АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Общая характеристика реконструируемого объекта

Читайте также:
  1. Data Mining и Business Intelligence. Многомерные представления Data Mining. Data Mining: общая классификация. Функциональные возможности Data Mining.
  2. I. 1.2. Общая постановка задачи линейного программирования
  3. I. Общая установка сознания
  4. I. Общая характеристика.
  5. I. Пограничное состояние у новорожденных детей. Определение, характеристика, тактика медицинского работника.
  6. II. 1.1. Общая постановка задачи
  7. II. Исследование пульса, его характеристика. Места определения пульса.
  8. III.2. Преступление: общая характеристика
  9. IS-LM как теория совокупного спроса. Сравнительная характеристика монетарной и фискальной политики в закрытой экономике.
  10. IV. Контрольная работа, ее характеристика
  11. VI. Общая задача чистого разума
  12. XV. 1. Загальна характеристика електрохімічних процесів

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ. 3

1. МЕТОДИКА ФИНАНСОВОГО АНАЛИЗА ВАРИАНТОВ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОБЪЕКТА.. 4

2. ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ.. 14

3. ЛИТЕРАТУРА, СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ И КОНСУЛЬТАЦИИ.. 16

4. ПЕРЕЧЕНЬ ТЕМ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ТЕОРЕТИЧЕСКОЙ ЧАСТИ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ …………………………………………...........17

5. ПЕРЕЧЕНЬ КОНТРОЛЬНЫХ ВОПРОСОВ ДЛЯ ПРОВЕРКИ
ЗНАНИЙ ПО ДИСЦИПЛИНЕ. 19

Приложение 1. 21

Приложение 2. 25

Приложение 3. 31

 


ВВЕДЕНИЕ

 

Переход к рыночной экономике вызвал серьезные изменения финансовой системы России и в первую очередь ее основного звена - финансов предприятий (фирм). Условия хозяйствования российских предприятий значительно изменились. Это связано с различными процессами, происходящими в стране, например, такими, как становление и развитие предпринимательства, приватизация государственного и муниципального имущества, либерализация цен и внешнеэкономических отношений и т.п.

Основной целью предпринимательской деятельности является получение прибыли, так как именно прибыль служит главным источником расширенного воспроизводства, роста доходов пред­приятия и его собственников. Эта цель достигается продуманным финансовым обеспечением производственного процесса, выбором направлений использования финансовых ресурсов и способов мо­билизации основного и оборотного капитала. Успех предпринима­тельской деятельности фирмы зависит от состояния ее финансов, которые представляют собой систему денежных отношений экономического субъ­екта, возникающую в процессе его производственно-хозяйственной дея­тельности.

Важная роль в реализации этой задачи отводится формированию и использованию финансовых ресурсов, поскольку от того, насколько эффективно организована работа в данном направлении, зависит финансовое состояние предприятия - важнейшая характеристика его экономической деятельности.

Значение финансового анализа организации труд­но переоценить, поскольку именно он является той базой, на которой строится разработка экономической стратегии предприятия.

По постановке цели и задач финансовый анализ российской компании не имеет существенных отличий от аналогичных процедур в рамках традиционного подхода.

Под традиционным подходом понимается совокупность методов, инструментов и технологий, применяемых для сбора, обработки и интерпретации (истолкования) данных о хозяйственной деятельности предприятия.

Главной целью любого вида финансового анализа является оценка и идентификация внутренних проблем предприятия для подготовки, обоснования и принятия различных управленческих решений, в том числе в области развития, выхода из кризиса, покупки-продажи бизнеса или пакета акций, привлечения инвестиций (заемных средств).

В настоящее время, традиционный финансовый анализ предприятия (при четкой постановке задач), в состоянии провести квалифицированно и примерно с равными результатами, как сотрудники самого предприятия - бухгалтерии, финансовой службы, планово-экономической службы, так и привлеченные специалисты - штатные аналитики партнеров, аудиторы и консультанты.

1. МЕТОДИКА ФИНАНСОВОГО АНАЛИЗА
ВАРИАНТОВ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОБЪЕКТА

 

1.1. Постановка задачи и краткая характеристика исходных данных по балансу площадей вариантов А, В, С.

Общая характеристика реконструируемого объекта.

На основе предварительной оценки возможностей функционирования объекта, были выбраны три наиболее приемлемых варианта реконструкции указанного объекта.

Вариант А

В строении размещаются преимущественно многоуровневые квартиры общей площадью 6540 м2.

На уровне улицы в здании размещаются коммерческие помещения площадью 425м2, ниже уровня улицы имеется два подземных парковочных этажа. В здании расположено 17 квартир, средняя площадь квартиры 385 м2. Количество парковочных мест рассчитано на 73 автомобиля.

Баланс площадей варианта А

Вариант А Коммерческое помещение 4% 425м2 Мест для автомобилей 73
Офисные помещения - - Высота коммерческих помещений 3,8м
Квартиры 63% 6540 м2 Высота квартир 3,3-3,8м
Технические помещения 10% 1080 м2 Объем 35650м3
Парковочный холл 22% 2300 м2 Основной объем здания составляют жилые квартиры, в каждой из которых имеется отдельный вход, как со двора, так и из парковочного холла
Итого площадей 100% 99,0 10345м2

Вариант В

Здание реконструируется под комплекс, включающий квартиры площадью 7825м2. Площадь коммерческих помещений 2750м2.

В здании запланировано 28 квартир, средняя площадь квартиры 280м2. Количество парковочных мест 92.

Баланс площадей варианта В

Вариант В Коммерческое помещение 20% 2750м2 Мест для автомобилей 92
Офисные помещения   - - Высота коммерческих помещений 4,5м
Квартиры   58% 7825 м2 Высота квартир 3,3-3,8м
Технические помещения, кладовые 5% 650м2 Объем 46450 м3
Парковочный холл 17% 2300м2 Квартиры имеют отдельные входы либо со двора, либо с лестничной клетки
  Итого площадей 100% 13525м2

Вариант С

Здание переоборудуется под офисно-коммерческий центр. Площадь коммерческих помещений 2350 м2 и офисных 8450 м2. Количество парковочных мест 87.

Баланс площадей варианта С

Вариант С Коммерческое помещение 17% 2350м2 Мест для автомобилей 87
Офисные помещения 61% 8450м2 Высота квартир 3,4м
Квартиры   - Высота коммерческих помещений 3,8м
Технические помещения 5% 650 м2 Объем 52250 м3
Парковочный холл 17% 2300м2 Здание содержит в основном офисы, имеющие отдельные входы со стороны улицы или из торговой галереи
Итого площадей 100% 13750м2

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)