АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Оперативное управление налоговой системой РФ

Читайте также:
  1. I Управление запасами
  2. I. Затраты на управление и обслуживание строительного производства
  3. III Управление денежными активами
  4. S: Управление риском или как повысить уровень безопасности
  5. Supply Chain Management (SCM) — управление цепями поставок.
  6. T-FACTORY HRM - управление персоналом и работами
  7. VII. Управление банком
  8. VIII. Управление персоналом
  9. А. Обязанности финансовых менеджеров включают в себя привлечение источников финансирования, их оптимизацию и эффективное управление активами.
  10. Автоматизированное управление на автомобильных дорогах.
  11. Административное управление (классическая школа)
  12. Анализ и управление дебиторской задолженностью

Управление налоговой системой – это процесс формирования нормативно-правовой базы и соответствующей ей исполнительной и распорядительной деятельности, осуществляемый органами государственной власти и государственного управления, в ходе которого обеспечиваются согласованность и единство действий по приведению налоговой системы в соответствие с приоритетными целями, моделями и методами налоговой политики государства.

Механизм управления налоговой системой – это совокупность правовых норм, организационных норм, организационных мер и различных рычагов воздействия, определяющих порядок управления и функционирования налоговой системой страны и направленных на приведение этой системы в соответствие с целями, моделью и методами государственной налоговой политики.

Инспекции ФНС по районам и городам
Представительные органы местного самоуправления
Управления ФНС по субъектам
Территориальные органы федеральных служб
Другие службы
ФТС РФ
ФНС
Органы исполнительной власти субъектов
Законодательные органы субъектов
Минэкономразвития
Минфин
Президент РФ
Федеральное собрание РФ
Правительство РФ
Организационная структура – внутреннее устройство механизма управления налоговой системой, которое строится на строго иерархичной основе с обязательным подчинением нижестоящих уровней вышестоящим уровням управлении.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)