АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Понять, все ли формы и приложения есть, правильно или нет заполнено

Читайте также:
  1. BRP открывает новый виток инновационного развития с выпуском платформы Ski-Doo REV
  2. II Формы общения, к вампиризму не относящиеся
  3. II. ЦЕЛИ И ФОРМЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРИХОДА
  4. II.4.4. Основные формы психокоррекционной работы с детьми и подростками
  5. III. Методические указания для студентов заочной формы обучения по выполнению контрольной работы
  6. III. ПРЕДЕЛЫ ПОЛНОМОЧИЙ ПРАВИТЕЛЬСТВ, ФОРМЫ ПРАВЛЕНИЯ ВОЗВРАЩЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВ НА ПРАВИЛЬНЫЙ КУРС
  7. IV. Формы контроля
  8. IV. Формы контроля
  9. V. КАЛЬКУЛЯЦИЯ ЗАТРАТ ТРУДА НА ВОЗВЕДЕНИЕ МОНОЛИТНЫХ И СБОРНЫХ ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫХ КОНСТРУКЦИЙ СТАНЦИИ (ЛОТКА, ПЯТ СТЕН И ПЛАТФОРМЫ) ИЗМЕРИТЕЛЬ 6 м
  10. V. Формы контроля
  11. V2: ДЕ 39 - Интегральное исчисление функции одной переменной. Приложения определенного интеграла
  12. VI. Темы семинарских занятий для очной формы обучения

2 этап: Предварительный обзор бухгалтерской отчетности. Цель – ознакомиться с пояснительной запиской к бух документам, позволяет оценить работу в отчетном периоде. Это позволяет определить тенденции. Но если в пояснительной записке есть показатели расчетные, обязательно обращаем внимание на алгоритм расчета данных показателей.

3 этап: Экономическое чтение и анализ отчетности, его цель оценка финансового состояния объекта, и результата его хозяйственной деятельности.

Смысл – отбор небольшого количества наиболее существенных и не сложных вычислений и показателей и постоянное отслеживание их в динамике. Отбор субъективен производится аналитиком. Отслеживание больных статей отчетности.

Экспресс-анализ может закончиться выводом о необходимости, целесообразности детализированного анализа финансового состояния.

  1. Детализированный анализ финансового состояния фирмы

Уровень детализации зависит от информационного методического и кадрового потенциала, и от поставленных целей.

 

2.2.2. Финансовая устойчивость компании.

С позиции долгосрочной перспективы финансовое состояние фирмы можно оценить с помощью этого раздела. Показатели этой группы характеризуют структуру источников средств компании и степень зависимости и независимости от внешних инвесторов и кредиторов, большая часть показателей это коэффициенты, автономности, концентрации собственных средств. У этих коэффициентов есть нормативы, они имеют ограниченность, универсальных не существуют, финансисты предпочитаю опираться не на нормативы, а на закономерности:

  1. Пропорция между собственным и заемным капиталом 50\50.
  2. Если предприятие имеет высокую стоимость оборотных средств, то пропорция между собственным и заемным капиталом может сдвигается в сторону заемного капитала.
  3. В больших корпорациях, где доля контрольного капитала составляет 8-10%, используется практика разводнения капитала.
  4. ну и фигли блять, 2 гола забил сука!

Траст в России не хорошо развит, эпоха концентрация капитала, много мелких собственников, которые получили акции за ваучеры, быстро перестали быть акционерами.

Кроме расчета коэффициентов существует диагностика финансового состояния устойчивости компании, через сравнение следующих расчетных показателей:

  1. Запасы и затраты – оборотный капитал
  2. Собственные оборотные средства – (собственный капитал + долгосрочные обязательства – вложения в основные средства и необоротные активы)
  3. Нормальные источника формирования запасов – (собственные оборотные средства + займы и кредиты банков для покрытия запасов и затрат + расчеты с кредиторами по товарным операциям)

 

 

Абсолютная финансовая устойчивость, это когда запасы и затраты меньше, чем собственные оборотные средства.

Нормальная финансовая устойчивость – запасы и затраты больше чем собственные средства, но меньше чем нормальные источники формирования запасов.

Неустойчивое финансовое положение компании – Запасы и затраты больше чем нормальные источники формирования запасов.

Критическое финансовое положение – последнее неравенство повторяется + непогашенные кредиты просроченную кредиторскую задолженность, просроченную дебиторскую задолженность.

 

3 группа показателей – оценка показателей результативности показателей хоз. Деятельности.

 

3.1 Оценка деловой активности – показатели этой группы характеризуют эффективность текущей деятельности компании:

Качественные – широта рынка сбыта, репутации, количество клиентов, наличие продукции. Набор формируется в зависимости от типа компании.

Количественные – два направления анализа 1) анализируется обеспечение заданных темпов роста.

Отслеживание темпов роста компании серьезная задача топ-менеджмента. Темпы роста надо планировать, в зависимости от рынка.

Темп изменения балансовой прибыли больше чем темп изменения реализации больше чем темп изменения анонсированного капитала и больше 100%.

Реализация растет, более лучше, экономим и используем ресурсы.

 

2 НАПРАВЛЕНИЕ АНАЛИЗА

· Оценка уровня эффективности использования ресурсов компании;

 

Нормативов нет. Показатели индивидуальны для каждого предприятия.

 

Раздел

Анализ рентабельности – один из показателей эффективности. В числителе эффект валовой прибыли в знаменателе затраты, капиталы собственного, инвестированного.

1. Временной лаг пока не вписаны в формулу. Рентабельность не учитывает долгих вложений.

2. Проблема риска, сладко кушать или редко спать, резкий рост рентабельности – показатель рискованности вложений. Резко выросла рентабельность, упала ликвидность.

Почему выросла рентабельность.

 

Аквамарин – маркетологи, но после беседы может и экономисты. Специалисты по развитию рынка продаж. Би ту Би. Создание рынка, производство мебели. 8-913-643-57-77

Дмитрий Марчук

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)