АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ОАО «Авиакомпания ЮТэйр»

Читайте также:
  1. Назначение и функциональные возможности АСУ «Авиакомпания»

 

1.Общая характеристика предприятия.

 

UTair (ОАО "Авиакомпания «ЮТэйр») - это группа зарубежных и российских авиакомпаний, которая является одной из самых крупных компаний в РФ. Авиакомпания «ЮТэйр» выполняет регулярные и чартерные пассажирские авиаперевозки как внутри страны, так и за рубежом. Еще одно отличие компании – она располагает самым большим в мире вертолетным парком отечественного производства. Штаб-квартира копании находится в Ханты-Мансийске.

 

Генеральный директор авиакомпании: Андрей Мартиросов

 

История авиакомпании

 

Сама авиакомпания образовалась в далеком 1934 году, но только в 2002 году она начала осуществлять свою деятельность под брендом «UTair». 75,64 % акций компании принадлежит пенсионному фонду «Сургутнафтегаза»согласно последним данным, на август месяц 2011 года компании принадлежало 215 самолетов отечественного и иностранного производства и 334 вертолета. В 2009 году кампания перевезла около 3,9 млн. пассажиров, выручка достигла 3,6 млрд. рублей, а чистая прибыль превысила 260 млн. рублей. В 2010 году кампании удалось занять первое место в Росси по числу перевезенных пассажиров на внутренних авиарейсах. Авиакомпания «ЮТэйр» считается главным перевозчиком гуманитарных грузов ООН во всем мире и прославилась своей надежностью. Руководство компании постоянно обновляет парк самолетов и по этому показателю считается самой динамичной компанией в стране. На последней выставке авиационной техники в Москве были подписаны протоколы намерений с российскими производителями самолетов.

 

 

2.Горизонтальный и вертикальный анализ бухгалтерского баланса

 

Анализ финансового положения и эффективности деятельности
ОАО "ЮТэйр"
за период с 01.01.2011 по 31.12.2011

1. Анализ финансового положения ОАО "ЮТэйр"
1.1. Структура имущества и источники его формирования
1.2. Оценка стоимости чистых активов организации
1.3. Анализ финансовой устойчивости организации
1.3.1. Основные показатели финансовой устойчивости организации
1.3.2. Анализ финансовой устойчивости по величине излишка (недостатка) собственных оборотных средств
1.4. Анализ ликвидности
1.4.1. Расчет коэффициентов ликвидности
1.4.2. Анализ соотношения активов по степени ликвидности и обязательств по сроку погашения
2. Анализ эффективности деятельности ОАО "ЮТэйр"
2.1. Обзор результатов деятельности организации
2.2. Анализ рентабельности
2.3. Расчет показателей деловой активности (оборачиваемости)
3. Выводы по результатам анализа
3.1. Оценка ключевых показателей
3.2. Рейтинговая оценка финансового положения и результатов деятельности ОАО "ЮТэйр"
4. Приложения
4.1. Определение неудовлетворительной структуры баланса
4.2. Анализ кредитоспособности заемщика
4.3. Прогноз банкротства
4.4. Расчет рейтинговой оценки финансового положения и результатов деятельности

1. Анализ финансового положения ОАО "ЮТэйр"

Представленный ниже анализ финансового положения и эффективности деятельности ОАО "ЮТэйр" выполнен за период с 01.01.2011 по 31.12.2011 г. на основе данных бухгалтерской отчетности организации за 1 года. Качественная оценка финансовых показателей ОАО "ЮТэйр" выполнена с учетом принадлежности к отрасли "Транспорт" (класс по ОКВЭД – 60-63).


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)