АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Требования к оформлению самостоятельной работы студента

Читайте также:
  1. I Психологические принципы, задачи и функции социальной работы
  2. I. Задания для самостоятельной работы
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. КУРСОВЫЕ РАБОТЫ
  6. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  7. I. Общие требования безопасности.
  8. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  9. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  10. I. ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К СИСТЕМАМ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ
  11. II. Выполнение дипломной работы
  12. II. ДИПЛОМНЫЕ РАБОТЫ

1. РЕФЕРАТ представляет собой самостоятельно выполненную студентом и представленную в письменном виде разработку одной из проблем изучаемой специальной дисциплины.

Целью написания реферата является целенаправленное и углубленное исследование по выбранной теме.

Круг задач при выполнении реферата может быть сведен к следующему: систематизация, закрепление и расширение теоретических знаний по специальности; углубление навыков работы с литературными источниками, методическими, инструктивными, справочно-нормативными и другими материалами; умение излагать обобщенный материал в определенной последовательности и правильно формулировать научно обоснованные выводы и предложения по конкретным экономическим показателям, управленческим действиям и т. п.

Рефераты представляются в бумажном или электронном варианте (прислать по электронной почте преподавателю).

Объем реферата не должен превышать 15 страниц компьютерного текста. Структурными элементами реферата являются:

- титульный лист;

- содержание реферата;

- введение;

- основная часть;

- заключение;

- список использованных источников;

Введение (1 страница). Во введении должна быть показана актуальность избранной темы, обозначены цель и задачи исследования, предмет и объект исследования.

Основная часть (10 страниц). Основная часть реферата должна содержать данные, отражающие сущность и содержание проблемы, методы и основные результаты выполненной работы. Основную часть работы излагают в виде текста, текста и таблиц или сочетания текста, таблиц и иллюстраций.

Основную часть реферата следует делить на разделы (2-3 раздела) и параграфы. Каждый параграф должен содержать законченную информацию.

Заключение (1 страница). Заключение должно содержать краткие выводы и обобщающие результаты исследования данного вопроса или проблемы.

Список использованных источников. Список должен содержать сведения об источниках, использованных при написании реферата. При составлении списка использованной литературы следует придерживаться определенной последовательности:

- законодательные и нормативные акты;

- общетеоретическая экономическая литература;

- источники статистических данных;

-периодическая литература;

-ведомственные методические материалы.

Перечень литературы приводится в алфавитном порядке с указанием фамилии и инициалов автора, года выпуска, места издания, наименования издательства.

 

2. Сообщение - представляет собой самостоятельно выполненную студентом и представленную в письменном виде разработку одной из проблем изучаемой дисциплины. Объем сообщения – 5 страниц.

Сообщения представляются в бумажном или электронном варианте (прислать по электронной почте преподавателю).

3. Эссе -представляет собой относительно свободное рассуждение по теме. Общий объем – 3 страницы. Критериями оценки являются степень отражения изученного материала, оригинальность подхода к проблеме, аргументированность, самостоятельная точка зрения.

Структура эссе:

А. Введение, включающее формулировку темы, обоснование её актуальности, указание на расхождение мнений относительно темы, структуру рассмотрения темы, переход к основному суждению.

Б. Основная часть, которая содержит суждения (аргументы), выдвигаемые автором (2-3); определение основных понятий, используемых при выдвижении суждений; доказательства и их поддержку – факты или примеры; анализ контраргументов или противоположных суждений (необходимо при этом показать, почему они слабы, а утверждение автора остается в силе).

В. Заключение, содержащее повторение основного суждения; одно или два предложения, резюмирующих аргументы в защиту основного суждения; общее предупреждение о последствиях непринятия выдвигаемого суждения и общее заключение о полезности данного утверждения.

Эссе представляются в бумажном или электронном варианте (прислать по электронной почте преподавателю).

 

4. Конспект -краткие записи по теме. Конспекты могут быть написаны как от руки (в тетради), так и на компьютере. Представляются в бумажном или электронном варианте (прислать по электронной почте преподавателю). Главная задача - отразить в краткой форме основные вопросы по теме. Объем конспектов – произвольный.

5. Индивидуальные презентация представляют собой презентации одного студента по теме исследования. Индивидуальные презентации могут быть написаны как от руки (в тетради), так и на компьютере. Представляются в бумажном или электронном варианте (прислать по электронной почте преподавателю).

6. Глоссарий словарь терминов по теме. Глоссарий может быть написан как от руки (в тетради), так и на компьютере. Представляются в бумажном или электронном варианте (прислать по электронной почте преподавателю).


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)