АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Требования к оформлению контрольной работы. Контрольная работа выполняется на компьютере или пишется от руки разборчивым почерком

Читайте также:
  1. I Психологические принципы, задачи и функции социальной работы
  2. I. Задания для самостоятельной работы
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. КУРСОВЫЕ РАБОТЫ
  6. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  7. I. Общие требования безопасности.
  8. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  9. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  10. I. ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К СИСТЕМАМ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ
  11. II. Выполнение дипломной работы
  12. II. ДИПЛОМНЫЕ РАБОТЫ

Контрольная работа выполняется на компьютере или пишется от руки разборчивым почерком.

Контрольная работа должна иметь объем не менее 40 страниц печатного текста или 45 страниц рукописного текста, выполненного черным цветом и разборчивым почерком. Слишком большое превышение установленного объема является недостатком работы, так как свидетельствует о неумении отобрать и переработать нужный материал и компактно и концентрированно изложить содержание работы. Контрольная работа должна включать в себя в указанной последовательности:

- титульный лист;

- содержание (план);

- основная часть (8 ответов на вопросы и решенных заданий);

- список использованной литературы.

Работа выполняется на белой бумаге формата А4. Текст работы печатается на одной стороне листа. Каждая страница оформляется со следующими полями: левое — 25 мм, правое — 15 мм, верхнее — 20 мм, нижнее — 20 мм. Размер шрифта — 14 кегль, обычное начертание, интервал между строк — 1,5. Все страницы нумеруются арабскими цифрами снизу по центру, по порядку от титульного листа до последнего, без пропусков и повторений; на титульном листе номер страницы не ставится.

Ссылки на используемые в работе источники обозначаются цифрами в положении верхнего индекса, а в подстрочных сносках (внизу страницы) указывается источник, на который ссылается автор. Сноска должна быть полной: с указанием фамилии и инициалов автора, названия книги (статьи), места и года ее издания (для статьи — источник и год опубликования), страницы, на которую сделана ссылка в тексте. При ссылке на нормативно-правовой акт обязательно указывать официальный источник его опубликования.

Содержание (план) включает наименование всех вопросов и заданий с указанием номеров страниц, с которых они начинаются. Первым считается титульный лист. Список литературы разрабатывается в следующем порядке. Сначала в него вносятся издания на русском языке (по алфавиту) — книги и брошюры с указанием автора, полного названия работы, места и наименования издательства, года издания; затем статьи с указанием названия журнала, года и номера издания. Потом указывается литература на иностранных языках в порядке латинского языка.

Таблицы, схемы, графики, рисунки,как в основном тексте, так и в приложениях должны быть выполнены на белой бумаге формата А4. Таблицы, занимающие большую часть формата страницы, помещаются на отдельных листах. По тексту они нумеруются арабскими цифрами.

Приложения, помещаемые в конце работы, должны иметь сплошную нумерацию. Кроме нумерации все приложения должны иметь и тематические заголовки. Достоверность информации в приложении подкрепляется ссылкой на источник.

Контрольная работа сдается и регистрируется у методиста, а затем передается для проверки преподавателю. Если выполненная контрольная работа соответствует предъявленным требованиям, то преподаватель выставляет оценку «зачтено».


Критерии оценки контрольной работы

№ п/п Критерии Оценка
     
  Даны исчерпывающие ответы и правильно решены 5 (и более) вопросов и заданий (в том числе – №№ 6, 7, 8). Остальные вопросы рассмотрены поверхностно. Зачтено
  Даны исчерпывающие ответы и правильно решены 4 (и менее) вопросов и заданий. Остальные вопросы (задания) рассмотрены поверхностно (решены неверно). Не правильно решено хотя бы одно из заданий №№ 6, 7, 8. Не зачтено

Примечание:

Правильно решенным (выполненным) задание признается в том случае, если автором: применена правильная методика определения показателей (формирования и использования сравнительных аналитических таблиц); в ответе выявлены и зафиксированы изменения, произошедшие в анализируемых показателях; анализ сопровождается совокупностью графических иллюстраций; ответ завершается четкими, конкретными выводами (аналитическим заключением) по результатам проведенного анализа.

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

 

Студенты заочного отделения в процессе изучения дисциплины «Финансовый анализ» выполняют контрольную работу, которую представляют в учебную часть института не позднее, чем за 15 дней до начала сессии.

Контрольная работа является одной из форм учебно-исследовательской работы студентов.

Подготовка и выполнение контрольной работы направлены на:

- закрепление и углубление знаний обучаемых в области финансового анализа;

- развитие и формирование у студентов навыков и умений реалистичного, творческого и всестороннего финансового анализа деятельности предприятия;

- привитие навыков самостоятельного изучения и использования финансово-экономической литературы, трудов российских и зарубежных экономистов и специалистов, справочно-библиографической литературы, статистических материалов и других источников;

- выработку умений грамотно, аргументировано и убедительно излагать материал, четко формулировать теоретические обобщения, выводы и практические рекомендации;

- выработку аргументированной собственной позиции студентов при обобщении и формулировании результатов финансового анализа;

- формирование у студентов способностей использовать полученные знания, навыки и умения в практической деятельности менеджера.

Однако основная функция работы – контрольная. Качество выполнения работы отражает знание категориального аппарата дисциплины «Финансовый анализ», понимание сути и содержания методик и процедур углубленного исследования и оценки результатов финансово-хозяйственной деятельности предприятия (фирмы), а также навыки и умения отбирать, концентрировать, анализировать и оценивать финансовую информацию для эффективного решения задач, стоящих перед менеджером.

Контрольная работа состоит из 8 вопросов, на которые студенты должны дать развернутый и глубокий, т.е. исчерпывающий ответ, а также правильно решить задания.

Выполнение контрольной работы включает следующие основные этапы:

- выбор варианта контрольной работы;

- планирование процесса выполнения контрольной работы;

- сбор материала для выполнения контрольной работы;

- собственно выполнение и оформление контрольной работы;

- представление контрольной работы на проверку.

 

Планирование процесса выполнения контрольной работы

После определения вопросов (заданий) контрольной работы в соответствии с конкретным вариантом, студентам целесообразно разработать предварительный план выполнения работы и согласовать его на консультации с преподавателем. План не следует излишне детализировать. После изучения монографической и периодической финансово-экономической литературы по заданным вопросам предварительный план уточняется.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)