АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Требования к оформлению курсовой работы. Курсовая работа выполняется на листах формата А4 на одной стороне листа

Читайте также:
  1. I Психологические принципы, задачи и функции социальной работы
  2. I. Задания для самостоятельной работы
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. КУРСОВЫЕ РАБОТЫ
  6. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  7. I. Общие требования безопасности.
  8. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  9. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  10. I. ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К СИСТЕМАМ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ
  11. II. Выполнение дипломной работы
  12. II. ДИПЛОМНЫЕ РАБОТЫ

Курсовая работа выполняется на листах формата А4 на одной стороне листа. Объем курсовой работы от 25 до 35 страниц компьютерного текста, кегль 14, шрифт Times New Roman, 1,5 интервала. Размеры полей: правое – 1,5 см, верхнее – 1,5 см, нижнее – 2,5 см, левое – 3,0 см. Абзацный отступ – 1,5 см.

Нумерация страниц производится в правой нижней части листа без точек. Титульный лист, задание, реферат и содержание включаются в общую нумерацию, но на них номер страницы не ставится. В теоретической и аналитической части обязательно должны быть выделены подразделы. Нумерация подразделов оформляется так: 1.2

При оформлении курсовой работы применяются следующие способы выделения разделов:

­ каждый раздел начинается с новой страницы;

­ наименование разделов и подразделов выделяются жирным шрифтом;

­ наименование раздела – 16 пунктов, подраздела – 14 пунктов;

­ между наименованием раздела (подраздела) и текстом пропуск одной строки;

­ после названия подраздела на той же странице должно поместиться как минимум две строки текста.

Нумерация таблиц, формул и иллюстраций в курсовой работе двойная, первая цифра – номер раздела, вторая цифра через точку – номер материала внутри раздела. Например: 2.6

Статистический материал оформляется, как правило, в виде таблиц. Таблицы размещаются после первого упоминания в тексте, либо на следующей странице сверху. На каждую таблицу в основном тексте должна даваться ссылка, например: «как видно в таблице 2.1…». Каждая таблица должна иметь заголовок, начинающийся со слова «Таблица». Начало заголовка таблицы соответствует левой границе ее сетки. Если заголовок имеет две и более строк, то первая буква последующей строки размещается под первой буквой предыдущей. Точка в конце названия таблицы не ставится. В таблицах может использоваться 12 кегль. Если таблица не помещается на одной странице, то ее переносят на следующую с надписью курсивом, например: «Продолжение таблицы 2.1» (если таблица не заканчивается на данной странице) или «Окончание таблицы 2.1». При этом в месте разрыва нижняя линия сетки таблицы не отображается.

Пример

Таблица 2.1 – Показатели развития рынка корпоративных ценных бумаг в России

Показатели Годы Абс. отклон. Темпы роста, %
     
           
           

Окончание таблицы 2.1

Показатели Годы Абс. отклон. Темпы роста, %
     
           
           

 

Формулы размещаются в центре строки и нумеруются арабскими цифрами в пределах раздела: номер формулы состоит из номера раздела и порядкового номера формулы внутри раздела, разделенных точкой и помещенных в круглых скобках в крайнем правом положении на строке. Название итогового показателя и его размерность указываются в тексте, а промежуточных – ниже формулы. Сверху и снизу формулы пропускается по одной строке.

Пример: Капитализация компании, К, млн. руб, вычисляется по формуле:

 

K = P · Q, (2.1)

 

где P – рыночная цена одной акции, руб;

Q – количество обращающихся акций, млн. шт.

 

Иллюстрации (диаграммы согласно Р 50-77, схемы согласно ГОСТ 2.701, эскизы согласно ГОСТ 2.119) рекомендуется именовать как «рисунки» и помещать их после первого упоминания в тексте. Наименование рисунка производится шрифтом основного текста работы. Внутри рисунка допускается изменение шрифта и уменьшение его размера до 12 кегля. Слово «рисунок» и его наименование располагаются по центру строки, непосредственно под самим рисунком. На каждый рисунок в основном тексте должна даваться ссылка, например: «как видно на рисунке 2.1…»

Пример – Диаграмма рынка корпоративных облигаций

Рисунок 2.1 – Динамика рынка корпоративных облигаций в России

 

В курсовой работе допускаются общепринятые сокращения: город – г.; год – г.; годы – гг.; страница – с. Обозначение единиц величин производится следующим образом: тысяча – тыс.; миллион – млн.; миллиард – млрд.; рубль – руб; доллар США– долл. США и др.

Список литературы

Основная

1. Рынок ценных бумаг: учебник /Е.Ф. Жуков. – М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2009. – 567 с.

2. Рынок ценных бумаг: учебник /В.А. Галанов. – М.: Издательство ИНФРА-М, 2010. – 378 с.

Дополнительная

3. Рынок ценных бумаг: комплексный учебник /Е.Ф. Жуков, Н.П. Нишатов, Д.Б. Григорович, Л.А. Галкина, В.С. Торопцов – М.: Издательство Вузовский учебник, 2010. – 254 с.

4. Биржевое дело: учебник / Под ред. В.А. Галанова, А.И. Басова. – М.: Финансы и статистика, 2010. – 304 с.

5. Дегтярева О.И. Биржевое дело: учебник для вузов. – М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2009. – 680 с.

6. Янукян М.Г. Практикум по рынку ценных бумаг. – СПб.: Питер, 2009. – 224 с.

7. Рынок ценных бумаг: учебник / Под ред. А.А. Килячковой, Л.А. Чалдаевой. – М.: Экономист, 2010. – 687 с.

8. Рынок ценных бумаг: учебник для студентов вузов, обучающихся по направлению «Экономика» / И.П. Николаева. – М.: Издательство ЮНИТИ-ДАНА, 2010. – 223 с.

Нормативная

9. Гражданский кодекс РФ: части первая, вторая, третья и четвертая (с изменениями и дополнениями)

10. О защите прав и законных интересов инвесторов на рынке ценных бумаг: Федеральный закон от 5 марта 1999 года №46-ФЗ с изменениями и дополнениями

11. О рынке ценных бумаг: Федеральный закон от 28 декабря 2002 №46-ФЗ с изменениями и дополнениями

12. Об акционерных обществах: Федеральный закон от 21 марта 2001 г. №65-ФЗ с изменениями и дополнениями

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)