АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Оттиск-распечатка

Комплектные (с оригиналом) и некомплектные (без оригинала) – текст отдельно, схемы отдельно. Гранки только по ширине, высота не учитывается.

Корректурный оттиск (распечатка) - это пробный оттиск с печатной формы.

Распечатка – вывод на принтере определенного вида корректуры.

Корректор обязан проверить соответствует ли гарнитура, кегель шрифта основного текста и его элементам указания автора.

Проверяется формат строки, если формат строк изменен, мы его исправляем. В комплектных гранках корректор следит за правильностью расположения таблиц, сносок, иллюстраций. Обнаружив сноску (она располагается сразу), корректор красным карандашом подчеркивает знак сноски, а текст сноски обводим и пишем

В комплектных гранках проверяются ссылки на элементы текста. В некомплектных гранках корректор, увидев ссылку на фрагмент текста, на поле сигнализирует верстальщику, что иллюстрацию нужно заверстать сюда.

Зеленый прямоугольник для рисунков

Одновременно набирается текст и таблицы, дубликат отправляется в отдел где делают таблицы.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)