АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Определить. срок окупаемости (РР, DPP)

Читайте также:
  1. S: Определить длину отрезка, на котором укладывается столько же длин волн в вакууме, сколько их укладывается на отрезке 3 мм в воде.
  2. Величину ВВП на душу населения на конец периода через 70 лет можно определить по формуле
  3. Возникновение и развитие рынка можно определить следующими причинами.
  4. Гнойные менингиты, клиника, диагностика, характеристика и состав ликвора, лечение. Определить состав СМЖ при различных менингитах.
  5. Дать определение математической модели. Определить классификацию моделей.
  6. Доказать возможность гармонических колебаний для пружинного маятника и определить все их характеристики и необходимые условия.
  7. Задание 1. Определить гигроскопическую влагу в почве.
  8. ЗАДАЧА 13. Определить величину налично-денежного оборота, если масса наличных денег в обращении составляет 6595 млрд. руб., а каждый денежный знак делает 2,5 оборотов в год.
  9. Как определить равновесие?
  10. КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ТИП СВОЕЙ КОНСТИТУЦИИ
  11. КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ЦЕЛИ ИЗМЕНЕНИЯ ПОВЕДЕНИЯ
  12. Как определить, какая номенклатура продуктов обеспечивает максимальную рентабельность?

срок окупаемости (РР, DPP)

чистый приведенный эффект (NPV)

внутренняя доходность (IRR)

индекс рентабельности (PI)

модифицированную IRR

 

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ

КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

Контрольная работа состоит из титульного листа, содержания, введения, основной части (два вопроса и задача), заключения, списка использованных источников.

Контрольная работа пишется от руки разборчивым почерком или оформляется на компьютере на одной стороне белой бумаги формата А4 (210х297 мм). Объем контрольной работы 15-20 страниц машинописного текста, включая титульный лист и список использованных источников. Размеры полей: левое - 30 мм, правое - 20 мм, верхнее – 20 мм, нижнее - 20 мм. При оформлении на компьютере используется шрифт –12, интервал - 1,5.

Текст основной части делят на разделы (при необходимости - на подразделы и пункты). Каждый раздел следует начинать с нового листа.

Страницы работы нумеруют арабскими цифрами. Титульный лист включают в общую нумерацию. На титульном листе номер не ставят, на последующих страницах номер проставляют в правом верхнем углу. Графический материал, выполненный на отдельных страницах, включается в порядковую нумерацию, и размещают в контрольной работе после первого упоминания о них в тексте.

На титульном листе должны быть указаны название факультета, учебной дисциплины, фамилия, имя и отчество и точный адрес студента, номер его зачетной книжки, дата предоставления на кафедру. Пример оформления титульного листа представлен в Приложении 2.

Список использованных источников должен содержать перечень источников, использованных при выполнении контрольной работы и включать не менее 5-ти источников. Сведения об источниках необходимо давать с указанием автора, названия, места издания, издательства, года издания.

Законченная работа, содержащая все требуемые элементы оформления, вставленная в обложку и скрепленная по левому краю, сдается для проверки на кафедру.

 

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

1. Басовский Л.Е. Финансовый менеджмент: Учебник. - М.: Инфра-М, 2008.

2. Бланк И.А. Финансовый менеджмент: Учебный курс. - Киев: Ника-Центр, Эльга, 2001.

3. Бочаров В.В. Финансовый менеджмент. - СПб.: Питер, 2007.

4. Иванов И.Н. Менеджмент корпорации: Учебник. - М.: Инфра-М, 2004.

5. Капитоленко В.В. Финансовая математика и ее приложения: Учебно-практическое пособие. - М.: Приор, 1998. - 139 с.

6. Ковалев В.В. Финансы организаций (предприятий): Учебник/ В.В.Ковалев, В.В.Ковалев. - М.: ТК Велби, Проспект, 2007.

7. Теплова Т.В. Финансовый менеджмент: управление капиталом и инвестициями: Учебник для вузов / Гос. ун-т; Высшая школа экономики. - М.: ГУ ВШЭр, 2000. - 502 с.

8. Шеремет А.Д. Финансы предприятий: менеджмент и анализ: Учебное пособие/ А.Д.Шеремет, А.Ф.Ионова. - 2-е изд., испр. и доп. - М.: ИНФРА-М, 2007.

9. Шимко П.Д. Международный финансовый менеджмент. - М.: Высшая школа, 2007.

10. Управление затратами на предприятии: Учебник для вузов / СПб - ГИЗА; Лебедев В.Г., Дроздова Т.Г., Кустарев В.П. и др.: Под ред. Г.А. Краюхина. - СПб: Бизнес-пресса, 2000. – 276 с.

11. Финансовый менеджмент. Теория и практика: Учебник/ Финансовая академия при Правительстве РФ; Академия менеджмента и рынка; Ин-т финансового менеджмента; Под ред. Стояновой Е.С. - 6-е изд. - М.: Перспектива, 2008.

12. Финансовый менеджмент: Учебник для вузов / Под. ред. Н.Ф. Самсонова. - М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2001. - 495 с.

13. Финансовый менеджмент: Учебник для вузов/ Под ред. Ковалевой А.М. - М.: Инфра-М, 2002.

14. Финансовый менеджмент: Учебник/ Под ред. акад. Г.Б.Поляка. - 2-е изд., перераб. и доп. - М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2008.

15. Финансовый менеджмент: Учебник/ Под ред. Е.И.Шохина. - 2-е изд., стер. - М.: Кнорус, 2010.

16. Финансовый менеджмент: Учебник/ Под ред. Н.И.Берзона. - 5-е изд., стер. - М.: Академия, 2009.

17. Финансовый менеджмент: Учебник/ Под ред. Н.И.Берзона. - 5-е изд., стер. - М.: Академия, 2009.

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ 1

Содержание дисциплины

(Извлечение из рабочей программы дисциплины)

Тема 1. Финансовый менеджмент, его содержание и механизм функционирования

Система формирования финансовых показателей и их использование в финансовом управлении. Организационные основы формирования системы управления финансами хозяйствующего субъекта. Субъекты и объекты управления финансами предприятий, сферы деятельности (внутренние и внешние). Информационное обеспечение финансового менеджмента (центры ответственности, данные обще-управленческого характера, бухгалтерского и статистического учёта, нормативно-правового характера). Базовые концепции финансового менеджмента (отечественный и зарубежный опыт).


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)