АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Работа с фазовой пластинкой

Читайте также:
  1. II. Работа с кувезом.
  2. II. Самостоятельная работа студентов на занятии.
  3. III. Работа с подобранной литературой
  4. III. Работа с подобранной литературой
  5. IV. Контрольная работа, ее характеристика
  6. T-FACTORY HRM - управление персоналом и работами
  7. V. САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАБОТА
  8. V. САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАБОТА СТУДЕНТОВ
  9. V. Самостоятельная работа студентов с больными.
  10. V2: Работа и энергия
  11. Window - работа с окнами.
  12. Анализ изменения пространственного спектра фазовой решетки при смещении ее вдоль оси 0х.

1. Вращая анализатор относительно оптической оси, установить его в положение минимального пропускания, контролируя по показаниям мультиметра.

2. Поместить перед анализатором фазовую пластинку.

3. Вращая пластинку относительно оптической оси, убедиться в наличии четырех ее положений (в пределах 0–360º), в которых будет наблюдаться полное гашение света. Эти положения соответствуют ориентациям одной из собственных осей пластинки перпендикулярно плоскости пропускания анализатора.

4. Выбрав любое из таких положений, повернуть пластинку на относительно его. В этом положении пластинки плоскость поляризации лазерного луча ориентирована под углом к собственным осям пластинки, и амплитуды обыкновенного и необыкновенного лучей одинаковы.

5. Установить анализатор в положение, соответствующее . Снять показания мультиметра. Результаты занести в табл. 2.

6. Поворачивая анализатор, через каждые зафиксировать показания мультиметра. Заполнить табл. 2 значениями силы тока фотоэлемента I.

 

Таблица 2. Экспериментальные данные для проверки свойств эллиптически поляризованного света.

Угол поворота анализатора градусы Сила тока фотоэлемента I mА
     
     
     
     
....    
     
     

Внимание! Таблица должна содержать 36 строк.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)