АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ОПИСАНИЕ ЛАБОРАТОРНОЙ УСТАНОВКИ

Читайте также:
  1. IDL-описаниеи библиотека типа
  2. II. ОПИСАНИЕ МАССОВОЙ ДУШИ У ЛЕБОНА
  3. IV. Далее в этой лабораторной работе необходимо создать и сохранить запрос для отображения средних цен на все товары по таблице «Товары».
  4. XI. Описание заболевания
  5. Анализ основных конкурентов (схема и описание)
  6. Аналитическое описание движения
  7. Античное историческое сознание и историописание
  8. Античное историческое сознание и историописание – с. 74-75
  9. Библиографическое описание
  10. Библиографическое описание как форма свертывания информации
  11. Библиографическое описание ресурсов Интернет
  12. Библиографическое описание рецензий и рефератов

 

Рис.10. Фотография лабораторной установки
 
 

Установка состоит из нескольких отдельных элементов, укрепленных на оптических стойках. Все стойки располагаются на двух параллельных оптических скамьях и могут перемещаться вдоль них (рис.10). В качестве источника световых волн используется оптический квантовый генератор (ОКГ) или, иначе говоря, лазер[5]. В данной работе используется газовый лазер на смеси атомов неона и гелия – ЛГН–105. Он состоит из непосредственно самого лазера (поз.4, рис.10) и источника питания (поз.6). Направление излучения лазерного луча в горизонтальной плоскости можно менять с помощью двух поворотных призм (поз.3). После прохождения поворотных призм луч попадает на дифракционную решётку или диафрагму с узкой вертикальной щелью (поз.2). Крепление этих элементов к оптической стойке предусматривает возможность их поворота в вертикальной плоскости. Дифракционная картина наблюдается на экране (поз.1). Измерительная шкала экрана позволяет точно определять положения дифракционных максимумов.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)