АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

А все это происходит потому, что люди – НЕ ХОТЯТ приобретать продукцию ПЛОХОГО качества, она им попросту – НЕ НУЖНА

Читайте также:
  1. I. Монополия имеет место тогда, когда предприятие выпускает продукцию, для которой нет замены.
  2. АЛГОРИТМ РЕШЕНИЯ ЗАДАЧ, ПО УСЛОВИЮ КОТОРЫХ ПРОИСХОДИТ ВСТРЕЧА ТЕЛ
  3. Анализ спроса на продукцию и формирование портфеля заказов
  4. Больные могут вылечиться, если захотят этого
  5. В легких после удаления СО2(угольной кислоты) происходит защелачивание крови.
  6. Виды спроса на новую продукцию
  7. Виды цен на продукцию предприятия.
  8. ВОПРОС N 5. По теории Н.Д. Кондратьева во время «коротких волн» (3–3,5 года) происходит
  9. Выявление брака материальных ресурсов, оформление актов на полученную бракованную продукцию.
  10. Г) производит продукцию, подлежащую реализации за пределами предприятия.
  11. Глава третья. Пути возникновения плохого или хорошего настроения. Чувства и мысли

 

Также на производство НЕГАТИВНО влияют Западные принципы достижения только одной прибыли. Когда производство ориентировано на получение как можно большей прибыли, тогда прибыль начинает выжиматься из-за всего, чего только возможно. 1. Из рабочих – Уменьшением их заработной платы под любым уважительным предлогом, что сразу же резко сказывается на результатах работы, в том числе и на качестве. 2. На сокращении или полной ликвидации социальных расходов, в том числе на безопасные условия труда, на бытовые условия. 3. На подмену вместо требуемых по технологии производства дорогих материалов и сырья на более дешевые. 4. А главное, когда всё на производстве подчинено только её величеству «Прибыли» – тогда на производстве полностью исчезают какие-либо нормальные отношения между работниками и руководством, так и между самими работниками, то есть нет коллектива, а когда нет коллектива, то производство -- не способно работать эффективно, оно работает затратно и убыточно.

 

Производство нужно начинать сначала в малых размерах и лишь постепенно, в зависимости от повышения спроса на производимую продукцию -- увеличивать и расширять с помощью собственной прибыли. Если прибыли нет, то для любого производственника это серьезный знак того, -- что он либо Плохо работает и не справляется со своими обязанностями, и потому не способен эффективно организовать свое производство, либо производит продукцию плохого качества или устаревшей конструкции или эта продукция ни кому не нужна и не пользуется спросом, и поэтому вместо прибыли у него растут только одни убытки, либо дело, которым он занимается является само по себе – неэффективным и убыточным, а значит, он просто теряет попусту время и не годится для данного дела.

 

Производственник не прекращает свои отношения с потребителем и покупателем и после продажи товара. Напротив, их отношения только начались. Если проданная продукция Некачественная и плохо служит покупателю, и тем самым вызывает законное недовольство и претензии к своему качеству со стороны покупателей, то для производителя было бы лучше, если бы он никогда не имел такой негативной рекомендации, так как в этом случае, он приобрел бы самую невыгодную и губительную для себя Рекламу – Недовольного покупателя. В этом случае, рано или поздно, невзирая даже на проводимую рекламную кампанию по расширению продаж производимого Некачественного или несовершенного товара, информация о Плохом качестве товара, высказанная недовольными покупателями, которые будут по праву считать себя обманутыми, -- быстро распространится по всему обществу. Люди перестанут покупать такие товары, а это может в конечном итоге привести к закрытию производства.

 

Хорошая, качественная продукция – это сама по себе самая действенная и надежная Реклама, лучше которой нет ничего и не может быть, она сама за себя говорит -- ей можно Доверять и приобретать эту продукцию, потребитель всегда будет доволен. Ведь, если приобретенный покупателем товар Качественный и хорошо служит своему хозяину, то потребитель радуетсяи дорожит своей покупкой, он благодарен производителю за хороший товар и всем своим знакомым настоятельно рекомендует приобретать этот товар. Таким образом происходит процесс самой надежной и естественной Рекламы продукции, которая со временем только увеличивается и расширяется, обеспечивая тем самым устойчивый спрос на выпускаемую продукцию, в том числе и на любую другую продукцию, выпускаемую под торговой маркой данного производства, гарантируя устойчивое развитие и стабильность этого производства.

За производство товаров и вещей, на изготовление которых затрачено необоснованно больше сырья, материалов, энергии и времени по вине рабочих -- рабочим Нельзя много платить, если же в этом виновато руководство, -- не рассчитало, не продумало, применило не те технологии, а рабочий проявил старание и усердие для того, чтобы выполнить эту работу, то ему требуется -- справедливо оплатить его труд, даже если это идет в ущерб производству.

 

Руководству нужно уметь -- Отвечать за свои Ошибки! Рабочий не козел отпущения, чтобы за его счет -- Исправлять все управленческие ошибки, в противном случае работники -- не станут уважать такое руководство и могут просто в знак протеста, либо перестать добросовестно работать, либо уволятся. Но, то и другое -- причинит гораздо больший вред предприятию, чем честно признать перед работниками свои ошибки и справедливо оплатить их труд.

 

Очень важно, чтобы на производстве соблюдался порядок и чистота. Чистота и порядок -- Дисциплинирует работников и настраивает их на эффективный труд. Порядок, дисциплина и организованность в производстве всегда начинается с Чистоты. Просто сам по себе, обыкновенный фактор чистоты и порядка – оказывает сильное организующее и Дисциплинирующее воздействие на психику рабочих и служащих, подтягивает и концентрирует их на своей работе, заставляет их более требовательнее и Ответственнее относиться к своим обязанностям, увеличивает производительность и отдачу труда».

 

Без должного Порядка и Чистоты в цехах, и на рабочих местах -- НЕТ Дисциплины, падает Производительность и Качество труда! Не будет чистоты и порядка на производстве – придется забыть о производственной дисциплине, а все это вместе повлечет за собой -- снижение Качества и Производительности труда, что в свою очередь повлечет за собой -- Рост потерь и убытков. Вот насколько важен казалось бы незначительный фактор наведения на производстве элементарной чистоты и порядка.

 

Также необходимо сделать все для того, чтобы труд людей и условия работы -- были Безопасными для работников. Если рабочий вынужден слишком сильно напрягаться и чрезмерно долго работать, он приходит в состояние духовного расслабления, которое прямо так и провоцирует несчастные случаи. Одна часть задачи в предупреждении несчастных случаев заключается в том, чтобы избегать этого душевного и физического перенапряжения, сильной усталости работников; другая часть состоит в том, чтобы предупредить легкомыслие, беспечность и неосторожность людей, а также защитить оборудование и машины от излишнего любопытства и дурацких рук. Нужно донести до каждого работника важность соблюдения правил Техники Безопасности, они должны хорошо знать, что несчастный случай на производстве с человеком случается всегда -- только Один Раз. Второго раза -- может просто Не быть.

 

Любой несчастный случай на производстве -- влечет за собой БОЛЬШИЕ убытки и затраты предприятию. Во первых, предприятие теряет на определенный срок или совсем самого работника, а то и сразу нескольких, значит, потребуется срочная замена, что не так-то просто, ведь нужен не первый попавшийся, а как правило специалист, хорошо знающий данную работу, а это всегда влечет за собой резкое снижение результативности, производительности и качества работы, также любой несчастный случай -- часто влечет за собой смену и ремонт оборудования, а то и самого здания, не говоря уж о прямых расходах на возмещение ущерба, лечение или похороны, а значит, выплаты пенсий и т. д. Поэтому необходимо каждого нового работника тщательно обучать правилам Техники Безопасности.

 

 

ЗНАЧЕНИЕ ВРЕМЕНИ.

 

Плохо и неэффективно использовать время – это равносильно его Напрасной Потере, все равно, что ничего не делать. Не делая ничего, мы обычно учимся делать плохо.

 

Время -- это деньги человеческой жизни, это подлинный человеческий капитал. Человек обязан ценить свое время -- как деньги. Самое ценное качество любого человека -- это его добросовестность, Обязательность и пунктуальность. Людям, которые все время опаздывают, не выполняют своих обязательств, задерживают платежи, -- не место в деловом мире! Они не ценят свое время и крадут чужое время, а значит, -- причиняют убытки, другим людям, с кем работают и общаются, они причиняют неприятности и себе, и другим. В результате их считают -- ненадежными партнерами, им перестают доверять, с ними прекращают общаться и вести с ними общие дела и проекты, от них просто отказываются.

 

Пунктуальная, строгая выплата текущих платежей и долгов или выполнение договоров и обязательств по поставкам -- принципиальные вещи в деловом мире, без которого не может состояться ни один менеджер и руководитель.

 

Нужно твердо держать свое слово и свои обязательства, точно и в срок выполнять все договора -- чтобы иметь доброе имя и Положительную Репутацию в бизнесе и Финансовой деятельности. Это присваивает вам марку надежности и доверия. В наше время «Надежная репутация» -- очень дорого Ценится в деловом мире -- это самый ценный капитал.

 

Сражения выигрываются и успех приходит к тем, кто не опаздывает, -- а начинает свои дела Вовремя. О многих проигравших и обанкротившихся было сказано -- «он опоздал». Они потеряли все, потому что -- не организовали свое время. Спешка тоже нежелательна и вредна, из-за того, что люди, начав торопиться -- начинают совершать Больше ошибок. Многие спешат из-за того, что поздно начинают. Человек должен уметь правильно планировать свое время, и свои дела, чтобы не возникало спешки и суеты. Готовь и тщательно планируй наступающий день с вечера и ты успеешь многое.

 

Надо стремиться использовать сырье и материал до последней возможности, чтобы оставалось как можно меньше Отходов, для того, чтобы -- не было Потеряно, истраченное на него -- Время, Энергия и Труд людей его изготовивших. Идеальным производством считается такое производство – в котором практически не остается отходов, все они используются и идут в дело. На заводах.Форда постоянно снижали число работников, приходящихся на единицу продукции, и стремились более эффективно организовать работу, поставить новое оборудование, применить прогрессивные технологии для того, чтобы существенно сокращать количество занятых работников. Целью всех этих процессов является -- сбережение человеческого труда и времени, чтобы его можно было использовать на более полезные цели.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 | 217 | 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | 225 | 226 | 227 | 228 | 229 | 230 | 231 | 232 | 233 | 234 | 235 | 236 | 237 | 238 | 239 | 240 | 241 | 242 | 243 | 244 | 245 | 246 | 247 | 248 | 249 | 250 | 251 | 252 | 253 | 254 | 255 | 256 | 257 | 258 | 259 | 260 | 261 | 262 | 263 | 264 | 265 | 266 | 267 | 268 | 269 | 270 | 271 | 272 | 273 | 274 | 275 | 276 | 277 | 278 | 279 | 280 | 281 | 282 | 283 | 284 | 285 | 286 | 287 | 288 | 289 | 290 | 291 | 292 | 293 | 294 | 295 | 296 | 297 | 298 | 299 | 300 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)