АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Меры предосторожности. · Корпус изделия не является водонепроницаемым, поэтому изделие нельзя использовать под дождем или помещать его в воду

Читайте также:
  1. Б) меры предосторожности, обусловленные рабочей средой.
  2. Глава 5 ОСНОВНЫЕ ОШИБКИ И МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ
  3. Меры предосторожности
  4. Меры предосторожности и особые указания.
  5. Меры предосторожности и особые указания.
  6. Меры предосторожности и особые указания.
  7. Меры предосторожности необходимые при истолковании поведенческих признаков обмана
  8. Меры предосторожности.
  9. Меры предосторожности.
  10. Правила предосторожности от заражения на приеме у стоматолога
  11. Спрос на деньги с точки зрения активов. Предпочтение ликвидности: трансакционный мотив, мотив предосторожности, спекулятивный спрос на деньги. Функция спроса на деньги.

· Корпус изделия не является водонепроницаемым, поэтому изделие нельзя использовать под дождем или помещать его в воду. Если в изделие попала вода, необходимо выключить его, протереть мягкой тканью, поместить в теплое сухое помещение и просушить до полного удаления влаги из внутреннего объема изделия.

· При быстром переносе изделия с холода в теплое помещение на нем и на внутренних деталях может образоваться конденсат. Для его предотвращения предварительно поместите изделие в закрытый пластиковый пакет. Не вынимайте изделие из пакета, пока оно не нагреется до температуры окружающей среды.

· Во избежание повреждения изделия не используйте его, если на нем образовался конденсат. В этом случае извлеките из изделия элементы питания и подождите, пока конденсат испарится. Изделием можно пользоваться только после испарения конденсата.

· Нельзя помещать изделие в СВЧ-печи, проводить обследования при включенных ионизаторах – озонаторах воздуха и в местах, генерирующих сильные электромагнитные сигналы, например, рядом с вышками радиопередатчиков. Сильные электромагнитные сигналы могут вызвать неполадки в работе изделия.

· Не оставляйте изделие на продолжительное время под воздействием прямого солнечного и флуоресцентного света.

· Не допускайте попадание посторонних предметов внутрь изделия через перфорацию, оберегайте изделие от ударов, пыли и сырости.

· ЖК-дисплей изготовлен с использованием высокоточной технологии. Тем не менее, на ЖК-дисплее может быть один неработоспособный пиксель, на месте которого постоянно отображается черная точка, это не считается неисправностью и не влияет на изображения.

· При загрязнении ЖК-дисплея выключите изделие и осторожно протрите ЖК-дисплей мягкой тканью, чтобы не поцарапать его.

· Не допускайте попадания на дисплей агрессивных химических веществ, таких как кислоты, щелочи, растворители и т.п. и хранения изделия в местах, где они присутствуют.

· Если Вы не планируете использовать изделие в течение продолжительного периода времени, извлеките элементы питания из батарейного отсека.


Контрольные вопросы

1. Что такое ионизирующее излучение? Какие существуют виды излучения? Основные единицы измерения и дозы радиоактивности?

2. Назовите основные показатели ионизирующих излучений, единицы измерений.

3. Какие биологические действия оказывает ионизирующее излучение?

4. Нормирование ионизирующих измерений в соответствии с НРБ-99?

5. Назовите основные дозовые пределы и допустимые уровни облучения персонала и населения?

6. Укажите принципы обеспечения радиационной безопасности персонала при применении каких закрытых и открытых источников излучения.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)