АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Что в свою очередь ПОЗВОЛЯЕТ ещё более -- СНИЗИТЬ цены на продукцию, стимулируя -- дальнейший Спрос и т.д

Читайте также:
  1. B) наиболее часто встречающееся значение признака в данном ряду
  2. Cовокупный спрос и его факторы
  3. D- кривая спроса.
  4. I. Монополия имеет место тогда, когда предприятие выпускает продукцию, для которой нет замены.
  5. III Возрастание совокупного спроса на классическом отрезке кривой совокупного предложения.
  6. IS-LM как теория совокупного спроса. Сравнительная характеристика монетарной и фискальной политики в закрытой экономике.
  7. V. Цена экономического продукта. Спрос. Предложение. Рыночное равновесие.
  8. V2. Равновесие совокупного спроса и предложения. Модель AD-AS.
  9. V2. Совокупный спрос и совокупное предложение
  10. V2: Равновесие совокупного спроса и предложения. Модель AD-AS.
  11. V2: Совокупный спрос и совокупное предложение
  12. А уж тем более не сможет Его привязать

 

Рост объёма продаж был достигнут уже на второй год (1915 г.) после принятия первого пятилетнего социально-экономического плана развития коллектива. Обратите внимание, Г. Форд -- опередил всех на десятилетия. Банки США – которыми владели евреи, по общему СГОВОРУ – перестали давать Г. Форду кредиты на поддержку и развитие его производства и тогда Г. Форд нашел выход – он сделал своих рабочих -- своими вкладчиками акционерами – ВЫПУСТИЛ Акции, которые -- приобретали в первую очередь, только его работники. В результате Форд получил – недорогие Инвестиции в свое производство, что ПОЗВОЛИЛО ему ещё более -- СНИЗИТЬ Производственные Затраты и ПОНИЗИТЬ -- цены на автомобили, стимулируя дальнейший -- РОСТ совокупного спроса. А его работники – получили серьезный дополнительный стимул – получая ежегодные весомые дивиденды по прибыли.

Г. Форд в книге доказывает, что единственными источниками Инфляции являлись -- безудержная денежно-кредитная эмиссия ФРС, правительства, незаконное кредитование финансовой системы и еврейских банков, поощрение -- спекулятивной деятельности и спекулятивно-финансовых пирамид. Только великая депрессия и банковские каникулы -- заставили общество задуматься и законодательно -- ЗАПРЕТИТЬ данную разрушительную деятельность власти, ФРС и бизнесу.

 

По нашему мнению, жёсткие высказывания Г. Форда в отношении спекулянтов справедливы: «…Спекуляция с готовыми продуктами -- не имеет ничего общего с делами -- она означает не больше и не меньше, как более пристойный вид Воровства…»

 

Ещё более критично он оценивает деятельность еврейских банкиров, ФРС, правительства и законодателей США: «Помощь придёт не из Вашингтона, а от -- нас самих… Мы можем помочь правительству, а не правительство нам. Обещания ничего -- не стоят правительству, но реализовать их оно -- не в состоянии. До тех пор, пока мы ждём от законодательства, что оно уврачует -- бедность и устранит из мира привилегии, нам суждено созерцать, как растёт -- бедность и умножаются привилегии…

 

Правительство -- только СЛУГА народа, и всегда должно -- таковым оставаться. Как только народ становится -- придатком к правительству, вступает в силу закон возмездия, ибо такое соотношение -- неестественно, безнравственно и бесчеловечно…»

Именно правительство США и ФРС через своих еврейских финансовых спекулянтов и банкиров инспирировали -- Инфляционные процессы не только в Америке, но и во всех европейских странах после первой мировой войны. В частности, он пишет: «…Могущество еврейских банков за последние 15-20 лет, в особенности со времени войны, очень возросло, так как федеральная резервная система предоставляла им незаконный… неограниченный кредит».

 

Г.Форд критикует всю спекулятивно-финансовую систему США: «…Поэтому, не является ли тот факт, что владыки кредита достигли за последнее время огромной власти, симптомом, что в нашей финансовой системе что-то ГНИЛО… финансовая система, по которой мы работаем, вовсе -- не самая лучшая…»

Всё это, в конечном счёте, привело в 1929 г. к жесточайшему мировому экономическому кризису, который продолжался до середины 1933 г. и до основания потряс всю мировую экономическую систему.

Промышленное производство во время этого кризиса сократилось в США на 46%, в Великобритании на 24%, в Германии на 41%, во Франции на 32%. Курсы акций промышленных компаний упали в США на 87%, в Великобритании на 48%, в Германии на 64%, во Франции на 60%. Колоссальных размеров достигла безработица. По официальным данным, в 1933 г. в 32 капиталистических странах насчитывалось 30 млн. безработных, в том числе в США -- 14 млн. чел.

 

К сожалению, позиция Г.Форда так и не была принята правительством и бизнесом. После второй мировой войны только за три десятилетия экономические кризисы (не учитывая их последующую регулярность) повторялись в США шесть раз, практически каждые пять лет: в 1948-1949, 1953-1954, 1957-1958, 1960-1961, 1969-1971 и 1973-1975 -- с падением ВВП соответственно на 17%, 9%, 13%, 7%, 8% и 13%.

Т.е. суммарные потери экономики от кризисов достигли 67% ВВП США. Практически ВВП США в 2005 г. должно было составлять не 12 трлн. долл. США, а 33-37 трлн. долл. США, включая проценты.

 

С учётом перечисленных послевоенных кризисов потери только по показателю ВВП составляют около 24 трлн. долл. США, т.е. в 2 раза больше, чем сегодняшнее ВВП США. Далее кризисы продолжались с удивительной регулярностью в 1980-1982, 1985-1986, 1990-1991, 1996-1997, 2001-2002, 2008-2009 г.г.

Начиная с 1947 г. по 2006 г. в США прошло 12 финансовых кризисов, из которых 6 — экономические. Опираясь на свою концепцию, авторы смогли доказать, что общие прямые потери только американской экономики составили катастрофическую сумму в размере 60 трлн. долл. США. А с учётом недополученной прибыли — более 100 трлн. долл. США. Воистину Г. Форд был прав, когда утверждал, что «…в нашей финансовой системе что-то гнило… финансовая система, по которой мы работаем, вовсе не самая лучшая…»

 

Перед тем, как приступить к экономической интерпретации оценок политики законодателей, правительства и ФРС США, обратимся к истории. Вначале 20-го века в американской научной экономической литературе либерального толка активно обсуждался -- особый путь развития США.

 

Еврейские экономисты утверждали, что -- рост капитала, прибыли, финансовые спекуляции, инициируемые незаконной денежно-кредитной эмиссией ФРС на фоне снижения минимальной оплаты труда, единственно верный путь развития экономики США. Понятно, что этот самобытный путь развития США резко отличался от пятилетней социально-экономической программы коллектива компаний Г. Форда.

Мало того евреи, масоны либералы приветствовали -- Монопольный рынок и Картельный сговор. Этому Форд посвятил не одну страницу книги, описывая свою борьбу с властью и монополиями, т.к. его социально-экономическая программа уничтожала политику власти еврейских олигархов.

 

В момент издания книги вся еврейская либеральная экономическая общественность, не говоря уже о власти, со всем энтузиазмом -- обрушились на Г. Форда (были даже попытки его физического устранения), но Великая депрессия 1929-1933 годов всё расставила на свои места. Она подтвердила -- правоту Г. Форда, а не еврейских экономистов-либералов.

В настоящее время федеральная резервная система (ФРС) США при проведении финансовой политики учитывает не только заработную плату как главный индикатор динамики всех рынков, но кроме этого обязательно анализирует динамику количества акций предприятий, находящихся в собственности персонала…

Интересен и другой факт, ежемесячно все мировые рынки и, в первую очередь, финансовые практически приостанавливают торги, дожидаясь публичных данных министерства труда США о состоянии показателей рынка труда, и в частности, заработной платы. По Г.Форду она формирует совокупный спрос на всех рынках США, которые в свою очередь на 30% определяют состояние мировых рынков…

 

В России в 90-е годы 20-го столетия были специально для содействия РАЗРУШЕНИЯ страны -- НАРУШЕНЫ – основные экономические законы, и в основу экономики страны злонамеренно -- ПОЛОЖЕНА только монетарная политика, её инструменты. Упорное нежелание понимать основную роль труда российскими евреями экономистами-либералами и властью привело к тому, что в 2002 году министерство труда РФ практически БЫЛО – упразднено за ненадобностью в отличие от развитых стран.

 

Принятый Трудовой кодекс РФ – намеренно ИСКЛЮЧАЕТ -- главную цель экономики страны и любого предпринимателя. Она озвучена Г. Фордом следующим образом: «Цель моя в процессе производства -- УДЕЛЯТЬ максимум внимания -- Заработной плате, иначе говоря, сообщать -- максимальную покупательную способность. А так как этот приём ВЕДЕТ -- к Минимальным ЗАТРАТАМ, и так как мы продаём -- с минимумом прибыли, то в состоянии привести наш продукт -- в соответствие с Покупательной способностью населения».

В конечном счёте, ПОНИЖЕНИЕ Зарплаты – это УДЕШЕВЛЕНИЕ рабочей силы означает на деле -- ПОНИЖЕНИЕ покупательной способности, совокупного Спроса и СУЖЕНИЕ -- внутреннего Рынка, а в итоге приводит -- к ПАДЕНИЮ ВВП страны и обнищанию народа.

В истории есть ещё один экономический пример, так называемого особого пути, который отстаивают еврейские экономисты-либералы периода реформ 90-х годов прошлого столетия. Поэтому в книге при построении экономической модели объединим, сопоставим и проанализируем -- особый американский и точно такой же – якобы особый русский путь. В конце 80-х годов прошлого столетия наметились три главные проблемы советского государства, которые мешали -- развитию страны. Обозначим их.

 

Первая проблема -- это Кризис труда. К началу первого этапа реформ, который закончился -- развалом СССР, по мнению большинства советских экономистов, уровень оплаты труда трудящихся с учётом социальных государственных выплат -- был в 3-4 раза НИЖЕ, чем -- в развитых странах.

 

Понятно, что Мотивация к труду у работников находилась -- на пороговом уровне, у большинства советских людей попросту НЕ БЫЛО -- никакого стимула, никакого желания – делать свою работу КАЧЕСТВЕННО и БОЛЬШЕ – люди понимали что их -- ОБМАНЫВАЮТ. Всё это характеризовалось научной общественностью как -- КРИЗИСОМ труда. Общественное мнение описывало проблемы Мотивации труда следующим образом: «Если вы думаете, что вы -- нам платите, то тогда считайте, что -- мы работаем».

 

Вторая проблема -- состояла в излишней Централизации государства. В 1922 году Г.Форд писал: «Помощь придёт не из Вашингтона, а от -- нас самих». Тем самым он подверг сомнению дееспособность власти -- в отношении эффективности управления социально-экономическими процессами в стране. В РФ же общественность оценила этот процесс не менее образно: «Москва -- не Россия, Россия -- не Москва».

 

Третья проблема, которую требовалось решить, по мнению советских экономистов, состояла в необходимости -- привести уровень заработной платы и цен -- к мировому. Но, как и при любом «Особом», своём пути развития, младореформаторы и еврейские экономисты-либералы реализовали только одно направление. Привели цены -- к Мировым, а вот про -- Заработную плату ЗАБЫЛИ, мало того ещё более её -- ПОНИЗИЛИ, нарушив принципы разумной экономики Г. Форда.

 

Очевидно, что в соответствие с экономической и мотивационной теорией, власти необходимо было поднять – минимум в ТРИ раза Оплату труда. Тем самым реформы -- решили бы сразу большинство проблем, т.е. по Г. Форду: «…РЕШЕНИЕ вопроса о Заработной плате -- УСТРАНЯЕТ девять десятых проблем, а техника -- разрешает остальные…»

Далее власть должна была по Г. Форду «ПРИСПОСОБИТЬ -- Цены к доходам» и поэтапно приводить их -- к мировым, СОХРАНЯЯ -- Соответствие цен и доходов. В этом случае российское общество имело бы эффект, который достиг за 10 лет Г. Форд, несмотря на Инфляционно-спекулятивную, пирамидальную разрушительную -- «политику» Вашингтона и частной еврейской ФРС США.

 

В настоящее время в РФ законодательно -- принята минимальная потребительская корзина, соответствующая уровню жизни -- 1928-1930 г.г. При этом минимальная оплата труда была утверждена в несколько раз -- ниже этой корзины.

 

Это свидетельствуют о том, что до сих пор общество – НЕ ПОНИМАЕТ значение Минимальной оплаты труда, как -- основного рычага политики доходов и заработной платы. Если учесть, что данный уровень был в 2--3 раза ниже по сравнению с 1913 годом, то российские евреи экономисты-либералы в 21-м веке УТВЕРДИЛИ -- уровень жизни народа 19-го века. Идет злонамеренное -- УНИЧТОЖЕНИЕ Русского народа и государства Россия.

 

Г. Форд в 1914 г. установил минимальную заработную плату, равную достойной, которая позволяла любому работнику компании за 3-4 месяца приобрести автомобиль модели «Т». В настоящее время в развитых странах -- достойная заработная плата определяется количественно через долю затрат на питание, которая лежит в диапазоне 7-14% от дохода работника.

Выводы очевидны — власти РФ в период реформ 1991-2005 г.г., впрочем, как и американской власти, в период 1910-1933 г.г., необходимо было выполнить рекомендации Г. Форда, а именно: привести оплату труда и цены в соответствие, и одновременно сбалансировав структуру потребительской корзины.

 

К сожалению, это не было сделано. Российская Власть под руководством евреев, масонов и консультантов из ЦРУ в 90-е годы настойчиво подгоняла российские цены -- к Мировым и принудительно -- СНИЖАЛА оплату Труда. В отличие от США, в РФ были созданы обстоятельства, при которых работники в условиях инфляции постоянно -- кредитовали бизнес и государство.

Если американцам платят заработную плату -- четыре раза в месяц и оплата начинается с недельного авансового платежа, то в России стало нормой -- платить один раз в месяц, а на первом этапе реформ -- один раз в четыре месяца. Это говорит о том, что основным кредитором российского государства и бизнеса на постоянной основе с 1991 г. по 2006 г. являются трудящиеся, а не бизнес. Эта сумма долга с учётом процентов в несколько раз превосходит всю капитализацию российских предприятий.

 

Приступая к построению эконометрической модели, которая должна показать как «особый» американский и российский путь -- ввергает экономику страны в кризис и депрессию, необходимо вспомнить, что происходило в США в период 1910-1933 г.г., и как управляла власть в РФ в период реформ 1991-2006 г.

 

Во-первых, в обеих странах ПООЩРЯЛАСЬ -- Спекуляция (только с разницей почти в 100 лет), как писал Г.Форд «… Непомерно высокие цены всегда ЯВЛЯЮТСЯ -- Признаком нездорового ведения дела, неизбежно возникают -- из ненормальных отношений.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 | 217 | 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | 225 | 226 | 227 | 228 | 229 | 230 | 231 | 232 | 233 | 234 | 235 | 236 | 237 | 238 | 239 | 240 | 241 | 242 | 243 | 244 | 245 | 246 | 247 | 248 | 249 | 250 | 251 | 252 | 253 | 254 | 255 | 256 | 257 | 258 | 259 | 260 | 261 | 262 | 263 | 264 | 265 | 266 | 267 | 268 | 269 | 270 | 271 | 272 | 273 | 274 | 275 | 276 | 277 | 278 | 279 | 280 | 281 | 282 | 283 | 284 | 285 | 286 | 287 | 288 | 289 | 290 | 291 | 292 | 293 | 294 | 295 | 296 | 297 | 298 | 299 | 300 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)