АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Затраты на обычные и сверхурочные трудозатраты

Читайте также:
  1. I. Затраты на управление и обслуживание строительного производства
  2. II. Затраты на организацию работ на строительных площадках и усовершенствование технологии
  3. Агентские затраты
  4. Анализ зависимости «затраты – объем производства - прибыль»
  5. Бухгалтерские проводки на затраты хозяйствующего субъекта по экономическим элементам
  6. Взгляд Дж. Джурана на затраты обеспечивающие качество
  7. Внешние эффекты и внешние затраты. Государственная политика в случаях их возникновения. Теорема Коуза.
  8. Г) дополнительные затраты, связанные с повышением цен на ресурсы
  9. ГЛАВА 5. ДОХОДЫ, ЗАТРАТЫ И ПРИБЫЛЬ ФИРМЫ
  10. Глава 7. Затраты и доходы предприятия
  11. Глава 9. Прочие работы и затраты.
  12. Дивидендная политика и агентские затраты

Для определения стоимости сверхурочных работ добавим в таблицу колонку «Затраты на сверхурочные» и просмотрим ее значения в строке суммарной задачи проекта. Чтобы проверить, что сверхурочные трудозатраты присутствуют в плане, добавим в таблицу колонку «Сверхурочные трудозатраты». При этом вы увидите что, сверхурочные трудозатраты в плане проекта присутствуют, но их стоимость при этом равна нулю. Возможная причина нулевой стоимости сверхурочных трудозатрат может быть в том, что у ресурса не определена ставка за сверхурочные трудозатраты. Но мало того, в представлении «Лист ресурсов» обнаруживается, что у значительной части ресурсов в процессе составления плана проекта была утрачена информация о стоимости. Как видите, от анализа план проекта существенно выигрывает, ведь благодаря нему мы нашли уже несколько серьезных ошибок. Восстановим информацию о стоимости, скопировав данные одного из предыдущих файлов. После ввода информации о стоимости ресурсов стоимость проекта существенно возросла. Кроме того, изменилось соотношение по стоимости между фазами (для удобства восприятия мы добавили в формулу умножение результата на 100, чтобы в столбце отображалось число процентов).

Теперь определены и затраты на сверхурочную работу, отображаемые в строке суммарной информации о проекте. В нашем случае они составляют незначительную часть от общих затрат на проект, поскольку в качестве ставок мы указываем месячную зарплату ресурсов. Однако часто затраты на сверхурочную работу составляют весомую часть бюджета проекта, и в таких случаях требуется определить точно, какой процент от бюджета они составляют. Для этого нужно отредактировать формулу в поле «Число», причем эта формула должна рассчитывать значение ячейки только тогда, когда значение поля «Затраты» не равно нулю, поскольку деление на 0 приведет к ошибке. Поэтому в формуле нужно использовать оператор «IIf», обеспечивающий выполнение операций по условию. Формат этого оператора таков: «IIf» (условие; если истина; если ложь). В скобках сначала указывается условие, затем через точку с запятой указываются операции, которые программа должна осуществить в случае выполнения условия и если условие не выполняется. Условием оператора является «([Затраты]<>0)», причем условие взято в скобки. Если это соблюдено и стоимость задачи не нулевая, то программа заполнит поле, разделив затраты на сверхурочные на стоимость задачи и умножив полученный результат на 100. Это действие выражено формулой «IIf([Затраты]>0;([Затраты на сверхурочные]/[Затраты])*100)». Если же стоимость задачи нулевая, то в поле будет помещен 0. Для того чтобы поместить в ячейку 0 или любое другое число, достаточно просто указать его в формуле в кавычках.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)