АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Двухтрубные системы

Читайте также:
  1. I. Формирование системы военной психологии в России.
  2. I.СИСТЕМЫ ЛИНЕЙНЫХ УРАВНЕНИЙ. МЕТОД ГАУССА
  3. II. Органы и системы эмбриона: нервная система и сердце
  4. II. Цель и задачи государственной политики в области развития инновационной системы
  5. II. Экономические институты и системы
  6. III. Мочевая и половая системы
  7. III. Органы и системы эмбриона: пищеварительная система
  8. IV Структура АИС. Функциональные и обеспечивающие подсистемы
  9. IV. Механизмы и основные меры реализации государственной политики в области развития инновационной системы
  10. IV. Органы и системы эмбриона: дыхательная и др. системы
  11. MathCad: способы решения системы уравнений.
  12. S-элементы I и II групп периодической системы Д.И.Менделеева.

Двухтрубная система водяного отопления с размещением подающих магистральных трубопроводов выше нагревательных приборов (рис.IV.1) называется системой с верхней разводкой.

Она состоит из следующих элементов:

котла 18; главного стояка 14, подающего магистрального трубопровода 7, обратного магистрального трубопровода 20,подающих стояков 16, обратных стояков 15, нагревательных приборов 10, подающих подводок 11, обратных подводок 13, регулирующих кранов у нагревательных приборов 12, расширительного бака 1 с трубами – соединительной 4, циркуляционной 5, сигнальной 3 с запорным вентилем 17 и переливной 2, которая одновременно служит для удаления воздуха из системы.

 

 

На каждой ветви системы могут быть установлены запорные вентили 6,19, для выключения какой-либо части системы при ремонте. В зданиях с числом этажей более трех предусматривается возможность отключения каждого стояка, для этого у основания стояка устанавливают пробковые краны 8 и тройник 9 с заглушкой для сообщения стояка с атмосферой при спуске воды из стояка и для выпуска воздуха при наполнении стояка водой.

При пуске систему наполняют водой до уровня присоединения сигнальной трубы к расширительному баку. Когда из сигнальной трубы вода станет поступать в раковину, кран на трубе 24 и запорный вентиль 17 на сигнальной трубе закрывают и приступают к топке котла. Воздух, вытесняемый водой при заполнении системы, и воздух, выделяющийся при нагревании воды, удаляется в атмосферу через переливную трубу 2. Чтобы обеспечить удаление воздуха из системы через расширительный бак, подающую магистраль прокладывают от расширительного бака с уклоном 0,005-0,01.

При необходимости спуска воды из системы открывают кран на спускной трубе 23.

Обратную магистраль прокладывают в сторону движения воды с

уклоном 0,05-0,002.

 

 

 

 

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)