АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ОТБОР НОВЫХ РАБОТНИКОВ

Читайте также:
  1. I. Порядок медицинского отбора и направления на санаторно-курортное лечение взрослых (кроме больных туберкулезом)
  2. I. Порядок медицинского отбора и направления на санаторно-курортное лечение взрослых больных (кроме больных туберкулезом)
  3. II. Порядок медицинского отбора и направления детей на санаторно-курортное лечение
  4. V Усвоение новых знаний
  5. V2: Спектр атома водорода. Правило отбора
  6. Алкалоиды каких растений относятся к группе тропановых?
  7. Биосинтез белка и нуклеиновых кислот. Матричный характер реакций биосинтеза. Генетическая информация в клетке. Гены, генетический код и его свойства
  8. Биосинтез пиримидиновых мононуклеотидов
  9. БІОСИНТЕЗ ВУГЛЕВОДІВ, ЛІПІДІВ І НУКЛЕИНОВЫХ КИСЛОТ
  10. Ботанические и биологические особенности зерновых бобовых культур.
  11. В XVIII в. психология развивалась под влиянием возникновения новых мировоззренческих представлений.
  12. В поисках новых объяснительных понятий

 

Сколько бы мы не вкладывали денег -- в развитие экономики нашего государства, какие бы не проводили реформы, как бы не перестраивали -- систему управления государством, какие бы проекты не разрабатывали и не осуществляли, какие бы новейшие высокоэффективные изобретения и технологии мы не внедряли и не применяли бы, какие бы современные автоматизированные и роботизированные производства мы не запускали – всё в конечном итоге упирается -- в ВАЖНЕЙШИЙ и всё определяющий фактор -- человеческий. Давно пора понять, что всё делают -- люди и только люди! Все организуют, контролируют и всем управляют – тоже только люди!

 

Поэтому нужно понять главное: «Профессиональные, добросовестные, ответственные кадры -- решают всё и добиваются -- наилучших результатов!»

 

Развитие и УКРЕПЛЕНИЕ нашей страны -- ЗАВИСИТ только от одного -- КАКИЕ именно люди по своим нравственным, моральным и профессиональным качествам -- БУДУТ возрождать экономику нашего государства, БУДУТ -- УПРАВЛЯТЬ нашей страной, нашими банками, нашими предприятиями, нашими регионами и городами.

 

1. Во первых, это должны быть – Порядочные люди;

 

2. Во вторых, это должны быть – Профессионалы, люди способные добросовестно и эффективно работать и брать на себя личную -- Ответственность за все свои действия;

 

3. В третьих, это должны быть – люди с Государственным Масштабом личности, любящие свою страну и народ, делающие все для укрепления и развития государства и для благополучия народа. Профессионалы, которые умеют работать с людьми и с уважением относятся к своим подчиненным, коллегам и товарищам по работе.

 

Только исходя из этих основополагающих принципов можно добиться -- серьезных перемен к лучшему в нашем государстве Россия.

Вот почему нам необходимо УДЕЛЯТЬ пристальное внимание формированию и развитию КАДРОВОЙ Политики, ибо это основа всего, -- это Фундамент нашего государства.

 

Какие руководители будут управлять нашим государством и нашими предприятиями? Если ЧЕСТНЫЕ люди - Профессионалы – то в нашей стране жизнь начнет меняться -- к Лучшему.

 

Если руководители будут -- НЕПОРЯДОЧНЫЕ люди: бюрократы, карьеристы, корыстные, безответственные, низкого профессионального уровня – то ничего доброго в нашей стране не будет и закончится – Разрушением экономики нашего государства и её -- поглощением иностранными транснациональными корпорациями, что уже происходит и на деле будет означать -- Потерю независимости нашей страны, последующего раздробления и уничтожения России. Потому что нас боятся, многие нас ненавидят, против нас давно ведется необъявленная война на уничтожение, мы мешаем врагам России установить по всему миру новый американский мировой глобализационный порядок.

 

Руководителям предприятий и организаций, а также руководителям Отдела Кадров, должно быть хорошо известно, что прочный фундамент нормальных отношений работников и работодателя вы закладываете -- задолго до того, как примете человека на работу. Тон и содержание вашего рекламного объявления, атмосфера и отношения между людьми в вашем управлении или офисе, на предприятии или в магазине, то, как вы обращаетесь с людьми подающими заявление о приеме на работу -- вот кирпичи и раствор из которых строится -- первое впечатление о вас, и вашем предприятии у людей, поступающих к вам на работу. Если оформление бумаг проходит в спешке, невнимательно и равнодушно к личности человека, не вникают в его личные проблемы и пожелания, может ли тогда потенциальный будущий работник ожидать -- лучшего к себе отношения в процессе работы?

 

Нужно понять, что с каждым годом в нашей стране будет усиливаться -- Дефицит в профессиональных кадрах и потому -- бюрократический подход при оформлении людей на работу может больно ударить по предприятию -- НЕХВАТКОЙ квалифицированных и добросовестных работников, которые на дороге не валяются и всем нужны.

 

Есть люди, которых лучше совсем -- НЕ ПРИНИМАТЬ на работу -- это люди, которые НЕ ИСПОЛНЯЮТ того, что им говорят и поручают. Таким людям категорически -- ничего Нельзя Поручать и доверять! Их исправлять и переделывать -- Бесполезно, пустая трата сил и времени, если такие люди есть в коллективе, то после беседы и двух, трех предупреждений, если они продолжают работать по старому, лениво и безответственно -- их лучше уволить. Польза для предприятия и коллектива – огромная. Всех других людей можно разделить на три группы:

 

1. – Пассивные исполнители. Это люди-Функции, которые всегда делают только -- «От сих и до сих», как им приказали, так они и выполнили, не задумываясь, механически и равнодушно. Они берегут себя и не станут надрываться понапрасну, без хорошего вознаграждения, но даже если им и хорошо заплатить, или пообещать повышение по службе -- они все равно будут работать без души, без желания, ведь им -- все равно. Такие люди работают строго по часам, они -- не любят брать на себя какую-либо ответственность, точнее они ни за что не отвечают, всячески -- избегают обременять себя излишними заботами и обязанностями. Люди этой группы -- равнодушны к своей работе и к интересам предприятия, даже к своему государству, но они умеют прятать свое равнодушие и обыкновенную лень -- показной деловитостью. Им важны только их личные, эгоистичные интересы и деньги.

Таким людям -- нельзя доверять, им можно -- поручать простые виды работ и тщательно контролировать ход и результаты выполняемой работы. Их категорически -- нельзя назначать на какие-либо руководящие должности. Именно люди этой группы постоянно пополняют не умирающие ряды – Бюрократов. Они удобны для всякого начальства, спорить они не станут ни с кем, потому что они -- не имеют своего мнения. И лучшие подхалимы-лакеи и взяточники тоже получаются из них.

 

2. -- Активные исполнители. Среди активных исполнителей много карьеристов, людей, которые могут проявлять большую активность и добиваться определенных результатов, но в тоже время это равнодушные люди, которые любыми способами стремятся уйти от всякой ответственности, которая может угрожать их карьере и благополучию.

 

Надо знать, что люди, которые – НЕ БЕРУТ на себя Ответственность – НЕ СПОСОБНЫ Добросовестно работать, и потому им -- НЕЛЬЗЯ Доверять. Им можно поручать выполнение определенных задач и поручений, но под хорошим -- Контролем.

 

Надо стремиться -- ВЫЯВЛЯТЬ Карьеристов и Бюрократов и проводить с ними разъяснительную, воспитательную работу для того, чтобы такие люди -- ПОНЯЛИ свои недостатки и Исправлялись. Главное, им надо объяснить, что все бюрократы и карьеристы – НЕ СПОСОБНЫ и – НЕ СМОГУТ стать Профессионалами, потому что для этого надо уметь добросовестно работать и брать личную Ответственность -- за свои дела. А значит, такие люди сами себя -- ОГРАНИЧИВАЮТ в Профессиональном росте и не потянут на должном, требуемом уровне -- исполнение серьезных обязанностей и не справятся с выполнением ответственных задач, а главное, все эти люди лишены -- творческой жилки и потому – НЕ СПОСОБНЫ вносить элементы необходимого развития в свою деятельность. Ведь по своей сути они напоминают запрограммированных роботов, способных исполнять те или иные функции, но не более. Вот почему карьеристов, если они не осознают своего тяжкого недостатка и не исправятся -- НЕЛЬЗЯ продвигать по службе и назначать -- на ответственные руководящие должности.

 

3. -- Самостоятельные, ответственные, творческие работники. Только люди этой группы способны на добросовестный и творческий труд. Они решительны и самостоятельны, всегда и во всем проявляют собственную инициативу, не ожидая указания сверху, стремятся все сделать как можно лучше, качественнее и быстрее, с наименьшими затратами. Они способны, если потребуется выкладываться в полную силу, не жалея и не щадя себя, не считаясь со временем, сутками напролет, ищут и находят наилучшие способы добиваться лучших результатов, стремятся все делать больше, лучше, быстрее и качественнее. Они ко всему относятся по хозяйски и поэтому всегда за все отвечают, все что обещают – всегда выполняют и делают на совесть, никогда не подводят, всегда работают с огоньком, и своей энергией, своим напором вдохновляют других людей на эффективный труд. Они работяги и трудоголики, они работают творчески и любят свою работу, они живут своей работой – на них держится земля.

Только люди этой группы всегда и во всем неизменно добиваются значительных успехов, - это люди с государственным мышлением, они Патриоты своего дела, своего предприятия и своего государства, в интересах дела они часто идут на жертвы, способны работать бесплатно, просто за идею. Лучшие руководители всегда принадлежали и принадлежат к людям этой группы.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 | 217 | 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | 225 | 226 | 227 | 228 | 229 | 230 | 231 | 232 | 233 | 234 | 235 | 236 | 237 | 238 | 239 | 240 | 241 | 242 | 243 | 244 | 245 | 246 | 247 | 248 | 249 | 250 | 251 | 252 | 253 | 254 | 255 | 256 | 257 | 258 | 259 | 260 | 261 | 262 | 263 | 264 | 265 | 266 | 267 | 268 | 269 | 270 | 271 | 272 | 273 | 274 | 275 | 276 | 277 | 278 | 279 | 280 | 281 | 282 | 283 | 284 | 285 | 286 | 287 | 288 | 289 | 290 | 291 | 292 | 293 | 294 | 295 | 296 | 297 | 298 | 299 | 300 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)