АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Санкт-Петербург. Выбор темы осуществляется из предложенного перечня

Читайте также:
  1. Возникновение и культурное самоопределение Санкт-Петербурга 1703-1725 гг
  2. Г. Санкт-Петербург
  3. Г. Санкт-Петербург
  4. Глава 2. Анализ деятельности УФПС «Почта России» Санкт-Петербурга и Ленинградской области
  5. Динамика младенческой смертности в Санкт-Петербурге (на 1000 родившихся живыми) за 1988—1992 гг.
  6. Заболеваемость и смертность от злокачественных новообразований в Санкт-Петербурге (на 100000 населения в год)
  7. История создания Интергруппы в Санкт-Петербурге
  8. История технократической партии Санкт-Петербурга.
  9. Культовые строения и прославленные святыни Санкт-Петербурга.
  10. Культурное самоопределение Санкт-Петербурга
  11. Особенности искусства и культуры Санкт-Петербурга «Серебряного века».
  12. Пожарная охрана Санкт-Петербурга (1703-1718 гг.)

Выбор темы осуществляется из предложенного перечня. По согласованию с преподавателем обучаемый может разрабатывать курсовую работу по другой обоснованной им теме.

1. СТРУКТУРА курсовой работы

Структура контрольной работы/ курсовой работы разрабатывается в соответствии с нормативными документами (ГОСТ 7.32 – 86 и др.) и должна содержать следующие элементы:

· титульный лист;

· содержание;

· введение;

· основная часть курсовой работы, состоящая из 3-х глав, каждая из которых должна заканчиваться ВЫВОДАМИ.

· заключение;

· список используемых источников;

· приложения (при необходимости).

2. ОФОРМЛЕНИЕ контрольной работы/ курсовой работы

Общие требования

Курсовая работа выполняется на одной стороне листа формата А-4 (210 x 297), как правило, в компьютерном варианте. Объем составляет не менее 25 листов, включая титульный лист, содержание и др. Размеры полей: левое – 30 мм, правое и верхнее – 20 мм, нижнее – 25 мм. Шрифт Times New Roman, размер - 14, интервал – 1.5.

Текст основной части делят на 3 главы, каждая из которых в свою очередь делится на пункты и при необходимости на подпункты (например, ГЛАВА 1, 1.1 - первый пункт первой главы, 2.3.1 – первый подпункт третьего пункта второй главы и т.д.). Название главы пишут прописными (большими) буквами. Каждую главу необходимо начинать с новой страницы. Все страницы должны быть пронумерованы снизу страницы. Титульный лист включают в общую нумерацию, но номер на нем не ставится.

Иллюстрации обозначают словом «Рис.» и нумеруют в пределах главы (например, Рис. 1.2 – второй рисунок первой главы). Номер и наименование рисунка помещают под ним.

Таблицы нумеруют арабскими цифрами в пределах главы. Таблица имеет заголовок, над которым пишут слово Таблица 2.3 – третья таблица второй главы.

Формулы нумеруются арабскими цифрами в пределах главы. Номер формулы состоит из номера раздела и порядкового номера формулы в разделе, разделенных точкой и помещенных в круглые скобки (например, (2.1).

Ссылки в тексте на литературу приводить в соответствии с порядковым номером источника согласно приведенного списка используемых источников. Ссылки заключаются в квадратные ([ ]) или косые (/ /) скобки.

Оформление структурных элементов курсовой работы

На титульном листе размещают название учебного заведения и кафедры, тему курсовой работы, фамилию выполнившего и проверившего реферат. Содержание включает наименование всех элементов курсовой работы, с указанием номеров страниц, на которых размещается начало материала данного элемента.

Во введении должна быть обоснована актуальность темы, ее теоретическое и практическое значение, показана степень проработанности темы в литературе. Необходимо указать цель и конкретные задачи исследования, которые обучаемый поставил для себя при разработке контрольной работы/ курсовой работы. Должны быть обоснованы структура (количество и краткое содержание глав) и последовательность решения поставленных задач. Общий объем введение составляет до двух страниц.

В первой главе представляются общие сведения о предмете исследования по теме. Данная глава должна содержать критический обзор и анализ литературы по теме. Объем первой главы составляет 8-10 страниц.

Вторая глава включает вопросы современного состояния и проблем в анализируемой предметной области. Данный раздел выполняется в виде аналитической записки, представляющей последовательное изложение в текстовой форме темы и сочетающей необходимые расчеты, табличные данные, диаграммы, графики и другие иллюстративные материалы. Объем второй главы составляет 10-15 страниц.

Третья глава включает анализ перспектив развития и предложения по устранению проблем в данной предметной области, особенности в зарубежной практике. Объем главы – 5-7 страниц.

Каждая глава должна завершаться ВЫВОДАМИ.

В заключении должна раскрываться сущность выполненной в реферате работы, а также должны быть представлены краткие общие выводы по выполненной работе. Заключение должно быть конкретным и отражать суть выполненной работы. Объем заключения – 1 страница. Список используемых источников должен включать не менее 6-8 источников по теме реферата не ранее 2000 года, в том числе и журнальные статьи 2005 – 2006 гг.

Сведения об источниках включают: автор, название источника, место издательства, наименование издательства, год издания, количество страниц.

Выбор темы курсовых работ:

1. Основные положения общей теории систем.

2. Методология исследования систем управления.

3. Система управления как объект исследования.

4. Моделирование в исследовании управления.

5. Математические модели систем управления.

6. Системы массового обслуживания.

7. Сети Петри в планировании и управлении.

8. Имитационное моделирование систем управления.

9. Методы индивидуального экспертного оценивания.

10. Консультирование как форма организации исследования.

11. Метод Дельфи и его модификации.

12. Методы коллективного экспертного оценивания.

13. Организационная диагностика предприятия.

14. Методы обработки экспертной информации.

15. Деловые игры как метод проведения исследования.

16. Метод SWOT-анализа.

17. Методы организации и проведения сложных экспертиз.

18. Методы проведения маркетинговых исследований.

19. Методы проведения социологических исследований.

20. Организация и технология исследования систем управления.

21. Метод прогнозного графа.

22. Метод решающих матриц.

23. Метод морфологического анализа.

24. Методика ПАТТЕРН.

25. Метод мозговой атаки и его модификации.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)