АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Этап. Параметры поиска

Читайте также:
  1. DDUTYSPP (НРД. Параметры суммы к оплате наряда)
  2. I этап. Выявление действующих и потенциальных конкурентов.
  3. I этап. «Прелюдия»
  4. II этап. Проведение налоговых проверок (Ст. 87-100 НК РФ) .
  5. IV этап. Анализ
  6. ZOSNSP (ЗП.Основания начислений Параметры)
  7. Базовые параметры радиационных свойств горных пород и методы их определения
  8. Базовые параметры электромагнитных свойств горных пород и методы их определения.
  9. Балльная оценка параметров инвестиционной привлекательности организаций и первичные параметры оценки. Метод интегральной оценки.
  10. ББ._ГЛОБАЛЬНЫЕ_ПАРАМЕТРЫ_СМЕТЫ (ББ. Глобальные параметры сметы)
  11. Виды линий связи и их электрические параметры
  12. Виды потоков платежей и их основные параметры

В окне " Поиск решения " нажать клавишу " Параметры ", выбрать по умолчанию Максимальное время - 100 с.(может быть до 2^15=32767 c.> 4 час.), число итераций - 100 (для большинства задач это количество просчётов подходит с большим запасом), установить флажок в строке " Линейная модель ", нажать ОК, в появившемся окне Поиск Решения нажать Выполнить (Рис. 6.3).

 

Рисунок 6.3 Диалоговое окно Параметры поиска решения

 

 

Результаты поиска решения с таблицей результатов:

  A B C D E F G H
  Переменная X1 X2 X3 X4 Формула Знак Св.член
  Значение              
  Коэф. ЦФ           max  
  Трудовые           <=  
  Сырьевые           <=  
  Финансы           <=  

 

Таким образом оптимальный план Х (Х1,Х2,Х3,Х4)=(10,0,6,0)

при минимальном использовании ресурсов

-Трудовые - 16 (У1)

-Сырьевые - 84 (У2)

-Финансы - 100 (У3)

даёт максимум прибыли F в 1320 руб.

Вывод: Максимальная прибыль F в 1320 руб. получается при выпуске только товаров Х1 и Х3 в количестве 10 и 6 штук соответственно, товары Х3 и Х4 выпускать не нужно (это приведёт к снижению прибыли). Трудовые (У1) и финансовые (У3) ресурсы используются полностью, по сырьевым ресурсам (У2) есть запас в 110-84=26 ед.

Кроме того, это означает, что изменение трудовых (У1) и финансовых (У3) ресурсов приведёт к изменению прибыли F, а изменение сырьевых ресурсов (У2) - нет.

Разности между плановыми ресурсами и использованными являются двойственными переменными У1, У2 и У3 сопряжённой задачи линейного программирования. В данном случае У1=У3=0, а У2=26 ед. Таким образом, ресурс У2 можно уменьшить на 26 ед., тогда план по сырью тоже будет оптимальным.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)