АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Задание 1. 1. Постройте статистический ряд распределения предприятий по признаку среднесписочная численность работников

Читайте также:
  1. Window(x1, y1, x2, y2); Задание окна на экране.
  2. Б) Задание на проверку и коррекцию исходного уровня.
  3. В основной части решается практическое задание.
  4. Второй блок. Количество баллов за задание – 3.
  5. Геоэкологическое задание
  6. Домашнее задание
  7. Домашнее задание
  8. Домашнее задание
  9. Домашнее задание
  10. Домашнее задание
  11. Домашнее задание
  12. Домашнее задание

По исходным данным:

1. Постройте статистический ряд распределения предприятий по признаку среднесписочная численность работников, образовав пять групп с равными интервалами.

2. Рассчитайте характеристики интервального ряда распределения: среднюю арифметическую, среднее квадратическое отклонение, коэффициент вариации, моду и медиану. Определите графическим способом значения моды и медианы.

Сделайте выводы по результатам выполнения задания.

 

Задание 2

По исходным данным:

1. Установите наличие и характер корреляционной связи между признаками среднесписочная численность работников и выпуск продукции методом аналитической группировки и корреляционной таблицы, образовав по факторному признаку заданное число групп с равными интервалами.

2. Измерьте тесноту корреляционной связи между названными признаками с использованием коэффициента детерминации и эмпирического корреляционного отношения.

Сделайте выводы по результатам выполнения задания.

 

Задание 3

По результатам выполнения задания 1 с вероятностью 0,683 определите:

1) ошибку выборки среднесписочной численности работников и границы, в которых будет находиться среднесписочная численность работников для генеральной совокупности предприятий;

2) ошибку выборки доли предприятий со среднесписочной численностью работников 180 и более человек и границы, в которых будет находиться генеральная доля.

Задание 4

Имеются следующие данные по двум предприятиям отрасли:

 

 

№ предприятия п/п Выпуск продукции, тыс. руб. Среднесписочная численность рабочих, чел.
Базисный период Отчетный период Базисный период Отчетный период
         
         

 

Определите:

1) по каждому предприятию уровни и динамику производительности труда, результаты расчетов представьте в таблице;

2) по двум предприятиям вместе:

— индексы производительности труда (переменного, постоянного состава, структурных сдвигов);

— абсолютное изменение средней производительности труда за счет отдельных факторов.

Сделайте выводы.

 

Вариант 6

Имеются следующие выборочные данные (выборка 10%-ная, механическая) о стоимости основных производственных фондов и выпуске продукции по 30 однородным предприятиям одной из отраслей промышленности за год, млн руб.:

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)