АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Практическое занятие. 25. Дано универсальное множество и его подмножества , ,

Читайте также:
  1. VIII занятие.
  2. X занятие.
  3. XII занятие.
  4. АЦ – 7, занятие 1,
  5. В основной части решается практическое задание.
  6. ВВОДНОЕ ЗАНЯТИЕ
  7. ВВОДНОЕ ЗАНЯТИЕ
  8. Взаимосвязь м/у инфляцией и безработицей в кратк. и долг. периодах. Теоретическое обоснование и практическое значение кривой Филлипса.
  9. Взаимосвязь между инфляцией и безработицей а краткосрочном и долгосрочном периодах. Теоретическое обоснование и практическое значение кривой Филлипса.
  10. Влияние занятием йоги на состояние человека
  11. Вопрос: Теоретические границы переходных типов мировоззрения, их практическое воплощение в Эллинистический период и эпоху Возрождения.
  12. Глава 1. Первое практическое занятие по методу ПМТ

25. Дано универсальное множество и его подмножества , , . Найти элементы множеств:

а. ; в. ; д. ;  
б. ; г. ; е. .  

26. Пусть , и обозначают подмножества универсума , состоящие соответственно из всех чисел, кратных 2, 3, 5. С помощью операций над множествами выразите через них множества всех чисел делящихся на 30.

27. Для каждого из приведенных ниже множеств постройте диаграмму Венна-Эйлера для двух множеств и заштрихуйте те ее части, которые изображают заданные множества:

а. ;

б. .

28. Для каждого из приведенных ниже множеств постройте диаграмму Венна-Эйлера для трех множеств и заштрихуйте те ее части, которые изображают заданные множества

а. ;

б. .

29. Опишите множество, соответствующее закрашенной части диаграммы Венна-Эйлера:

а. б.

30. Докажите тождество, используя определения операций над множествами. Постройте диаграммы Венна-Эйлера для обеих частей равенства:

а. ;

б.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)