АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Теория поведения потребителя ( излишек потребителя и производителя) Тема 8

Читайте также:
  1. ERG – теория Альдерфера
  2. F60-F69 Расстройства зрелой личности и поведения у взрослых
  3. I. Правила поведения в условиях вынужденного автономного существования.
  4. I. Теория естественного права
  5. I. ТЕОРИЯ КУЛЬТУРЫ
  6. I.1.5. Философия как теория и
  7. II. Правила безопасного поведения в ситуациях криминального характера.
  8. II. Теория легизма Шан Яна
  9. IS-LM как теория совокупного спроса. Сравнительная характеристика монетарной и фискальной политики в закрытой экономике.
  10. IV.2.2. Причины и факторы девиантного поведения школьников
  11. V. Социологическая теория
  12. V2: Специальная теория относительности

Тест № 1. Если правительство ввело дотацию (V) на покупку товара, которую получает потребитель, то потребительский излишек увеличится на величину равную площади….

 

А) ВСFH

Б) P2 BH

В) AP2F

Г) Q1 E F Q2

Ответ-А

Тест № 2 Если функция спроса на товар задана уравнением QD=45-3P, а функция предложения QS=2P+5, то излишек потребителя составит..

А) 73,5;

Б) 80;

В) 85,5;

Г) 92

Тест № 3 На рисунке кривые спроса (D) и предложения (S) на некоторый товар. Если правительство ввело налог (Т) на продажу товара, который платит продавец, то потребительский излишек будет равен площади…

А) Р2 С Е;

Б) Р1 С F;

В) Q1 E F Q2;

Г) Q1 E F Q2

Тест № 4 На рисунке показаны кривые спроса (D) и предложения (S)на некоторый товар. Если правительство ввело дотацию (V) на покупку товара, которую получает покупатель, то потребительский излишек будет равен площади…

А) P2 C F;

Б) A P2 F;

В) P1 P2 F E;

Г) Q1 E F Q2

Тест № 5 Если функция спроса на товар задана уравнениемQD=50-2P, а функция предложения QS=3P+5, то излишек потребителя составит..

А) 256;

Б) 232;

В) 243;

Г) 261

Ответ- А Q D =Q S =50-2Р=3Р+5; Р=9; QD=32 Q D =0 при Р= макс; 50-2Р=0; РМАКС=25;

Излишек потребителя=(25-9)х32:2=256

Тест № 6 На рисунке показаны кривые спроса (D) и предложения (S)на некоторый товар. Если правительство ввело дотацию (V) на продажу товара, которую получает продавец, то потребительский излишек увеличился на величину равную площади…

А) P1 C F;

Б) P1 P2 F E;

Б) A ВЕ F;

Г) Q1 E F Q2

Тест № 7 На рисунке кривые спроса (D) и предложения (S) на некоторый товар. Если правительство ввело налог (Т) на продажу товара, который платит покупатель, то потребительский излишек,будет равен площади…

А) Р2 G F;

Б) P1 B E;

В) A B E;

Г) Q1 E F Q2

Тест № 8 Если функция спроса на товар задана уравнением QD=45-3P, а функция предложения QS=2P+10, то излишек потребителя составит..

А) 83;

Б) 124;

В) 110;

Г) 96

Тест № 9 На рисунке показаны кривые спроса (D) и предложения (S)на некоторый товар. Если правительство ввело дотацию (V) на покупку товара, которую получает покупатель, то потребительский излишек увеличится на величину равную площади…

А) A P2 F;

Б) B C F H;

В) P2 B H

Г) Q1 E F Q2;


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)