АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Документ X «О передаче территории вокруг ЧАЭС в ведомство МОСТ Украины»

Читайте также:
  1. BANK (Б. Банковский документ)
  2. CASH (Б. Кассовый документ)
  3. CASH_TAX (Б.Кассовые документы.Налоговые спецификации)
  4. CTMPINCS (В.Спецификация образца приходного документа)
  5. DOCS (Л. Документ)
  6. DOCSPEC (О. Типы документов - принадлежность к разделу)
  7. GOODSDOC (Л. Товарный документ)
  8. I. Значение и задачи учета. Основные документы от реализации продукции, работ, услуг.
  9. I. Необходимые документы для участия в Конкурсе
  10. I. ПОНЯТИЕ ДОКУМЕНТА. ВИДЫ ДОКУМЕНТОВ.
  11. IDOCBASE (Б. Внутренние документы)
  12. II. Довідково-інформаційні документи

Секретной правительственной организации МОСТ Украины (Министерство Обороны и Секретных Технологий) сразу после Чернобыльской аварии в 1986 году была передана 10 километровая территория возле ЧАЭС. Ей передали подземные военные лаборатории на этой территории и все данные по психотропным средствам воздействия на психику, также этой организации досталась радио-магнитная антенна «Русский Дятел», для направленного психо – подавления противника. Цель - создание секретного научного центра по разработке высоких технологий электромагнитного обнаружения, сетей наблюдения и слежения, исследований в области вихревых потоков и электромагнитных аномалий в различных районах мира. Кроме того, проведение сверхсекретных проектов «Небо 2», «Прикрытие», разработка средств психотропной защиты и нападения, многочисленные генетические исследования, разработка новых видов энергии…

 

Документ N12 «Доклад…»

10 апреля 2010 года в 12 часа 00 минут местного времени над территорией зоны отчуждения Чернобыльской АЭС некоторые очевидцы услышали хлопок, как от взрыва шаровой молнии, вслед за которым окрестности в радиусе 10-15 километров на 2-3 секунды озарило странное белое сияние, не похожее на что-то природное или техногенное земного происхождения.

Подчиненные начальника электроснабжения зоны А.Тулдышникова поначалу решили, что замкнуло электричество где-то на “точке” в районе Припяти. Днем на автомашине ГАЗ-66 поехали разбираться. Однако, не доезжая километра - полтора до места, двигатель “Газа” неожиданно встал, и все попытки его запустить оказались бесплодными. Вырубились и фары машины, и вся электрика... Когда попытались ближе подойти к тому месту и выяснить причины происходящего, начинало ломить головы и резко ухудшалось общее самочувствие... Сразу смекнули: дело неладно. Привезли стандартный комплект оборудования с ОЗК (общевойсковыми защитными комбинезонами) и приборами ДП-5 для замера радиации и... обалдели: на расстоянии в полтора километра от места предполагаемого взрыва радиация составляла... 15-20 рентген в час! Стали искать источник радиации. Немного спустя, в бинокли рассмотрели поразительную вещь: обугленные останки небольшого здания или бункера, за тремя рядами колючей проволоки. Ближе к бункеру радиация доходила до 30-40 рентген в час. Было видно, что полупустынная земля вокруг места взрыва нагрелась до высокой температуры, растрескалась, шел пар. Даже бывалые “вояки” испугались и быстро покинули район во избежание облучения, помчавшись докладывать начальству полигона.
В штабе, руководствуясь инструкцией и Методическими указаниями Минобороны (МО Украины) от 1996 года, незамедлительно приняли решение направить шифротелеграмму в специальную войсковую часть города Киева об обнаружении на территории закрытой Зоны сильно облученного объекта. Оттуда был получен быстрый ответ: ждите самолет-лабораторию со спецгруппой из Киева, готовьте аэродром к приему, к объекту не приближайтесь, оцепите район...
Самолет-лаборатория Ту-134 прибыл удивительно быстро: тем же утром, всего через несколько часов. Аэродром закрыли. Место происшествия было оперативно оцеплено в радиусе 15 километров. В оцеплении стояли военнослужащие полигона, ближе их не подпускали.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)