АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Выписка из Государственного образовательного стандарта

Читайте также:
  1. I. Развития государственного мониторинга сельскохозяйственных земель
  2. II. Тип организации верховной власти в государстве (форма государственного правления).
  3. IV. Участники коррекционно- образовательного процесса
  4. IV. Участники образовательного процесса
  5. XV. Организация государственного санитарно-эпидемиологического надзора за полиомиелитом и острыми вялыми параличами
  6. Административно-правовые методы государственного управления
  7. Административно-правовые методы государственного управления
  8. Акты государственного управления отличаются от других актов иных органов.
  9. Анализ динамики государственного долга Российской Федерации
  10. Аналитическая основа государственного регулирования кризисных ситуаций
  11. Архивная выписка
  12. Б.Правовые основы государственного и муниципального управления

Содержание финансового менеджмента и его место в системе управления организацией. Цели и задачи финансового менеджмента. Базовые концепции финансового менеджмента. Финансовые инструменты. Внешняя - правовая и налоговая - среда. Информационное обеспечение финансового менеджмента. Методологические основы принятия финансовых решений. Денежные потоки и методы их оценки. Методы оценки финансовых активов. Риск и доходность финансовых активов. Риск и доходность портфельных инвестиций. Управление инвестициями. Оценка эффективности и риска инвестиционных проектов. Формирование бюджета капиталовложений. Инвестиционная политика. Управление источниками долгосрочного финансирования. Традиционные и новые методы финансирования. Цена и структура капитала. Средневзвешенная и предельная цена капитала. Теории структуры капитала. Управление собственным капиталом. Темп устойчивого роста. Производственный и финансовый леверидж. Дивидендная политика. Стоимость бизнеса. Управление оборотным капиталом. Политика в области оборотного капитала. Управление запасами. Управление дебиторской задолженностью (кредитная политика). Управление денежными средствами и их эквивалентами. Традиционные и новые методы краткосрочного финансирования. Управление источниками финансирования оборотного капитала. Финансовое планирование и прогнозирование. Стратегическое, долгосрочное и краткосрочное финансовое планирование. Финансовая стратегия. Методы прогнозирования основных финансовых показателей. Специальные вопросы финансового менеджмента. Финансовый менеджмент в условиях инфляции. Банкротство и финансовая реструктуризация. Антикризисное управление. Международные аспекты финансового менеджмента.


содержание

 

Пояснительная записка……………………………………………………………3

УЧЕБНО-ТЕМАТИЧЕСКИЙ ПЛАН КУРСА………………………………………………9

Программа дисциплины (содержание курса)………………………………9

Планы СЕМИНАРСКИХ ЗАНЯТИЙ……………………………………………………15

ВОПРОСЫ К ЭКЗАМЕНУ…………………………………………………………………..32

Темы контрольных работ

для студентов заочной формы обучения……………………………………36

Методические рекомендации по выполнению

контрольных работ студентами заочного отделения………………….49

Список рекомендуемой литературы………………………………………..….51

Выписка из Государственного образовательного стандарта……..54


[1] Объем лекционного курса указан для студентов 3 курса специальности «Финансы и кредит». В скобках указаны объемы лекционных курсов для студентов специальностей «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» и «Прикладная информатика (в экономике)» соответственно.

[2] В скобках указаны объемы семинарских занятий для студентов специальностей «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» и «Прикладная информатика (в экономике)» соответственно.

 

[3] [3] В скобках указаны объемы самостоятельной работы для студентов очно-заочной и заочной форм обучений соответственно.

 

[4] Количество часов приводится для студентов очной формы обучения специальности (060400) 080105.65 Финансы и кредит. Для других специальностей и форм обучения структура и тематика сохраняется.

 

* Здесь приводится структура и содержание лекционных занятий для студентов очной формы обучения специальности 080105.65 (060400) Финансы и кредит. Для других специальностей и форм обучения структура и тематика сохраняется.

[5] Задание для контрольной работы приводится в соответствующем разделе настоящего пособия.

[6] Содержание теста промежуточного контроля по теме № 3 приводится в соответствующем разделе настоящей программы и методических указаний.

[7] Содержание задач приводится в соответствующем разделе настоящей программы и методических указаний.

[8] Содержание задач и теста промежуточного контроля по теме №4 приводится в соответствующем разделе настоящей программы и методических указаний

[9] По текущему курсу евро.

[10] Сумма НДС рассчитана с учетом того, что различные элементы капитальных расходов облагаются НДС по разным ставкам.

[11] Определяется в соответствии с суммой и порядком оплаты капитальных вложений.

[12] Здесь приведены некоторые (основные) нормативно-правовые акты, регулирующие порядок осуществления хозяйственной деятельности коммерческих организаций в РФ, порядок заключения сделок субъектами хозяйствования, инвестиционную деятельность и порядок выпуска и обращения ценных бумаг, то есть те аспекты деятельности финансового менеджера, которые подлежат государственному регулированию, а, следовательно, составляют нормативно-правовую базу деятельности финансового менеджера на предприятии.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)