АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Определение размера постоянной ренты постнумерандо

Читайте также:
  1. Access. Базы данных. Определение ключей и составление запросов.
  2. Cоздание массивов постоянной длины
  3. I. Дифракция Фраунгофера на одной щели и определение ширины щели.
  4. I. Определение
  5. I. Определение
  6. I. Определение основной и дополнительной зарплаты работников ведется с учетом рабочих, предусмотренных технологической картой.
  7. I. Определение пероксида водорода (перекиси водорода)
  8. I. Определение проблемы и целей исследования
  9. I. Определение ранга матрицы
  10. I. Пограничное состояние у новорожденных детей. Определение, характеристика, тактика медицинского работника.
  11. I. Расчет размера страховой части трудовой пенсии.
  12. I. Сестринский процесс при гипертонической болезни: определение, этиология, клиника. Принципы лечения и уход за пациентами, профилактика.

На основе зависимостей параметров и обобщающих характеристик из формул (3.1) – (3.21) можно вывести формулы для расчета размера платежа финансовых рент постнумерандо и пренумерандо. В таблице 1 приведены формулы для рент постнумерандо.

 


Таблица 1

Формулы для расчета размера платежа постоянных
финансовых рент постнумерандо

Количество платежей в году Количество начислений процентов в году Обобщающие характеристики
S A
p = 1 m = 1 (4.1) (4.2)
годовая рента m > 1 (4.3) (4.4)
    р > 1 m = 1 (4.5) (4.6)
срочная рента m =p (4.7) (4.8)
  m ¹ p (4.9) (4.10)

В таблице 1 в формулах (4.5) – (4.10) величина R — это годовая сумма платежей срочной ренты, размер очередного платежа Rp = R/p.

Пример 6. Предприятие решило в течение трех лет создать фонд для обеспечения инвестиций в сумме 100 тыс. руб. С этой целью планируется вносить в банк в конце каждого квартала одинаковые суммы. Банк в конце года начисляет 15% сложных годовых.

Определить размер платежа для накопления указанной суммы.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)