АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Схема записей на калькуляционных счетах

Читайте также:
  1. I. Схема характеристики.
  2. IV. СХЕМА ПОСТРОЕНИЯ КОМПЛЕКСА ОБЩЕРАЗВИВАЮЩИХ УПРАЖНЕНИЙ
  3. IV. Технологическая схема
  4. Анализ основных конкурентов (схема и описание)
  5. Блок-схема по методу Штейнберга
  6. Бухгалтерские счета, их виды, строение и порядок записей в счетах
  7. Ввод данных в таблицы. Редактирование записей данных
  8. Велосипедная схема шасси.
  9. Виды записей и их выбор
  10. Внутри пустых кругов запишите номера недостающих типов стел так, чтобы полученная схема отражала основные направления их эволюции
  11. Вопрос 1 Схема Бернулли
  12. Восстановление нечитаемых записей, разорванных и сожженных документов, прочтение шифровальной переписки

 

Д калькуляционный счет К

Начальный остаток затрат по незавершенным процессам  
 
Увеличение (собирание) затрат Списание себестоимости законченных процессов
   
ОБОРОТ ОБОРОТ
Конечный остаток затрат по незавершенным процессам  

 

- счета бюджетного распределения или бюджетно-распределительные счета используются для учета таких расходов, которые относятся к разным периодам и не могут быть полностью списаны на те хозяйственные процессы и в том периоде, в котором они произведены.

Так, например, расходы, произведенные в отчетном периоде (арендная плата, уплаченная авансом, расходы по подписке на периодическую печатную продукцию и т.д.), должны быть отнесены к будущим отчетным периодам. И наоборот, некоторые расходы требуют предварительного резервирования, т.к. одновременное списание этих расходов может привести к существенному искажению себестоимости продукции.

В качестве примера бюджетно-распределительных счетов могут быть приведены счет 96 "Резервы предстоящих расходов" и счет 97 "Расходы будущих периодов".

Результатные счета используются для определения результатов хозяйственной деятельности организации.

К результатным счетам относятся:

- операционно-результатные (сопоставляющие) счета используются для выявления результатов отдельных хозяйственных процессов. Выявление результатов производится путем сопоставления одного и того же объема одного хозяйственного процесса в двух оценках. Выявленный результат перечисляется на финансово-результатные счета.

К таким, например, счетам относится счет «Продажи». На этом счете сопоставляются доходы и расходы от продажи продукции с целью выявления финансового результата.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)