АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Организация государственного санитарно-эпидемиологического надзора за осуществлением производственного контроля

Читайте также:
  1. Company Name Организация
  2. I. 1.1. Пример разработки модели задачи технического контроля
  3. I. Оптимальная организация муниципального обложения
  4. I. Развития государственного мониторинга сельскохозяйственных земель
  5. II. Организация и этапы статистического исследования
  6. II. Организация учета
  7. II. Тип организации верховной власти в государстве (форма государственного правления).
  8. II. УКАЗАНИЯ ПО ТЕХНОЛОГИИ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ПРОЦЕССА
  9. II. УКАЗАНИЯ ПО ТЕХНОЛОГИИ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ПРОЦЕССА
  10. II. УКАЗАНИЯ ПО ТЕХНОЛОГИИ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ПРОЦЕССА
  11. II. УКАЗАНИЯ ПО ТЕХНОЛОГИИ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ПРОЦЕССА
  12. II. УКАЗАНИЯ ПО ТЕХНОЛОГИИ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ПРОЦЕССА

Надзор за организацией и проведением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями производственного контроля является составной частью государственного санитарно-эпидемиологического надзора, осуществляемого органами и учреждениями государственной санитарно-эпидемиологической службы Российской Федерации.

Участие органов и учреждений государственной санитарно-эпидемиологической службы Российской Федерации в подготовке программы (плана) производственного контроля включает:

а)* направление юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям:

v информации о действующих санитарных правилах, гигиенических нормативах, методах и методиках контроля факторов среды обитания человека, которые должны быть в наличии на объекте;

v перечня химических веществ, биологических, физических и иных факторов, в отношении которых необходима организация лабораторных исследований и испытаний с указанием точек, в которых осуществляются отбор проб, лабораторные исследования и испытания; периодичность отбора проб и проведения лабораторных исследований и испытаний;

б)* согласование программы (плана) производственного контроля.

Перечисленные в пункте, обозначенном * виды деятельности центры государственного санитарно-эпидемиологического надзора осуществляют на безвозмездной основе.

 

Контрольные вопросы для проверки усвоения материала:

 

1. На каких предприятиях и на основании какого документа должен проводится производственный контроль за соблюдением санитарных правил и выполнением санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий?

2. Кем проводится производственный контроль?

3. Что является целью производственного контроля?

4. Какие объекты являются объектами производственного контроля?

5. Что включает в себя производственный контроль?

6. Какие требования предъявляются к программе (плану) производственного контроля?

7. Перечислите обязанности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении производственного контроля.

8. Как осуществляется организация государственного санитарно-эпидемиологического надзора за осуществлением производственного контроля?

 

Контрольные вопросы для проверки комиссией:

Для руководителей и специалистов по охраны труда. Как организовать на предприятии производственный контроль за соблюдением санитарных правил и выполнением санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий?
Для членов комитета по охране труда Каким предъявляются требования к организации и проведению на предприятии производственного контроля за соблюдением санитарных правил и выполнением санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий?  
Для уполномоченных лиц по охране труда ________

 

Документы: 1. Санитарные правила СП 1.1.1058-01. «Организация и проведение производственного контроля за соблюдением санитарных правил и выполнением санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий. 2. Федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» №52-ФЗ от 30 марта 1999 г. 3. Положение о государственном санитарно-эпидемиологическом нормировании, утвержденном постановлением Правительства РФ от 24 июля 2000 г. №554.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)