АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Если же работник – НЕ ЖЕЛАЕТ исправляться, несмотря на все принятые меры, -- то его НУЖНО немедленно УВОЛИТЬ

Читайте также:
  1. I. Определение основной и дополнительной зарплаты работников ведется с учетом рабочих, предусмотренных технологической картой.
  2. I. Пограничное состояние у новорожденных детей. Определение, характеристика, тактика медицинского работника.
  3. III. ПОЯВЛЯЮЩИЙСЯ В НУЖНОМ МЕСТЕ АЛЛЕН ВУДКОРТ
  4. VII. Принятые формы сексуальных отношений
  5. А) Оценка уровня подготовленности нового работника.
  6. А) представляет собой инвестиции, необходимые для поддержания капитала на одного работника, на постоянном уровнеВ) обеспечивает возмещение выбытия капитала
  7. Активность персонала в зависимости от статуса работника
  8. Алчность не может превратиться в не-алчность; через алчность нужно переступить. Вы не можете изменить ее.
  9. Анализ причин ДТП и меры, повышающие безопасность движения.
  10. Аттестация работников
  11. Балла). Чтобы из денежного агрегата М1 получить денежный агрегат М2, нужно к М1 прибавить ряд элементов. Какой из перечисленных ниже элементов лишний?
  12. Благородного мужа за одно слово считают умным и за одно слово считают невежей, поэтому в своих словах нужно быть Осторожным.

Поддерживайте -- ДОВЕРИЕ и уважение к вам ваших работников, порядок и служебную дисциплину с помощью -- личных доверительных бесед как с каждым в отдельности из работников, так и со всем коллективом. Это ваша обязанность. Однако нужно помнить, что дисциплинированным должен быть -- сам руководитель. Надлежащая дисциплина возможна лишь только в том случае, если вы сами как руководитель, будете подавать личный добрый пример дисциплинированности, ответственности, справедливости -- своим подчиненным. Вот почему личная – САМОДИСЦИПЛИНА руководителя должна быть -- на высоте.

 

Личный пример руководителя – сильно влияет на его подчиненных. За примером далеко ходить не будем. Почему во многих регионах нашей страны большинство высших чиновников -- занимаются бизнесом и коммерческой деятельностью, как правило хорошо замаскированной, через подставных лиц, вместо того, чтобы все свои силы, знания и опыт применять -- в интересах своего региона? Да потому, что сами первые лица -- губернаторы и мэры, через своих доверенных лиц – занимаются бизнесом. Об этом все знают, но молчат. Ну, а если сами руководители -- подают такой негласный, негативный пример своим подчиненным – конечно же и они не могут отставать от своего начальства.

 

Но государственное управление и бизнес – несовместимы! Поэтому в нашей стране с каждым годом нарастают многочисленные проблемы, а руководство регионов – показывает лишь чисто формальный подход в их решениях. Им некогда заниматься Государственными делами – они делают деньги, устраивают свое собственное благополучие, а на Государственные дела по решению проблем своих регионов у них уже не остается ни времени, ни сил, а главное, нет никакого желания.

 

В тоже время -- приведем в пример, деятельность царя Петра I в управлении Россией. Всей своей жизнью, неуёмной энергией, рачительным ХОЗЯЙСКИМ подходом к Государственным делам, своей решительностью, ответственностью и мудростью, своей бескорыстностью -- Петр I -- ПОДАВАЛ прекрасный ПРИМЕР всем своим подчиненным, как нужно работать, он УЧИЛ их по Государственному -- ОТНОСИТЬСЯ к своим Обязанностям, и потому с помощью их сумел полностью -- ПЕРЕСТРОИТЬ Россию и создать Могучую державу!

 

Вот, что означает -- личный, добрый пример руководителя, насколько это важно! Вот потому-то и нужно подбирать на все руководящие места – только ЧЕСТНЫХ, порядочных, ОТВЕТСТВЕННЫХ людей -- профессионалов своего дела!

Хороший руководитель это не только организатор – это прежде всего УЧИТЕЛЬ и Воспитатель для своих подчиненных, который прилагает усилия, для воспитания своих работников, для того, чтобы из равнодушного и порой безответственного, и даже ленивого работника -- воспитать добросовестного работника, специалиста. Хороший руководитель -- ценит своих подчинённых, внимательно к ним относится, организуя для них лучшие условия -- для труда, справедливо оплачивая их труд.

 

Оттого, какой руководитель сам по себе человек – от этого полностью зависит и то, каким будет коллектив. Если руководитель -- порядочный человек, то возглавляемый им коллектив -- будет дружным, а отношения в нем -- ТОВАРИЩЕСКИЕ. Люди в таком коллективе -- ПЕРЕВОСПИТЫВАЮТСЯ и становятся ЛУЧШЕ.

 

Люди в хорошем коллективе -- СТАНОВЯТСЯ Дисциплинированными, ответственными работниками, ИСЧЕЗАЕТ -- равнодушие и лень – вот какое положительное влияние оказывает нормальный руководитель на своих подчиненных.

Даже пьяницы и прогульщики -- начинают ХОРОШО работать, ПЕРЕСТАЮТ -- пить, прекращаются ссоры и воровство, РЕЗКО СНИЖАЕТСЯ -- количество БРАКОВАННОЙ продукции, ПОВЫШАЕТСЯ -- Качество и Производительность труда. Люди в таком коллективе -- ХОТЯТ работать и поэтому -- ИСЧЕЗАЕТ Текучка кадров.

 

Если же, руководитель человек -- НЕПОРЯДОЧНЫЙ, высокомерный то тогда – есть только подобие коллектива, где между людьми сложились – РАВНОДУШНЫЕ или Недружественные отношения, где из-за грубости или зависти -- постоянно ВОЗНИКАЮТ конфликты.

В таком коллективе люди -- ПОРТЯТСЯ, становятся РАВНОДУШНЫМИ -- к работе. Люди – НЕ ХОТЯТ на совесть работать, там процветают -- нарушения Дисциплины, пьянки и прогулы, РАСТЕТ количество -- Брака, потерь, УБЫТКОВ и приписок, резко ВОЗРАСТАЕТ -- Текучка кадров. Ведь сказано «Не соблазни», то есть -- Не подавай дурного примера -- никому.

Как только у руководителя появляются подчиненные, он обязан УЧИТЬ их самостоятельно и профессионально ИСПОЛНЯТЬ свои обязанности и не опираться на него всё время. Для чего руководитель платит своим работникам зарплату? Для того, чтобы самому освободиться -- от части рутиной и мелкой работы. Руководитель в первую очередь, должен заниматься -- Стратегическими вопросами, а делами Второстепенной важности он должен -- ДЕЛИТЬСЯ со своими заместителями, осуществляя контроль за их деятельностью. Он должен, насколько возможно, обеспечить эффективность действий своих подчиненных.

 

Нельзя платить хорошую зарплату тем работникам, которые имеют -- НИЗКИЙ Профессиональный уровень и НЕ ХОТЯТ -- его повышать, которые -- ЛЕНИВЫ, РАВНОДУШНЫ -- к работе, не проявляют инициативы, НЕ СТРЕМЯТСЯ -- выполнять свою работу ЛУЧШЕ. Такие нерадивые работники причиняют -- Большие УБЫТКИ и если они – НЕ ЖЕЛАЮТ исправляться, то их нужно -- УВОЛЬНЯТЬ.

 

Если руководитель может со спокойной душой оставить свое предприятие, и отправиться к примеру, в кругосветное путешествие, то это ПОКАЗЫВАЕТ, что он -- хороший руководитель.

 

Если человек ПЛОХО работает, не успевает в срок и качественно выполнить свою работу или не может добросовестно выполнять свои обязанности -- то руководителю нужно хорошо и справедливо -- РАЗОБРАТЬСЯ и понять -- ПОЧЕМУ работник НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ, или что ПОМЕШАЛО ему сделать работу как положено?

 

Просто накричать -- на работника, наказать его или уволить – как поступают многие недальновидные, как правило НИЗКОГО профессионального уровня руководители – чтобы показать свой Авторитет начальника – это неразумно и глупо. В конечном итоге такие руководители, НЕ ПЫТАЯСЬ разобраться во всех причинах -- ПЛОХОЙ работы своих подчиненных – ТЕРЯЮТ свой Авторитет -- со стороны своих работников.

Часто безвозвратно -- ТЕРЯЮТ хороших работников, которых они не разобравшись и поторопившись, наказали или уволили, или работники разочаровавшись в профессионализме своего руководства -- сами уволились. Всё это только увеличивает -- затраты, потери и убытки на их предприятиях.

 

Всему есть причины. Часто работники -- НЕ ПРОЯВЛЯЮТ добросовестности в работе только потому, что считают, что им -- МАЛО платят и как правило -- Правы в своих требованиях, и потому – НЕ СЧИТАЮТ нужным «Задарма» -- стараться работать.

 

Они считают и правы в этом: «Как нам платят – так мы и работаем!» Если это так – то нужно ПОДНЯТЬ им зарплату, до справедливого уровня, после этого работники -- начинают нормально работать.

Может быть вашему работнику – НЕ ХВАТАЕТ знаний, умения и опыта -- как правильно выполнять свои обязанности или правильно делать свою работу. Если это так, то нужно либо послать работника учиться, или прикрепить опытного работника наставника.

Наказать человека легко и вы всегда успеете. А если онНЕ ВИНОВЕН? А вы не захотели или ПОЛЕНИЛИСЬ в этом Разобраться и помочь человеку -- решить его проблемы – то поступая так, вы легко -- ТЕРЯЕТЕ уважение к себе и свой Авторитет у работников. И рискуете навсегда -- ИСПОРТИТЬ свои отношения с ними, а значит, -- ПОТЕРЯЕТЕ свое ВЛИЯНИЕ на них, свой контроль и управление над всем коллективом. А это дорого стоит!

 

Ведь известие о вашем НЕСПРАВЕДЛИВОМ поступке -- быстро разнесётся по всему коллективу и НАСТРОИТ коллектив -- против вас и ваших помощников, членов вашей команды, а это означает, что хорошей работы вы уже -- не дождетесь. Появится равнодушное отношение к работе, начнется -- падение качества продукции и производительности труда, будет -- больше брака, будет больше -- нарушений дисциплины, будут расти -- убытки и потери. Вам это нужно?

 

Наказывать и увольнять работника можно только в том случае, если вы лично, а не со слов своих помощников, точно -- УБЕДИЛИСЬ в том, что ваш работник действительно является – ЛЕНИВЫМ, вороватым, грубым, и непорядочным человеком, который – НЕ ЖЕЛАЕТ работать так, как положено и соблюдать правила внутреннего распорядка, и потому является -- Неисправимым, а главное, он сам -- не хочет исправляться.

 

Вот таких работников надо увольнять, потому что наказывать можно только тех, которые после наказания -- берутся за ум и начинают Исправляться, а если вразумительные беседы и наказания на них уже не действуют – то таких работников увольняют, чтобы – НЕ МЕШАЛИ работать другим и не приносили вред и убытки всему предприятию.

 

Нужно – УЧИТЬ людей Профессионально работать, на то вы и руководитель, если хотите, чтобы ваши подчиненные -- УМЕЛИ хорошо работать.

 

Дело в том, что нам только – КАЖЕТСЯ, что люди умеют работать и обязаны работать так, как положено, и самим работникам – тоже так кажется, и многие из них совершенно искренно уверены в том, что они -- умеют работать хорошо, а на самом деле это бывает не так. Люди и -- НЕ ЗНАЮТ и НЕ УМЕЮТ правильно работать. Вот почему необходимо, не обижая людей – УЧИТЬ их как надо -- ПРАВИЛЬНО работать.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 | 217 | 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | 225 | 226 | 227 | 228 | 229 | 230 | 231 | 232 | 233 | 234 | 235 | 236 | 237 | 238 | 239 | 240 | 241 | 242 | 243 | 244 | 245 | 246 | 247 | 248 | 249 | 250 | 251 | 252 | 253 | 254 | 255 | 256 | 257 | 258 | 259 | 260 | 261 | 262 | 263 | 264 | 265 | 266 | 267 | 268 | 269 | 270 | 271 | 272 | 273 | 274 | 275 | 276 | 277 | 278 | 279 | 280 | 281 | 282 | 283 | 284 | 285 | 286 | 287 | 288 | 289 | 290 | 291 | 292 | 293 | 294 | 295 | 296 | 297 | 298 | 299 | 300 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)