АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Рекомендации для студентов

Читайте также:
  1. I. Рекомендации.
  2. II. 4.4. Некоторые рекомендации по формулировке и решению задач ЦЛП
  3. II. Рекомендации по выполнению заданий
  4. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к семинарским занятиям
  5. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к семинарским занятиям
  6. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к семинарским занятиям
  7. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к семинарским занятиям
  8. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к семинарскому занятию
  9. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к семинарскому занятию
  10. IV. Методические рекомендации для преподавателей, ведущих семинарские и практические занятия
  11. IX. Рекомендации
  12. IX. Рекомендации

Комплексное изучение учебной дисциплины «Финансовая политика организации» предполагает овладение материалами лекций, изучение рекомендуемой основной и дополнительной литературы, а также творческую работу студентов в ходе проведения семинарских и практических занятий и осуществления систематической самостоятельной работы, рекомендуемой преподавателем.

Студентам на первой лекции в начале семестра (7 и 8) сообщаются:

- формы промежуточного и итогового контроля ( зачета/экзамена);

- уровень требований и критерии оценок.

В лекциях раскрываются основные вопросы рассматриваемой темы, делаются акценты на наиболее сложные и интересные положения изучаемого материала, которые должны быть приняты студентами во внимание. В связи с отсутствием учебников и учебных пособий по данной дисциплине материалы лекций являются основой для подготовки студентов к семинарским и практическим занятиям, а также осуществления самостоятельной работы.

Основными задачами семинарских занятий являются: закрепление усвоения материала, углубление теоретических знаний студента, рассмотрение наиболее сложных и дискуссионных вопросов.

Практические занятия проводятся в целях закрепления студентами знаний лекционного материала по изучаемому вопросу и выработке навыков использования теоретических знаний при решении ситуационных задач, максимально приближенных к практической деятельности организаций. Изучаемый на практических занятиях материал может служить основой при выполнении заданий самостоятельной работы студента.

Тематика и планы семинарских и практических занятий сообщаются студентам заранее.

Самостоятельная работа осуществляется студентами в виде выполнения заданий в письменной форме. При выполнении заданий студент, кроме рекомендуемой к изучению основной и дополнительной литературы, может использовать публикации по изучаемой теме в специализированной периодической литературе.

Все студенты в обязательном порядке выполняют самостоятельную работу в форме написания эссе (по темам №№ 1, 2, 5, 9), выполнения кейса (по выбору студента) и практических заданий (по темам №№ 3, 4, 5, 6, 7, 11 и 12), сдают их на проверку преподавателю. Наиболее интересные работы заслушиваются в виде устных сообщений на семинарских и практических занятиях (до 10 минут) с последующей их оценкой всеми студентами группы. Тематика эссе, практических заданий, а также методические рекомендации по их выполнению рассмотрены в разделе 4, а организация и проведение самостоятельной работы - в разделе 6.

Предусмотрено проведение консультаций со студентами в ходе изучения материала данной дисциплины. График консультаций утверждается решением кафедры и вывешивается на доске информации кафедры «Финансовый менеджмент».


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)