АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Порядок выполнения эксперемента

Читайте также:
  1. F Продолжение выполнения задания
  2. F Продолжение выполнения задания
  3. F Продолжение выполнения задания
  4. F Продолжение выполнения задания
  5. I. Порядок медицинского отбора и направления на санаторно-курортное лечение взрослых (кроме больных туберкулезом)
  6. I. Порядок медицинского отбора и направления на санаторно-курортное лечение взрослых больных (кроме больных туберкулезом)
  7. II. Катетеризация мочевого пузыря мягким катетером (у женщин). Показания противопоказания, техника выполнения.
  8. II. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ
  9. II. Подкожная инъекция. Область постановки, техника выполнения процедуры. Осложнения.
  10. II. Порядок медицинского отбора и направления детей на санаторно-курортное лечение
  11. II. Промывание желудка: показания, противопоказания, необходимые приборы, техника выполнения процедуры.
  12. III Общий порядок перемещения товаров через таможенную границу Таможенного союза

· Соберите цепь согласно принципиальной схеме (рис. 15.3) и монтажной (рис. 15.4) сначала без сглаживающего фильтра (= 0). Включите мультиметры: V1– для измерения действующего значения синусоидального напряжения, V2– для измерения постоянного напряжения.

· Включите и настройте осцилограф. Установите развертку 5 мс/дел.

· Сделайте измерения и запишите в табл.15.1 значения: U вх- по мультиметру V1/ Ud - по мультиметру V2, Ud max и Udmin - по осциллографу, m = f пульс /f вх.

· Расчитайте и запишите в табл. 15. 1 коэффициенты Ud / U вх , Umax~ и k пульс

·.

· Параллельно нагрузочному резистору Rн подключите сглаживающие Конденсаторы С с ёмкостями, Указанными в табл. 15.1 (не ошибитесь с полярностью при подключении электролитических конденсаторов!), повторите измерения и вычисления.


 

 

• Соберите цепь двухполупериодного мостового выпрямителя согласно монтажной схеме рис. 15. 5, повторите все измерения и вычисления. Результаты сведите в табл. 15. 2.

 

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)