АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Цели образовательной программы

Читайте также:
  1. I. Основы применения программы Excel
  2. II съезд РСДРП. Принятие программы и устава. Возникновение большевизма.
  3. II этап: запуск программы PowerPoint и выбор режима отображения.
  4. Адаптивные программы вычисления определенных интегралов
  5. Алгоритм проектирования индивидуальной образовательной программы
  6. Алекс сидел за ограждением позади сцены, где фанатов не было, и давал интервью для какой-то программы.
  7. Альтруистические программы поведения
  8. Анализ выполнения федеральной целевой программы «Дети-инвалиды»
  9. Аннотация рабочей программы
  10. Аннотация рабочей программы
  11. Антивирусные программы
  12. Антивирусные программы

Общенациональной целью ОП, определенной ГОСО специальности, является подготовка высококвалифицированных специалистов, способных удовлетворять потребности и ожидания общества при оказании лекарственной помощи населению. Применять и развивать передовые технологии в фармации, науке и практике, использовать достижения информационных и коммуникационных технологий, укреплять здоровье населения, готовых адаптироваться к изменяющимся условиям системы здравоохранения на уровне государства и мирового сообщества, продолжать обучение на протяжении всей жизни, вносить вклад в развитие общества.

Цикл общеобразовательных дисциплин направлен на приобретение знаний, необходимых для понимания социально-экономических, демографических, культурных особенностей проблем фармацевтической отрасли и формирование навыков эффективного общения, основанных на принципах фармацевтической этики и понимание роли и ответственности фармацевта в обществе.

Цикл изучения базовых дисциплин направлен на формирование совокупности фундаментальных знаний в области химических, медико-биологических и социально-экономических наук для подготовки специалистов фармацевтической отрасли, удовлетворяющих потребности здравоохранения в оказании лекарственной помощи населению.

Цикл профилирующих дисциплин ориентирован на изучение ключевых дисциплин по управлению, экономике фармации, фармацевтическому маркетингу и менеджменту, разработке, производству, контролю качества, стандартизации, сертификации, государственной регистрации, оптово-розничной реализации, рекламы, применению лекарственных средств, лекарственного растительного сырья.

Разработанные цели ОП в ЮКГФА целиком и полностью соответствуют требованиям ГОСО специальности и заключаются в следующем:

Ц1: Подготовка выпускников к оказанию фармацевтических услуг в сфере обращения лекарственных средств: планирование и организация фармацевтической деятельности, оптово-розничная реализация, изготовление, контроль качества, стандартизация, сертификация, государственная регистрация, реклама, применение лекарственных средств.

Ц2: Подготовка выпускников к принятию решений, направленных на повышение эффективности деятельности субъектов в сфере обращения лекарственных средств. Приобретение навыков быстрой адаптации в условиях модернизации фармацевтической отрасли.

Ц3: Подготовка выпускников к разработке инновационных программ и мероприятий по их реализации.

Ц4: Подготовка выпускников к эффективному использованию информационных и коммуникационных технологий для улучшения обеспечения населения лекарственными средствами.

Ц5: Подготовка выпускников к проведению научно-исследовательской деятельности в области фармации.

Ц6: Овладение профессиональными и надпрофессиональными компетенциями, обеспечивающих социальную мобильность и устойчивость выпускника на рынке труда: целеустремленность, самоорганизацию, коммуникабельность, умение работать в команде, ответственность за конечный результат своей профессиональной деятельности, гражданскую ответственность, толерантность; повышение общей культуры, способность самостоятельно приобретать и применять новые знания и умения.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)