При условии если человек не принимает водные процедуры с целью закаливания или охлаждения организма от температуры окружающей среды (жара в летний период). При режиме закаливания и охлаждения температура понижается до + 15°С для взрослых, и до + 30°С для малышей.

Так же хочется отметить, что водные процедуры, как душ, являются одним из наиболее популярных видов водолечения. Существуют различные виды душа для домашних условий:

· дождевой и игольчатый души обладают небольшим раздражающим действием, вода в них подается под небольшим давлением, их назначают преимущественно как освежающие и тонизирующие процедуры;

· шотландский душ, метод заключается в том, что на больного попеременно направляют сначала струю горячей (37 - 45 °С) воды в течение 30-40 сек, а затем холодной (20 - 25 °С) в течение 15-20 сек. Это повторяют 4-6 раз. Как местную процедуру назначают при ожирении, запорах, связанных со снижением тонуса кишечника (на живот); при миозите поясничных мышц, пояснично-крестцовом радикулите (на поясницу);

· циркулярный душ оказывает значительное раздражающее действие на нервные окончания кожи. Температура воды в начале курса лечения обычно составляет 36 - 34 °С, а к концу курса ее постепенно снижают до 25 °С.

Души как водолечебные процедуры противопоказаны при острых воспалительных процессах и обострении хронических заболеваний гипертонической болезни II и III стадий, тяжелой стенокардии, инфаркте миокарда, аневризме сердца, хронической сердечно-сосудистой недостаточности, состоянии после недавно перенесенного инсульта (6-8 мес), злокачественных новообразованиях, доброкачественных опухолях при их склонности к росту, кровотечениях, туберкулезе в определенных фазах заболевания, инфекционных болезнях, мокнущей экземе, гнойничковых заболеваниях кожи и др.

Вывод:

Человек использует массу водных процедур разных температурных режимов и напора воды. Основные используемые параметры температуры воды от +15 °С до + 45°С.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)