АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Самостоятельная работа. 1. Установите, на каких стадиях бюджетного процесса реализуют свои полномочия перечисленные участники бюджетного процесса

Читайте также:
  1. II. Работа с кувезом.
  2. II. Самостоятельная работа студентов на занятии.
  3. III. Работа с подобранной литературой
  4. III. Работа с подобранной литературой
  5. IV. Контрольная работа, ее характеристика
  6. T-FACTORY HRM - управление персоналом и работами
  7. V. САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАБОТА
  8. V. САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАБОТА СТУДЕНТОВ
  9. V. Самостоятельная работа студентов с больными.
  10. V2: Работа и энергия
  11. Window - работа с окнами.
  12. Аналитическая работа при выборе и обосновании стратегии развития предприятии

1. Установите, на каких стадиях бюджетного процесса реализуют свои полномочия перечисленные участники бюджетного процесса.

Стадии бюджетного процесса:

– составление проекта бюджета;

– рассмотрение и утверждение проекта бюджета;

– исполнение бюджета;

– составление, рассмотрение и утверждение отчета об исполнении бюджета.

Участники бюджетного процесса:

– администраторы поступлений в бюджет;

– орган, организующий исполнение бюджета (например, Минфин России);

– представительные органы государственной власти (местного самоуправления);

– главные распорядители, распорядители и получатели бюджетных средств;

– глава государства (Президент РФ);

– Банк России, уполномоченные кредитные организации;

– орган по управлению единым счетом бюджета;

– Правительство РФ;

– орган, осуществляющий кассовое обслуживание исполнения бюджета (Федеральное казначейство);

– Счетная палата РФ;

– субъекты бюджетного планирования.

2. Изобразите схематически процесс принятия бюджета.

3. Судебный пристав-исполнитель обратил взыскание на денежные средства бюджетного учреждения в расчетно-кассовом центре Банка России на основании исполнительного листа арбитражного суда о взыскании с бюджетного учреждения денежных средств в пользу одной из организаций. Бюджетное учреждение оспорило в судебном порядке действия судебного пристава-исполнителя, мотивируя это целевым характером денежных средств на данном банковском счете и их предназначением для выполнения национальных проектов, что расходится с характером долга по исполнительному листу.

Проанализируйте спорную ситуацию с учетом действия иммунитета бюджетов (ст. 239 БК РФ), особенностей исполнения судебных актов по обращению взыскания на средства бюджетов бюджетной системы России (гл. 24' БК РФ), складывающейся судебной практики (постановление Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 22 июня 2006 г. № 23 «О некоторых вопросах применения арбитражными судами норм Бюджетного кодекса Российской Федерации»),

 

Рекомендуемая литература

Нормативные акты

1. Бюджетный кодекс Российской Федерации. М., 2009.

2. О федеральном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов: Федеральный закон от 30 ноября 2011 г. № 371-ФЗ (ред. от 05.06.2012) // Собрание законодательства РФ. № 49 (ч. 1–5); 2012. № 24. Ст. 3065.

3. О Концепции межбюджетных отношений и организации бюджетного процесса в субъектах Российской Федерации и муниципальных образованиях до 2013 года: Распоряжение Правительства РФ от 08.08.2009 № 1123-р // Собрание законодательства РФ. 2009. № 33. Ст. 4129.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)