АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Вот насколько важным ЯВЛЯЕТСЯ для нашей страны -- РЕШЕНИЕ проблемы укрепления семьи и правильное духовно-нравственное -- воспитания народа

Читайте также:
  1. COBPEMEННЫЕ ПРОБЛЕМЫ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ СОЦИОЛОГИИ
  2. I. Определение проблемы и целей исследования
  3. I. ПРОБЛЕМЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ПРИРОДЫ И ОБЩЕСТВА
  4. I. Решение логических задач средствами алгебры логики
  5. I. Современное состояние проблемы
  6. I. Является ли любовь искусством?
  7. I.5.4. Решение задачи линейного программирования
  8. II этап: Решение задачи на ЭВМ в среде MS Excel
  9. II этап: Решение задачи на ЭВМ в среде MS Excel
  10. II этап: Решение задачи на ЭВМ в среде MS Excel
  11. II этап: Решение задачи на ЭВМ средствами пакета Excel
  12. II. Возможные проблемы пациента.

 

Сегодня, в наше время, мало найти и принять нужных людей на работу, и обучить их эффективно работать -- надо еще и постараться их обязательно Сохранить и не Растерять!

В свое время И. В. Сталин говорил -- «КАДРЫ -- решают всё», эти слова очень актуальны и сегодня! Именно от наличия в любом коллективе – ответственных специалистов профессионалов и талантливых руководителей -- умеющих работать с людьми, организовывать и сплачивать коллектив на личном уважении к себе как к руководителю,умеющих --настраивать и вдохновлять коллектив на решение и достижение определенных задач.

Только от таких людей -- ЗАВИСИТ развитие, стабильность и успех любого предприятия, фирмы, компании, банка, а в общем -- РАЗВИТИЕ целых регионов и всей нашей страны.

АФОРИЗМЫ ПО КАДРОВОЙ ПОЛИТИКЕ.

Нельзя ошибаться в людях! / Лозунг японских деловых кругов /

 

Мы должны выбирать себе таких партнеров, в которых мы ДОЛЖНЫ БЫТЬ АБСОЛЮТНО УВЕРЕНЫ в том, что они нас -- никогда НЕ ПОДВЕДУТ! Которым мы во всем Доверяем! Поэтому мы должны сначала – хорошо ИЗУЧИТЬ своих будущих ПАРТНЁРОВ и Убедиться в том – МОЖНО ли им ДОВЕРЯТЬ и стоит ли Иметь с ними какие-либо общие дела, и только после этого можно принимать решение о совместной деятельности и работе. Такое простое правило, а сколько людей тяжело пострадало из-за его незнания!

 

Доверие -- это Главное, а в наше время – это Все! Есть доверие между людьми, партнерами, работниками – значит все будет хорошо и все получится, и будет успех. Нет доверия – не будет Ничего!

 

Если нет у человека данных, личных способностей, чтобы -- стать руководителем, то его -- учи не учи – все равно не научишь!

То, что человек занимает какую-либо руководящую должность – не означает автоматически, что он хороший руководитель! К сожалению большинство руководителей на самом деле являются довольно -- Посредственными и некомпетентными руководителями, фактически ПЛОХО работают, не справляются со своими обязанностями и приносят громадные убытки. Но сами они абсолютно уверены в своей непогрешимости и в своём высоком профессионализме!

Один плохой руководитель – может Развалить целое предприятие и даже страну! Посредственный руководитель -- МЕШАЕТ и НЕ ДАЕТ эффективно работать своим подчиненным и даже -- не понимает этого!

 

Предприятие -- это прежде всего ХОРОШО -- ОБУЧЕННЫЕ и подготовленные Профессиональные кадры. / Девиз японской автомобильной компании «Ниссан»/

Еще до революции, чтобы устроиться на работу в Экспедицию заготовления Государственных бумаг -- так назывался в то время Госзнак, требовалось поручительство двух работников, хорошо -- знающих новичка лично. Если же новичок -- не оправдывал доверия, -- то увольнялись все трое.

Хороший секретарь или помощник -- УДВАИВАЕТ Эффективность работы своего шефа! Плохой секретарь -- Уменьшает ее наполовину!

 

Уделяйте главное внимание не работе, а самому работнику и тогда работник начнет стараться работать, у него резко повысится производительность и качество труда! /Япония./

 

Независимо от того на какой участок работы мы берем человека,мы всегда смотрим на его -- порядочность, на его Добросовестное отношение к работе и активность проявляемую им, на его позитивное мышление и умение строить и поддерживать -- добрые отношения в коллективе.

 

Пусть лучше рабочее место пустует, чем будет занято Недобросовестным, посредственным и непригодным работником! /Правило западного менеджмента /

 

Секрет удачного подбора сотрудников прост -- надо находить таких людей, которые сами хотят делать то, чтобы вам хотелось бы от них. /Ганс Селье/

 

Мы считаем ошибочным такое положение, при котором человек замыкается только на участке своей работы, за который он отвечает. Менеджер профессионал должен иметь -- широкий кругозор и большой личный опыт работы в различных сферах, и поэтому должен пройти -- через все отделы и иметь полную общую картину о производстве или организации в которой он работает. (компания Самсунг Электроникс)

 

Добросовестные, талантливые, квалифицированные сотрудники -- одна из главных ценностей для любого предприятия. Следовательно, СОХРАНЕНИЕ таких кадров является непременным условием успеха в работе любого предприятия. Сохраняйте в своей фирме -- ЛУЧШИХ сотрудников, и вы сохраните -- её Силу!

 

Отличие государственного деятеля от политика состоит в том, что политик ориентируется всегда -- на следующие выборы, а государственный деятель -- на следующее поколение. /Уинстон Черчиль /

 

Каким бы не был сотрудник высоким профессионалом, если он не является Порядочным человеком -- рано или поздно с ним начнутся проблемы! Мы нанимаем людей за квалификацию, а увольняем их -- за недобросовестное отношение к работе, за плохое поведение и дурной характер. Я всегда нанимал высокопорядочных и способных людей, хорошо им платил и хорошо обучал.

 

Не принимайте к себе людей -- РАВНОДУШНЫХ к вашему ДЕЛУ, потому что они -- ПРИНОСЯТ только одни УБЫТКИ, а также тех, о которых вы думаете, что они со временем притрутся – это не оправдывается.

Нанятые работники должны подходить к вашему делу-бизнесу. Ваше дело должно быть им Интересно, и они должны разделять и поддерживать вашу основную идею, то есть они должны быть по крайней мере вашими Единомышленниками, поддерживать и помогать вам своим трудом. Ваши работники не должны быть – Равнодушными и пассивными к тому, что они делают и к чему стремится компания в которой они работают. / Альберт Ласкер /

 

Большое значение для успешной работы любой фирмы или предприятия имеет грамотный -- Кадровый подбор работников. Надежный метод отбора состоит в том, чтобы предоставлять работникам -- самостоятельное поле деятельности, и наблюдать их в деле, то, как они справляются с порученной работой и исполняют свои обязанности.

 

Следует отметить, что наемных работников НАДО -- РАЗДЕЛИТЬ на две категории -- те, кто в своей работе -- ОБЩАЮТСЯ с потребителями, клиентами и покупателями, и те, кто – НЕ ОБЩАЕТСЯ.

Первых нужно ПОДБИРАТЬ с величайшей -- ТЩАТЕЛЬНОСТЬЮ, поскольку каждый из них – ПРЕДСТАВЛЯЕТ вашу Фирму или ваше предприятие. Его действия могут -- УВЕЛИЧИВАТЬ престиж и прибыль фирмы, а могут и ЗНАЧИТЕЛЬНО -- УМЕНЬШИТЬ его, и даже УРОНИТЬ совсем. Что совершенно – НЕДОПУСТИМО.

Весь торговый и обслуживающий персонал, все грузчики, охрана и т. п. -- это «КОНТАКТНЫЕ люди», и они должны вести себя так, чтобы -- ЗАВОЕВАТЬ внимание и доверие клиентов и покупателей. Они должны УМЕТЬ – ВНИМАТЕЛЬНО обслуживать людей.

 

Компании и фирмы, которые ДОБИВАЮТСЯ больших успехов, знают одну важную вещь, неизвестную другим. Они -- УБИРАЮТ Страх и беспокойство своих работников из-за того, что они БОЯТСЯ -- Потерять работу и заменяют его чувством – УВЕРЕННОСТИ в своем Будущем. Руководители этих компаний знают, что работа и хорошая зарплата за свой труд является для каждого работника – возможностью спокойно жить и содержать свою семью ипотому работник очень заинтересован при наличии интересной работы, хороших условий труда и достойной зарплаты -- чтобы его никогда не коснулась проблема -- ПОТЕРЯТЬ свою работу.

 

Если компания -- РЕШАЕТ проблему СТРАХА своих работников ПОТЕРЯТЬ Работу и ГАРАНТИРУЕТ своим работникам -- ПОСТОЯННОЕ место работы, полную уверенность работников -- в своем Завтрашнем дне, в том, что их никто – НЕ УВОЛИТ, без наличия на увольнение только СЕРЬЁЗНЫХ уважительных причин:

Плохая работа, прогулы, пьянство на работе, за воровство, за нарушения трудовой дисциплины, -- то в компании резко Возрастает -- Производительность и КАЧЕСТВО Труда, РАСТЁТ -- прибыль и СНИЖАЮТСЯ -- всевозможные ЗАТРАТЫ и потери, а также сводится к минимальной -- ТЕКУЧКА кадров.

 

Помните, что хорошая зарплата и условия работы являются в наши дни всего лишь пригласительным билетомдля устройства на работу на какое-либо предприятие. Большинство работников профессионалов, кроме хорошей зарплаты ищут ещё и интересную работу, дружный коллектив и настоящую активную рабочую обстановку,поэтому руководители предприятий и компаний должны честно спросить себя, имеют ли они все это и способны ли они создать -- нормальные рабочие условия для своих работников.

 

Полная уверенность в своем завтрашнем дне, удовлетворенность своей зарплатой и условиями труда – это главное для любого работника, и является сильнейшим стимулом для каждого нормального работника -- добросовестно и эффективно трудиться!

Эффективность, КАЧЕСТВО и Производительность труда работников, о которых проявляет необходимую Заботу и Внимание их руководство и хорошо оплачивает их труд -- Повышается от 200% -- до 300% и больше!

Слишком многие компании предлагают -- невысокую зарплату, серую, скучную и бессмысленную обстановку и далеко не дружный коллектив со склоками и интригами. Лучшие из кандидатов Профессионалов-специалистов -- УЙДУТ туда, где им предлагаются более ЛУЧШИЕ условия, но, что еще важнее, они расскажут об этом -- своим друзьям и знакомым.

 

Множество компаний хорошо знает, что ХОРОШАЯ Репутация предприятия -- Дорого СТОИТ и Приведет многих Талантливых специалистов и Хороших работников на это предприятие, особенно, если компания способна -- предложить им Интересную работу, Высокую зарплату, карьерный рост и хорошие условия.

Это как магнит, который притягивает к себе всё железное, так и хорошее предприятие или компания, где людям хорошо и удобно работать, где они получают высокую зарплату – отовсюду притягивает к себе хороших работников.

 

У одного американского предпринимателя спросили: «Как вы работаете с кадрами?» -- «Очень просто, -- был ответ, -- мы всегда знаем и помним, что из грубого, непорядочного, неприятного человека никогда -- не получится располагающего к себе, хорошего и добросовестного работника. А вот обаятельную девушку мы за две недели превращаем в приличную продавщицу …»

 

Признайте, что у ваших работников -- есть право и на личную жизнь и личные интересы, то есть у людей, помимо работы, есть еще и своя личная жизнь!

 

Нельзя людей без особой нужды -- ЗАСТАВЛЯТЬ работать сверхурочно и в выходные дни! Люди должны -- хорошо отдыхать! Уставший и не выспавшийся работник – эффективно работать не способен! Если работник остался работать после работы, отработав свои семь или восемь часов рабочего дня, или вышел работать в выходной – Виновато в этом его руководство, потому что -- либо не смогло правильно организовать рабочий процесс, либо -- не хватает работников и надо принимать дополнительно новых работников на работу. В любом случае, если работник вынужден оставаться работать сверхурочно или выходить работать в выходной – ему нужно не менее, чем в два раза оплачивать его труд, либо давать отгул.

 

Работник должен знать, что он -- либо получит более высокую зарплату, либо -- может всегда, по своему желанию или по необходимости взять себе отгул, а лучше, если возможно, то сделать и то и другое. И деньги работнику за его труд, а главное, за его неравнодушие к делу и стремление помочь своему предприятию, оставшись работать сверхурочно – всё это должно быть обязательно хорошо Вознаграждено, а отдых человеку тоже нужен. Отдохнувший человек – всегда намного лучше работает.

 

Если руководство поступает именно так, тогда у работников -- появляется желание хорошо работать, и они с удовольствием остаются -- работать сверхурочно или выходят работать в выходной. У людей есть выбор, поэтому работники спокойно относятся к своей работе и не устают от неё, что положительно отражается на конечных результатах их труда.

 

Проведенные исследования показали, согласно проведенного опроса 6000 работников, что если бы руководство компаний СТАРАЛОСЬ бы -- удовлетворить Личные потребности своих работников и по настоящему ЗАБОТИЛОСЬ бы о них, ПЛАТИЛО -- Высокую зарплату и считались бы с ними, то они бы (95% опрошенных) тоже проявили бы Максимум усилий и личного старания, и стали бы работать -- намного лучше и эффективней.

 

Профессиональная непригодность -- это Отсутствие у работника честности, ответственности, добросовестного отношения к своим обязанностям, плохое отношение к людям, грубость и бестактность.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 | 217 | 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | 225 | 226 | 227 | 228 | 229 | 230 | 231 | 232 | 233 | 234 | 235 | 236 | 237 | 238 | 239 | 240 | 241 | 242 | 243 | 244 | 245 | 246 | 247 | 248 | 249 | 250 | 251 | 252 | 253 | 254 | 255 | 256 | 257 | 258 | 259 | 260 | 261 | 262 | 263 | 264 | 265 | 266 | 267 | 268 | 269 | 270 | 271 | 272 | 273 | 274 | 275 | 276 | 277 | 278 | 279 | 280 | 281 | 282 | 283 | 284 | 285 | 286 | 287 | 288 | 289 | 290 | 291 | 292 | 293 | 294 | 295 | 296 | 297 | 298 | 299 | 300 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)