АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Слайд 6

Читайте также:
  1. Вставка объектов на слайд
  2. Добавление нового слайда
  3. Заметки во время показа слайдов
  4. Заполни таблицу ориентируясь на слайды 14, 15, 24 или на задания в файле.
  5. Область задач Смена слайдов
  6. Отправка слайдов в Microsoft Word. 327
  7. Оформление слайдов
  8. Переход к слайду
  9. Показ слайдов на втором мониторе
  10. Презентация и ее структура. Слайд. Объекты слайдов, разметка слайдов, заметки к слайдам. Система создания презентаций PowerPoint. Функциональные возможности.
  11. Режим слайдов
  12. Слайд 1. Титульный лист

4.2 Финансовое планирование деятельности органов местного самоуправления

Основные понятия

Виды планирования

Сроки

Субъекты

Планирование является важнейшим и обязательным этапом любой деятельности, так как в ходе этого процесса происходит определение приоритетов развития. Важное значение имеют сроки планирования. На представленной ниже таблице достаточно наглядно показаны формы планирования и их содержание. Разделение планирования на три основные формы позволяет придать этому процессу комплексный и целенаправленный характер, обеспечивает согласованность действий всех его участков, поскольку в ходе процесса финансового планирования все органы местного самоуправления задействованы на решение единых задач.

Слайд 7

Таблица 5.1– Виды финансового планирования

 

Форма планирования Планирование расходов Планирование доходов
Долгосрочное Определение приоритетов развития и приоритетов финансирования Составление перспективного финансового плана развития доходной базы муниципального образования
Среднесрочное Инвестиционные проекты Определение видов и объемов привлекаемого финансирования на основе перспективного плана развития доходной базы
Краткосрочное Определение, исходя из приоритетов развития и инвестиционных проектов, объема расходов на инвестирование и текущих расходов на финансовый год Составление прогноза поступлений по различным доходным источникам и их роспись и закрепление за конкретными статьями расходов

 

Наиболее важным является этап долгосрочного планирования, поскольку именно на этом этапе определяется стратегия развития муниципального образования и происходит согласование основных интересов всех участников процесса финансового планирования.

Как правило, сроки долгосрочного планирования совпадают со сроками полномочий самих органов самоуправления. Определение приоритетов должно базироваться на тщательном анализе перспектив развития муниципального образования и происходить при взаимодействии всех органов власти и населения.

Исполнительная власть, крайне заинтересована в этом процессе согласования и утверждения приоритетов, так как она делает единомышленниками и соучастниками процесса все общественные силы, что крайне важно для избежания конфликтов на последующих стадиях формирования финансового плана и бюджета.

Слайд 8


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)