АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ИСПОЛНЕНИЕ ЗАПРОСА

Читайте также:
  1. SMFBASE (ББ. Исполнение сметы.Заголовок)
  2. Автоматизированные системы контроля за исполнением документов
  3. Агентский договор: понятие, исполнение и прекращение договора
  4. Аспект 9. Исполнение.
  5. Базовые структуры предложений языка в запросах
  6. Бюджетный процесс: основы исполнения бюджетов (исполнение бюджетов по доходам и расходам; бюджетная роспись; исполнение бюджета по источникам финансирования дефицита бюджета).
  7. В.СР_ИСПОЛНЕНИЕ_ТОВАРНЫЙ_ДОКУМЕНТ (В.СР_Исполнение_Товарный документ)
  8. Ведущие слушали талантливое исполнение. После Сара поблагодарила его и приняла телефонный звонок. Фанатка пообщалась с Алексом, хваля его музыку и удивительный голос.
  9. Вопрос 40. Исполнение постановлений по делам об административных правонарушения
  10. Выбор троллейных линий и их конструктивное исполнение.
  11. Г. Идентификация и Исполнение Роли
  12. Глава 17. ИСПОЛНЕНИЕ НАЛОГОВОГО ОБЯЗАТЕЛЬСТВА

Работа по исполнению запроса включает несколько этапов.

Этап 1 Консультирование

Этот этап предшествует составлению/отправлению запроса, может осуществляться при личном обращении заявителя, по телефону, по почте или по электронной почте руководителем кадровой службы, руководителем архива или уполномоченным должностным лицом.

Если документы организации не позволяют подготовить положительный ответ на запрос, заявителю во время консультации разъясняют, в какой государственный орган, организацию или архив ему следует обратиться. Для этого используется научно-справочный аппарат канцелярии, кадровой службы, архива: описи, картотеки, базы данных о составе и содержании документов организации, телефонный справочник архивных учреждений, организаций городов и районов данного региона.

Этап 2 Регистрация запроса

Как правило, она проводится в кадровой службе, архиве или в структурном подразделении организации, занимающемся исполнением запросов. Такое многообразие объясняется статусом организации, ее организационной структурой, распределением обязанностей, штатом сотрудников и т. д.

Если заявитель обращается лично, сотрудник, регистрирующий запрос, проверяет документы, удостоверяющие личность, и выясняет цель его обращения.

На каждом поступившем запросе в правом нижнем углу первого листа ставится регистрационный штамп, в котором указываются регистрационный номер и дата поступления запроса. Если в ходе работы с запросом выясняется, что это повторный запрос, рядом указывается номер и дата первого запроса.

Состав регистрационного номера может включать несколько элементов в соответствии с принятой системой регистрации.

Элементами регистрационного номера могут быть: дата регистрации, делопроизводственный номер, первые буквы (или одна буква) фамилии заявителя, например: 02.02.2011/2-15/Пет.

Часто регистрационный номер запроса состоит из первой буквы фамилии лица, о котором запрашивается информация, и порядкового номера запроса.

Нумерация может вестись: в пределах каждой буквы, начиная с 1 января по 31 декабря каждого года в течение одного года; в порядке поступления запросов в течение одного года с 1 января по 31 декабря независимо от начальной буквы фамилии.

В 90-е годы на нашем заводе проходили крупные сокращения. В этом году мы получили уже несколько запросов о предоставлении информации об условиях труда уволенных тогда работников. Нужно ли эти запросы регистрировать, и если да, то какие сведения следует указать в регистрационной форме?

В регистрационных документах должен фиксироваться весь комплекс работ с запросом: от консультирования заявителя до выдачи ему лично или отправки по почте информационного документа (приложение 1).

В регистрационных документах указываются:

· порядковый номер записи;

· дата, итог предварительной консультации (если она проводилась);

· дата поступления запроса;

· регистрационный номер запроса;

· название организации (полное и официальное сокращенное) или фамилия, имя, отчество (без сокращений) лица, от которого поступил запрос, адрес;

· фамилия, имя, отчество (без сокращений) работника, на которого поступил запрос. Если он изменял фамилию, то в регистрационном документе сначала по паспортным данным указывается фамилия, которую работник носит в настоящее время, а затем в скобках указывается та фамилия, под которой работал сотрудник, указанный в запросе. Если гражданин, на которого поступил запрос, и гражданин, от которого поступил запрос, один и тот же, то в обеих графах регистрационного документа указывается одна и та же фамилия;

· наличие документов, подтверждающих право на получение конфиденциальной информации у заявителя;

· почтовый адрес и телефон заявителя;

· краткое содержание запроса и хронологические рамки запрашиваемой информации;

· фамилия, имя, отчество исполнителя;

· данные об исполнении запроса: результат (положительный, отрицательный, адрес пересылки запроса (название организации, куда и когда переслали запрос) и вид подготовленного информационного документа (архивная справка, архивная копия и т.д.);

· дата выдачи ответа или отправления его по почте;

· примечание, где указывается любая другая информация, связанная с поступлением и исполнением запроса (например, отметка о способе поступления запроса (личный прием, почта, факс, электронная почта), отметка о постановке на контроль, срочности, условиях выдачи конфиденциальной информации, продлении срока исполнения запроса и его причинах, количество сделанных по просьбе заявителя ксерокопий, жалобе заявителя и др.).

CоветФиксируйте информацию о работе с запросами в электронном журнале. Возможности журнала на бумажной основе ограничены форматом

Документы, учитывающие работу с запросами, могут иметь электронную форму или вестись на бумажной основе. При этом электронный журнал регистрации должен регулярно распечатываться на бумаге. Периодичность распечатывания сведений о поступающих запросах и их исполнении зависит от количества поступающих запросов и определяется руководством кадровой службы, архива, соответствующего структурного подразделения.

Некоторые запросы при регистрации необходимо ставить на особый контроль, например запросы, пересланные или поступившие от органов государственной власти и судов. Если нужен такой контроль, в правом верхнем углу первого листа запроса делается отметка «Контроль».

Этап 3 Передача запроса

Зарегистрированные запросы в день их регистрации передаются руководителю кадровой службы, архива или соответствующего структурного подразделения для направления конкретному исполнителю. Если исполнение запроса требует дополнительных сведений, определяется набор необходимой для уточнения информации и возможные пути ее поиска и сообщается об этом заявителю по телефону или в письме, написанном на бланке организации и подписанном уполномоченным должностным лицом.

Если приходит непрофильный письменный запрос, в том числе и по электронной почте, он пересылается с сопроводительным письмом в профильную организацию (государственный орган, организацию, архив), если она известна. Заявителю письменно сообщается об этом.

В прошлом году наша компания была разделена на две. В наш отдел кадров из суда поступил запрос о периоде работы одного сотрудника, который после реорганизации продолжил работу в другой организации. Получается, что мы в настоящее время располагаем не всей необходимой информацией о его работе. Как нам следует поступить с запросом?

Со своей стороны вы должны предоставить по этому запросу всю информацию, которой располагаете. Далее, в этой и подобной ситуациях, когда исполнение запроса относится к компетенции нескольких организаций, необходимо направить копию запроса с сопроводительным письмом в соответствующую организацию для исполнения. В сопроводительном письме указывается, куда следует направить подготовленный ответ.

Этап 4 Исполнение запроса

Исполнение запроса начинается с проверки его на повторяемость, т. е. проверяется, не поступал ли такой же запрос и от того же автора ранее.

Порядок просмотра дел для подготовки ответа определяет, как правило, непосредственный исполнитель, просматривая описи. Просмотр описей следует начать на год раньше периода, указанного в запросе, так как в описи могут быть записаны дела, сформированные за два года.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)