АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Мы обнаружили, что существуют три меры воздействия, которые очень эффективны

Читайте также:
  1. II. 4.4. Некоторые рекомендации по формулировке и решению задач ЦЛП
  2. III. ПЕРЕЧЕНЬ ТЕМ ДИПЛОМНЫХ ПРОЕКТОВ, КОТОРЫЕ БЫЛИ ИСПОЛЬЗОВАНЫ В 2012-2014 гг.
  3. IV. САТИРЫ, КОТОРЫЕ ПИСАЛ САТИР
  4. S: Вредными называются вещества, которые при контакте с организмом вызывают
  5. VII. СУЩЕСТВУЮТ ЛИ ГРАНИЦЫ ПОЗНАНИЯ?
  6. VIII. ПЛОХИЕ И НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ ГЕРОИ СТАНОВЯТСЯ ЛУЧШЕ
  7. А). В любой ветви напряжение и заряд на емкости сохраняют в момент коммутации те значения, которые они имели непосредственно перед коммутацией, и в дальнейшем изменяются,
  8. Адаптация инвалидов к условиям деятельности, которые создает для него внешняя и внутренняя среда.
  9. Акты, которые изменены (дополнены) документом
  10. Алекс побежал в соседнее здание, не понимая, как два часа до концерта превратились в десять минут, которые он провёл в кафе.
  11. АМНИСТИЯ, ДАРОВАННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ, И СВОЕОБРАЗНЫЕ АНЕКДОТЫ, КОТОРЫЕ ИЗ
  12. Анализ глобальных последствий деятельности человека позволяет более адекватно оценивать те риски, которые недооцениваются

1. -- Персональное внимание к работникам. Работа сотрудников во многом зависит от того, как он относится к своему руководству. Если ему уделяют не больше внимания, чем машине, то он не чувствует никаких моральных стимулов в работе и потому не старается хорошо работать. Но если относиться уважительно и внимательно -- он будет работать хорошо. Если вы своим хорошим отношением увеличите чувство собственного достоинства рабочего, -- он будет работать изо всех сил. Внимание, которое уделяют работнику -- становится хорошим стимулом для его добросовестной и эффективной работы.

 

2. -- Обучение. Лодырем обычно является равнодушный ко всему, недобросовестный работник, либо человек, которого должным образом не научили, как надо работать. Поскольку у него мало знаний и умения, работа не интересует его. Если работника хорошо обучить своей профессии, то он станет работать как знаток своего дела, а не как рабочая лошадь.Но есть много и таких нерадивых работников, которые действительно ленятся и не хотят работать, таких после одного, двух или трех предупреждений, если они не исправляются, нужно увольнять, толку с них все равно не будет. Человеку всегда нравится делать то, что у него хорошо получается, вот почему так важно обучать своих работников лучшим методам и способам работы. Учеба эффективной работе формирует удовольствие от работы и желание хорошо работать.

 

3. -- Стимулирование. Я имею в виду похвалу, премии, заработную плату. Для того, чтобы работник старался работать, должны быть определенные причины. Практически все работники будут работать в полную силу, добиваясь наилучших результатов, - если его труд и старание замечают и хвалят, и он получает достойное вознаграждение за добросовестный и производительный труд.

 

Всех работников можно поделить на три группы:

Пассивные исполнители.

Активные исполнители.

Самостоятельные, творческие работники.

1. – Пассивные исполнители это работники, которые работают без желания и старательности, они никогда не проявляют личной инициативы, и главное, они не берут ни за что ответственности на себя. Они равнодушны к своей работе, к своим обязанностям, и к своему предприятию, и потому их нужно всегда контролировать. Людей этой группы -- нельзя ставить на какие-либо руководящие должности.

Стимулирующими факторами для них являются – высокая зарплата, премии, дополнительные денежные выплаты, различные льготы, благодарности, почетные грамоты, доска почета, уважительное отношение и признание их заслуг.

В то же время -- НИЗКАЯ зарплата, маленькая премия или отсутствие ее, а также отсутствие каких-либо льгот, равнодушное -- отношение руководства, неинтересная работа -- полностью ДЕМОТИВИРУЕТ -- людей этой группы, ОТБИВАЕТ у них -- всякое желание работать. Люди этой группы равнодушны -- к учебе, к развитию и к профессиональному росту.

 

2. – Активные исполнители это работники -- добросовестные, исполнительные, проявляющие инициативу, берущие ответственность за свою работу, они стремятся добиваться лучших результатов, из них получаются неплохие руководители, но только выше, чем на должность начальника цеха или отдела их ставить нельзя, так как они не отличаются полной самостоятельностью, не обладают достаточным видением и стратегическим мышлением, в силу чего не способны справиться с кругом обязанностей руководителей высших управленческих должностей, их работой должен руководить более сильный, опытный руководитель.

Стимулирующими факторами для людей этой группы являются следующие мотиваторы: высокая зарплата, премии, благодарности, почетные грамоты и доска почета, уважительное отношение и признание их заслуг, карьерный и профессиональный рост, интересная работа и личное понимание, что работу или обязанности, которые они выполняют являются важными и необходимыми для предприятия, общества и государства, для них также важным является видеть результаты своего труда. Люди этой группы являются патриотами, и гордятся своим делом, своим предприятием и своим государством.

Низкая зарплата, равнодушие начальства, невыплата премий и вознаграждений за хороший труд и проявленные работниками этой группы инициативу и добросовестность, неинтересная работа -- все это ДЕМОТИВИРУЕТ работников этой группы, ЛИШАЕТ -- их желания трудиться и стремления -- добиваться лучших результатов труда.

 

3.Самостоятельные, независимые, творческие работники. Только люди этой группы способны на большие, государственные дела, способны на добросовестный и творческий труд. Они решительны и самостоятельны, во всем проявляют инициативу, не ожидая указания сверху, стремятся все сделать лучше, качественнее и быстрее, с наименьшими затратами. Они способны, если потребуется выкладываться в полную силу, не жалея и не щадя себя, не считаясь со временем, ищут и находят наилучшие и эффективные способы решения добиваться лучших результатов. Они ко всему относятся по хозяйски и поэтому всегда за все отвечают, все что обещают – выполняют на совесть, никогда не подводят. Они работяги и трудоголики, они работают творчески и любят свою работу, они живут своей работой – на них держится земля. Только люди этой группы добиваются значительных успехов, -- это люди с Государственным мышлением, они Патриоты своего дела, своего предприятия и своего государства, в интересах дела они часто идут на жертвы, способны работать бесплатно просто за идею. Лучшие менеджеры и руководители, все лучшие работники всегда принадлежали -- к людям этой группы.

Стимулирующими факторами для людей этой группы являются следующие мотиваторы: -- любовь -- к Родине, любовь -- к своему делу, которое они не просто делают – они им живут, осознание важности их труда и их личной причастности к большому делу, уважительное отношение -- к ним, поощрение -- их труда. Они стремятся к профессиональному росту, они положительно относятся к карьерному росту, но этим не больны и интересы дела ставят выше голого карьеризма. Высокая зарплата и хорошие премии, интересная работа и уважение их труда сильно стимулирует их -- на более лучшие результаты труда, они способны бесплатно, не ожидая никакого признания и благодарности за их труд добросовестно и самоотверженно трудиться, выполняя даже такую работу, которая им не интересна, но её нужно делать.

В тоже время для работников всех типов групп характерно удовлетворение следующих потребностей, которые стимулируют их желание -- хорошо трудиться:

1. Возможность получения интересной и хорошо оплачиваемой работы, а также возможность профессионального и карьерного роста, возможность реализации своих творческих способностей.

2. В твердой уверенности, что размера заработной платы им спокойно хватит до конца месяца на полное содержание своей семьи и даже, что-то отложить на черный день.

3. Уверенность в завтрашнем дне, в защищенности от безработицы, от немотивированных и необоснованных увольнений и сокращений, в гарантированной сохранности их рабочего места.

4. Хорошо мотивирует работников создание нормальных, удобных и безопасных условий работы, обеспечение необходимым оборудованием, инструментами и приспособлениями рабочих мест, обеспечением недорогим, а где возможно и бесплатным качественным питанием, хорошей спецодеждой, хорошо оборудованными бытовыми условиями раздевалки, душевые и сауны, комнаты гигиены и отдыха, залы активного отдыха со спортивными тренажерами и т.д.

5. Гарантированная возможность улучшения своих жилищных условий, получение нового удобного жилья или расширение старого, или получение материальной или какой-либо другой помощи в строительстве собственных домов-коттеджей.

6. Сильным мотиватором для работников является удобный гибкий рабочий график, сокращенный рабочий день, дополнительный отпуск и возможность в случае надобности всегда отпроситься с работы на несколько дней, гарантированный выходной в семейные праздники и в свой день рождения.

7. Уверенность в том, что в случае особой нужды и, что особенно важно, если вдруг случится беда или несчастный случай, предприятие сделает все возможное, чтобы помочь своему работнику.

8. Полная уверенность в том, что работнику в случае его болезни или травмы полностью оплатят лечение и больничный лист в размере его зарплаты, но не ниже среднего уровня.

9. В случае временной длительной неработоспособности работнику обязательно оплатят не ниже среднего уровня все время временной нетрудоспособности, а в случае полученной инвалидности в результате несчастного случая работник получит хорошую пенсию за счет предприятия, и в случае смерти работника из-за несчастного случая эту пенсию будут получать его близкие.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 | 217 | 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | 225 | 226 | 227 | 228 | 229 | 230 | 231 | 232 | 233 | 234 | 235 | 236 | 237 | 238 | 239 | 240 | 241 | 242 | 243 | 244 | 245 | 246 | 247 | 248 | 249 | 250 | 251 | 252 | 253 | 254 | 255 | 256 | 257 | 258 | 259 | 260 | 261 | 262 | 263 | 264 | 265 | 266 | 267 | 268 | 269 | 270 | 271 | 272 | 273 | 274 | 275 | 276 | 277 | 278 | 279 | 280 | 281 | 282 | 283 | 284 | 285 | 286 | 287 | 288 | 289 | 290 | 291 | 292 | 293 | 294 | 295 | 296 | 297 | 298 | 299 | 300 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)